Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
30 января 2014, 13:22, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Заболела(

Не знаю как, но заболела, и теперь переживаю:( сильный насморк, горло очень болит. Всю ночь не спала. Температура не высокая 37.2. Звонила Г, та сказала идти к терапевту, а сил - ноль( насколько опасна простуда во втором триместре? Чем лечились, если болели?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Ирина Андревна, 2 ребенка
что врач пропишет, тем и лечитесь......удивляют меня такие вопросы....у всех "природа" болячек разная, обследоваться надо, тем более когда в положении
Пожаловаться
LemonKa, 1 ребенок
А чего к нему идти-то? Вызывайте врача. Вы беременны, температура должен придти врач. или позвоните в скорую, там могут проконсультировать, чем лечиться. Я болела в 20 недель. Ничего, все живы.
Пожаловаться
Вся такая, 1 ребенок
Полностью с вами согласна
Пожаловаться
Леди Ксю, 1 ребенок
Мне тоже кажется должен врач прийти. Я помню болела беременная (кстати 2 раза в 4-5 и 30 недель), оба раза к дежурному врачу ездила в выходной, так на следующий день без вызова приходили меня осмотреть. Я была очень удивлена.
Пожаловаться
Марта, 1 ребенок
Я почему то подумала, если нет температуры, высокой, то нужно идти самой...
Пожаловаться
LemonKa, 1 ребенок
Нет. Вы беременны, пускай сами топают. Мне изначально сказали чтобы шла сама. Муж ноги в руки и пошел к ним разбираться. Зашел к зав. отделения и к главврачу!!! Пришли как миленькие, правда на следующий день.
Пожаловаться
++++
Пожаловаться
Валентинка, 1 ребенок
Так у нее нет температуры. 37,2 норма при беременности. 
Пожаловаться
Инна Yunaya, 1 ребенок
Мне прописывали оцилококцинум, полоскание горла, промывание носоглотки (если нужно и возможно), и спасть-спать-спать. По необходимости капли в нос пиносол. Главное дома быть.
Пожаловаться
Марта, 1 ребенок
В Украине пиносол запретили к продаже
Пожаловаться
Инна Yunaya, 1 ребенок
Промывание может быть достаточно.
Пожаловаться
Елена, 2 ребенка
да ладно, я не давно покупала, что правда больше не будет?
Пожаловаться
Екатерина Петрова, 2 ребенка
ого!!! А почему, не знаете? может зря я дитю капаю пиносол... но вроде по назначению.
Пожаловаться
Татьяна Миронова, 2 ребенка
Сообщение от Марта, 30 января 2014 года в 13:26
В Украине пиносол запретили к продаже
Неделю назад покупала пиносол
Пожаловаться
Леди Ксю, 1 ребенок
В горло ингалипт можно, нос промывать (Аквамарис или аквалор), я капала детский називин, когда уж дышать было невмоготу.
Пожаловаться
Лёля, 1 ребенок
Врача вызывайте на дом ! Не ходите не куда !

Пожаловаться
deda-anna@mail.ru
автор вы скоро и  в туалет без форума не сходите.
Пожаловаться
Марта, 1 ребенок
Для меня был главным вопросом как влияет простуда на ребенка. Не пишите здесь не по теме.
Пожаловаться
Елена, 2 ребенка
Этого Вам точно никто не скажет, но во втором триместре уже не так опасно болеть, все органы сформированы, плацента тоже функционирует, она и не пропустит вирус к ребенку.
Афлубин еще можете попить, первые сутки по 10 какпель каждые полчаса, потом 3 раза в день.
Пожаловаться
Марта, 1 ребенок
Спасибо
Пожаловаться
Елена, 2 ребенка
Вы главное не нервничайте, это хуже чем простуда. Витамины пейте Витрум или Элевит. И не переживайте все будет хорошо!!!! 
Пожаловаться
Марта, 1 ребенок
Элевит принимаю)
Пожаловаться
Наташа, 2 ребенка
Даже не вздумайте ходить куда-то... только больше болячек нацепляете.
Я на дом вызывала, обычного терапевта из районной пол-ки, приходил, слушал, кое-что сам говорил, что можно принять: типа гриппферона... При мне звонил, давал информацю в жк, типа делал вызов врача оттуда. Один раз врач оттуда действительно пришел, дежурный. Второй раз мне гинеколог моя сама перезвонила, спросила что случилось, что сказал врач и дала рекомендации чем лечиться. Так что лежите, пейте чаи, компотики, и ждите врача.
Пожаловаться
Привет, 2 ребенка
2 триместр наименее опасный период, не переживайте, но врача на дом.

Пожаловаться
Марта, 1 ребенок
Спасибо. Вызвала уже
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас