Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

За 19 недель беременности набрала только 1 кг! Это нормальное явление?

Яська
Приветствую всех будущих и настоящих мамочек! Всем здоровья и терпения!!! У меня такой вопрос, можно сказать на засыпку: у меня 19 недель беременности, но что больше всего меня тревожит так это то, что я набрала всего 1 кг. Токсикоза не было вообще!!! Кушаю хорошо, полезную пищу, пью витамины. Даже уже незнаю как это понимать. какие у Вас мнения по этому поводу? Заранее Всех благодарю за ответы!!! Напишите кто сколько набрал к 20 неделям! Спасибо огромное?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
12
shuba
Яська, у меня такая же ситуация, только я набрала всего лишь 500г! Моя врач и все знакомые говорят что это нормально... попрет месяце на 5. вообще меня тоже это удивляет, живот уже есь, чувствуешь себя гринадером, а вес не прибвился.
Юлия
Наберешь еще, не переживай. Я тоже во время беременности поздно вес начинаю набирать, только к 30 неделям. Потом даже разгружаться заставляют, хотя всегда укладываюсь в норму.Я за прошлую беременность поправилась всего на 9,5 кг, не знаю, как в этот раз получится)))
Margarita
НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ ВЫ!!ПОВОДА НЕТ!Я ТОЖЕ К 22 НЕДЕЛЕМ НАБРАЛА ЧТЬ ЧУТЬ,ЩА НАМ 30 НЕД. УЖЕ 1,5 КГ,ВСЕ НОРМАЛЬНО!РЕБЕНОЧЕК ВСЕ РАВНО СВОЕ ЗАБЕРЕТ!!!У ВАС ЕЩЕ ЕСТЬ ВРЕМЯ ,ЧТОБ ЛИШКУ НАБРАТЬ)))))))))))))))))))))
my3a
наберешь наберешь, куда ты денешься... может просто много двигаешься? вот я например за последние два месяца только килограмм прибавила, зато до этого 10
Танчулька
Встала на учет в восемь недель весила 81кг400гр, сейчас 14 недель и вес 78кг400гр. похудела на три кило и продолжаю худеть!!! не переживайте, наберете вы еще нужные килограммчики, ваш малыш еще не пошел в интенсивный рост, вот как начнете прибавлять по кило за неделю, вот тогда вспомните это счастливое время )))
lunteeks
Привет!!! Я сначала беременности до пяти месяцев вообще 10кг потеряла, токсикоз жуткий был,а щас уже 8месяц набрала уже 8... и каждый раз боюся идти в консультацию, неохото себя пугать вставая на весы потому что раз в две недели по 1.5кг а то и по все 2. Так что не переживай!!! Все нормально будет!))))
Алена Шепилова
Привет)) Я когда вставала на учет весила ровно 64кг. Потом переболела и скинула вес до 61кг. Сейчас у меня 22 недели, а я только только начинаю подбираться к цифре 64. Врач говорит, что это нормально, так что не переживай))
лелик
К 18 неделям набрала 2 кг. Врачи говорят, что небольшая прибавка в весе - минимальная нагрузка на организм, главное, чтобы на замерах все было хорошо. У меня, например, матка растет как надо и дно поднимается. Чувствую себя прекрасно, даже, честно говоря, скинула бы немного. Ем много, но при этом много пью, и в организме не задерживается лишняя вода и нет отеков.
ЮЛЯшка
Привет,у меня сейчас 16 недель поправилась всего на 500 грамм.хотя токсикоза вообще нет и ем постоянно
ЛюдмилаС
привет, у меня 15 неделя, встала на учет на 5 неделе, весила 65кг, сейчас 62кг, похудела на 3 кг, чувствую себя прекрасно, врач пока ничего не говорит, только удивился,а мой вес нормальный 55кг, так что мне еще можно похудеть, если ребенок захочет, мы все прикалываемся и говорим, что будущая модель растет
Наталья М-Б, 2 ребенка
Я встала на учет в 5 недель, сейчас у меня 17 неделя, а вес практически не меняется - 62,500 - 63,200. Токсикоза не было. Врач ничего страшного по этому поводу не говорила ни разу. Свою первую беременность я начала с таким же весом - 63 кг, рожать пошла с весом 68 кг, как бы набрала всего 5 кг. Зато сразу после родов я весила 58 кг!!!
Светик
Привет! у меня практически то же самое! встала на учет 53 кг, сейчас 16 недель, и три последние недели все худею....сегодня взвешивалась 52,400...на прошлой недельке было 52, 700...Сначала забеспокоилась, но вот пришла домой, зашла на сайт, прочитала ваши сообщения - и настроение мое улучшилось!!!!значит, ничего страшного!!!!