Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
10 июня 2015, 18:38, Форум, В ожидании чуда, Беременность

высота дна матки

Девочки у кого как? Сегодня была на приеме взвешалась и с предидущих показаний скинула 1,5 кг, померил сразу высоту дна матки и сказал что для 17 недель 14 см мало, ребенок очень маленький срочно на узи. Выписал кучу таблеток диету белковую.сижу в растерянности
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
~ * Светлая голова * ~, 1 ребенок
Может, просто ребенок миниатюрный. В любом случае, слушайте врача. Ну и на УЗИ сходите, конечно.
Пожаловаться
Умная и красивая, 3 ребенка
В идеале высота дна матки в см должна соответствовать сроку беременности в неделях. Допускаются отклонения плюс-минус 1 см
Пожаловаться
Frida
у меня не соответствовала сроку всю беременность. по формуле я должна была родить ребенка 1800, а родила 3820.
Пожаловаться
Патрикеевна, 2 ребенка
У врача совершенно стандартные, при вашей ситуации, действия. Сходите на УЗИ, все станет ясно.

Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
узи надо сделать в динамике, раз в неделю - и так три недели, посмотрите растет ли ребеночек, попейте актовегин, скинули вес почему? возможно, к сожалению, остановка в развитии. Высота дна матки должна соответствовать сроку.

Пожаловаться
Ирина, 2 ребенка, беременна 17 недель
Это точно, идите на УЗИ, ребенок может быть мелким просто

Пожаловаться
Ирина, 2 ребенка, беременна 17 недель
Кстати, я тож скинула и тож полтора, тока пузо всё равно подросло.... В начале беременности было отставание на неделю, а теперь идем на две вперед. УЗИ вам все на места расставит

Пожаловаться
Veronica, 2 ребенка
У меня 28 см на 22 неделе, но у нас двойня, так что все возможно..

Пожаловаться
Даро, 1 ребенок
УЗи сделайте это вас успокоит. У меня на 16 была на 1 см меньше и то я из жк прямиком понеслась делать насколько страхи после зб меня мучали. Пугать не стану, а пожелкю здоровой малютки!

Пожаловаться
котёнок
Лялечка моя пинается как положено несколько раз в день
Пожаловаться
Ocs, 1 ребенок
ой,не накручивайте себя раньше времени....у меня лежал как то поперек и тоже вдм не соответствовало!!!!потом все нормально стало.сходите на узи для успокоения,без назначения врача я б пить ничего не стала.
Пожаловаться
Полина Дяченко, 3 ребенка
Это измерение более информативно с 20 недель. У меня дочь лежала поперек, поэтому срок и высота не соответствовали. Гинеколог пугала неразвивающецся беременностью, я бегала на узи, дочь родилась в 38 недель, крупная.
Пожаловаться
Тигррёнок, 1 ребенок
У меня в первую беременность высота дна матки была на 6 см меньше нормы начиная недели с 20 и до самых родов.Если бы не узи нам бы кучу диагнозов поставили в отношении развития ребенка. Но родила в итоге здорового крепыша 3200 ) Так что не переживайте раньше времени, идите на УЗИ.

Пожаловаться
Саша, 3 ребенка
ДОБРЫЙ ДЕНЬ! наши врачи просто супер не объяснив не чего начинают грузить. я сама вот 2 месяца как родила. что нам только не говорили. и вес мало( был таксикоз похудела на 15 кг в первые 3 месяца) потом от последних месячных был один срок по узи другой 3 раза срок меняли.а в конце декабря на узи вообще заявили у вас не доразвитие. срочно надо делать кесерево. послали на доплер сосудов. а в итоге на узи им не понравились размер ног не соответствовали их сроку. сколько слез было пролито сколько истерик. Слава Богу все хорошо наше чудо родилось 51 см на 42 недели А НА ВИД КРОШКА. Здоровая счастливая девочка. К чему я это все пишу. ПРЕЖДЕ ЧЕМ ВОЛНОВАТЬСЯ НАДО ПРОВЕРИТЬСЯ. УДАЧИ И ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО. МОЖЕТ МЕЛКАЯ ЛЯЛЬКА ВОТ И ВСЕ!!!!!!!

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас