Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Высота стояния дна матки

Олик
Всем доброго времени суток! 26 мая была на приёме у врача. Срок беременности 23-24 недели, всдм 20 см. Спросила врача, нормально ли это, на что она ответила: "ребёночек не крупный, может такое быть". Доверия к этому врачу нет, так как она временно заменяет моего перинатолога. Вопрос в том, было ли у кого-то так же? Чёт не устроил меня этот приём, хочу в понедельник сходить к главврачу и попросить назначить приём у другого перинатолога.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
24
Татьяна Иншакова
А я даже никогда не знала, какая у меня эта самая всдм.. Как говорила моя врач, меньше знаешь- крепче спишь.
Просто Татьяна, 4 ребенка
Врач правильно сказал, и такое бывает. У меня ВДМ всегда была больше среднего значения на 4 см, дети крупные.
Катена Cat, 2 ребенка
а что от этого бывает? я свой не знаю, знаю что у меня частичное предлежание, чего-то там почти закрыто, вопрос о кс поставят если на след узи(34 недели) будет все также
Евгения Щербединская
У меня обычно +- 1 см к сроку, как-то было +1, вчера срок 32-33 недели - 32 см.
Виктория
Я тоже свой не знаю. Единственное что спрашиваю,это хорошо ли все протекает,на что мне отвечает,все хорошо-растём;)) Я не заморачиваюсь.
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
У меня на этом сроке ВДМ была 23 см, ребенок 3600 родился. Может, ваш врач прав и ребенок будет около 3 кг. А что в этом криминального?
χogяζuú VuקyS
на основании чего нет доверия к врачу?
Олик, 2 ребенкаВ ответ на χogяζuú VuקyS
χogяζuú VuקyS
на основании чего нет доверия к врачу?
Этот врач не ведёт меня и увольняется в ближайшее время.
KutuzoVa, 2 ребенкаВ ответ на Олик
Олик
Этот врач не ведёт меня и увольняется в ближайшее время.
История переписки2
Поэтому она напоследок будет гадить что ли??что за недоверие к людям?
Мышка
Проконсультируйтесь у другого специалиста. У меня в среду намеряли 19 см, хотя только 16 недель было. У врача спросила, она ответила: "много, не мало,все хорошо"
pascat, 2 ребенка
Если переживаете сходите на УЗИ, там все и скажут, маловато конечно, может ребенок мелкий, может вод маловато. У меня была высота стояния больше на несколько сантиметров чем положено по сроку, но у меня крупный ребенок и многоводие было.
Наталья ***
Да все нормально,и померить могут не так...я в 24-25 пошла 22 намерили,щас через 2 недели опять пошла на прием..т.е 26 недель и матка уже 26))))
Олик, 2 ребенка
На первом скрининге малыш опережал развитие на неделю, на втором УЗИ в 21 неделю, развитие совпадает со сроком по месячным. Что на этот раз, мне не понятно, может потому что лялечка поперёк расположилась?
АКсю
У меня всю беременность всдм было меньше на 1,2 см в итоге дочь родилась 3020 г и 52 см,переживаете сходит на узи
The Strong
Даже не в курсе. Врач на приеме мерит , см не говорит,только то,что все в норме.
Евгения ЩербединскаяВ ответ на The Strong
The Strong
Даже не в курсе. Врач на приеме мерит , см не говорит,только то,что все в норме.
Сообщение от The Strong, 28 мая 2016 года в 18:14
Даже не в курсе. Врач на приеме мерит , см не говорит,только то,что все в норме.
А у вас обменная карта есть? В ней врач записывает давление, окружность живота и высоту дна матки. Там можно и посмотреть.
Евгения Щербединская
Сообщение от The Strong, 28 мая 2016 года в 18:14
Даже не в курсе. Врач на приеме мерит , см не говорит,только то,что все в норме.
А у вас обменная карта есть? В ней врач записывает давление, окружность живота и высоту дна матки. Там можно и посмотреть.
История переписки2
Сообщение от Евгения Щербединская, 28 мая 2016 года в 18:41
Сообщение от The Strong, 28 мая 2016 года в 18:14
Даже не в курсе. Врач на приеме мерит , см не говорит,только то,что все в норме.
А у вас обменная карта есть? В ней врач записывает давление, окружность живота и высоту дна матки. Там можно и посмотреть.
Чёт я у себя такой записи не нашла. Вес и давление есть,а вот всдм нет...
Евгения ЩербединскаяВ ответ на Виктория
Виктория
Сообщение от Евгения Щербединская, 28 мая 2016 года в 18:41
Сообщение от The Strong, 28 мая 2016 года в 18:14
Даже не в курсе. Врач на приеме мерит , см не говорит,только то,что все в норме.
А у вас обменная карта есть? В ней врач записывает давление, окружность живота и высоту дна матки. Там можно и посмотреть.
Чёт я у себя такой записи не нашла. Вес и давление есть,а вот всдм нет...
История переписки3
Сообщение от Виктория, 28 мая 2016 года в 19:59
Сообщение от Евгения Щербединская, 28 мая 2016 года в 18:41
Сообщение от The Strong, 28 мая 2016 года в 18:14
Даже не в курсе. Врач на приеме мерит , см не говорит,только то,что все в норме.
А у вас обменная карта есть? В ней врач записывает давление, окружность живота и высоту дна матки. Там можно и посмотреть.
Чёт я у себя такой записи не нашла. Вес и давление есть,а вот всдм нет...

Колонка "ВДМ"
Евгения Щербединская
Сообщение от Виктория, 28 мая 2016 года в 19:59
Сообщение от Евгения Щербединская, 28 мая 2016 года в 18:41
Сообщение от The Strong, 28 мая 2016 года в 18:14
Даже не в курсе. Врач на приеме мерит , см не говорит,только то,что все в норме.
А у вас обменная карта есть? В ней врач записывает давление, окружность живота и высоту дна матки. Там можно и посмотреть.
Чёт я у себя такой записи не нашла. Вес и давление есть,а вот всдм нет...

Колонка "ВДМ"
История переписки4
Не,у меня такого нет...
Svetlana Sv
в 20 недель 21 в 23 23 см. а при узи в 33 вес реб.2400. думаю у вас тоже норм
Лена
Не переживайте, у меня в обе беременности всдм не совпадало со сроком беременности . Сначала меньше срока потом больше срока. В первую беременность я переживала по этому поводу во вторую уже не замарачивалась . С детками всё в порядке.
Незабудка, 2 ребенка
Вы должны были совсем недавно делать УЗИ+допплер. Если там все нормально, то расслабьтесь.
Jasmine
Мне не мерили никогда. Но я так понимаю, что моя матка тоже невысоко находилась, живот всю беременность низко был и маленький очень. Сын на 3250гр. и 53 см родился. Легкой беременности Вам!
Олик, 2 ребенкаВ ответ на Jasmine
Jasmine
Мне не мерили никогда. Но я так понимаю, что моя матка тоже невысоко находилась, живот всю беременность низко был и маленький очень. Сын на 3250гр. и 53 см родился. Легкой беременности Вам!
Спасибо!