Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
12 апреля 2014, 18:10, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Заболела...

Всем хорошего вечера! А я заболела.... Начиталась страшилок в интернете...а посоветоваться не с кем. Кроме вас) температура 37,2, насморк, горло то ли болит, то ли нет... Чем лечиться, чем это опасно в 1 триместре? (8 недель)

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Инсти чай.
Не читать страшилки в инете.
Обильное питье с малиной,лимоном.Полоскать горло-ромашкой или содовым раствором.
Пожаловаться
лелик
инсти :up: если успеть выпить в самом начале, то можно и не заболеть.
Пожаловаться
мурзик
больничный и доктор
Пожаловаться
Ксюшк@, 1 ребенок
я тоже переболела в начале беременности, лечилась только чаем с малиной, лимоном,молоком с медом.. ведь в самом начале вообще никаких таблеток нельзя.Выздоравливайте)

Пожаловаться
красота неземная, 1 ребенок
Если болит горло,то лизобакт помогает.при Б можно
Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
сама болела в 1м триместре(5 недель)лечилась у врача
 температуру не сбивать.теплое и обильное питье. полоскание горла сода+вода.(1 ч л на стакан воды) молоко с медом(если нет аллергий)и со слив маслом.
и вообще я еще пшыкала ингалипт .

Пожаловаться
Юлия
я во время беременности аж 3 раза болела,  как мой врач сказал,вот так организм мой реагирует на беременность,пейте больше жидкости,отдыхайте.
Пожаловаться
ElRain, 3 ребенка
мы вот с дочкой от невролога ОРЗ  притащили, обе болеем. Я полощу горло с содой или ромашкой,  пью чай с малиной, на ночь натираюсь медом (какая отвратительная гадость, но помогает). Прописали Биопарокс, но я побоялась. Но простуду мы поймали на начальном этапе, потому уже почти здоровы)

Пожаловаться
Неугомонная, 1 ребенок
Ну темпиратура не высока, попробуйте больше пить чая с лимоном и медом, а в понедельник к терапевту.
Пожаловаться
Fluffy Lady-cat, 2 ребенка
При обычной простуде лечилась народными средствами (чай, лимон, мед, малина). При гриппе и бронхите по назначению врача. 

Пожаловаться
Кошка-Матрешка, 1 ребенок
В нос - гриппферон, это противовирусное средство.  Промывать нос соленой водой. Если не дышит - можно детские капельки сосудосуживающие, типа називина, но только для самых маленьких деток и по чуть-чуть. Горло полоскать или брызгать мирамистином. От боли в горле рассасывать лизобакт. Ингаляции с физраствором или минералкой,если нет температуры. Температуру снижать можно при 38,из лекарств только парацетамол разрешен. А так обтирания уксусом, чай с малиной, клюквенный морс. Пить много жидкости, я заваривала ягоды шиповника в термосе. Болела на 9 неделе и на 19. Выздоравливайте!

Пожаловаться
Madeleine, 3 ребенка
Промывать нос и полоскать горло,а утром к врачу 

Пожаловаться
Мария Евстафьева
Тоже болела на таком сроке. Сосала Лизобакт, полоскала ромашкой, из нее же делала ингаляции, в нос Пиносол, дышала мелко нарезанным луком, пила клюквенный морс, не забывайте почаще проветривать помещение
Пожаловаться
Иванова Анна
Промывайте нос, лучше солевыми растворами, типа аквалора, аквамариа, рассасывайте лизобакт, мирамистином можно пользоваться. А вот все эти хитромудрые капли в нос, типа гриппферона- деньги на ветер, сколько не вольете, все мимоходом пройдет, не могут капли убивать вирус, уже сколько раз об этом говорили, нет там столько активного вещества!
Пожаловаться
Крис
Девочки, привет! а антибиотики вообще нельзя- я так понимаю???мне сказали, что они не страшны на первых неделях, а вот когда ребеночек полностью развит будет, то тогда конечно противопоказаны
Пожаловаться
ДИТА, 2 ребенка
Вроде как антиобиотики можно во втором семестре, и то в крайнем случае. В первом ВООБЩЕ ничего нельзя
Пожаловаться
Lana
Свечи ректальные Виферон!!!! Чтобы плод не инфицировался, в женск.консультации посоветовали. Одну свечку на ночь.
Пожаловаться
Иванова Анна
Да все наверно болели на этом сроке- темпа невысокая, можно сказать нормальная для беременной) Виферон мне советовали в женской, но с 14 недели свечи можно. Сейчас вряд ли- недель то 8. Вроде гель для носа есть, надо про него узнать.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас