Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Высокое давление

Ксения Шмакова
Приветик девчонки))) хотела бы спросить как спасаетесь от высокого давления. У меня 130 или 140 повышается врач говорит высокое хотя я себя при нем отлично чувствую. Пью допегит 3раза в день но без толку. Беременность 18 недель.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
22
Ariovista tt, 2 ребенка
С унитазом пообнимаюсь и отпускает ненадолго... но для меня и 110 уже высокое, прекрасно себя чувствую только при 90/50... завтра к неврологу иду, может придумают чем меня лечить ((((
Слепчёнкова Ирина
Хм, 130, это даже не все врачи считают повышенным давлением. И потом, одна эта цифра еще ни о чем не говорит. Есть еще и диастолическое давление (второе число) и разница между ними. 130/80 вполне себе нормальное давление считается.
СладкаЯВ ответ на Слепчёнкова Ирина
Слепчёнкова Ирина
Хм, 130, это даже не все врачи считают повышенным давлением. И потом, одна эта цифра еще ни о чем не говорит. Есть еще и диастолическое давление (второе число) и разница между ними. 130/80 вполне себе нормальное давление считается.
ну это смотря какое рабочее нормальное для человека. У меня например 110 на 70. К концу беременности 130 на 90 уже и не снижалось даже (кололи папаверин с дибазолом). А в обычной (не беременной) жизни для меня 130 на 90 это кошмар. Голова раскалывается так, что пошевелится боюсь. Благо было такое всего раза 3.
Слепчёнкова ИринаВ ответ на СладкаЯ
СладкаЯ
ну это смотря какое рабочее нормальное для человека. У меня например 110 на 70. К концу беременности 130 на 90 уже и не снижалось даже (кололи папаверин с дибазолом). А в обычной (не беременной) жизни для меня 130 на 90 это кошмар. Голова раскалывается так, что пошевелится боюсь. Благо было такое всего раза 3.
История переписки2
Пожалуй, согласна, для кого-то 130 нормально ощущается, а для кого -то нет, но несмотря на то, что некоторые хорошо себя чувствуют при 150 даже на 100, это не есть норма. Низкое давление это гипотония.
Василиса Микулишна
При беременности у меня наоборот давление было ниже плинтуса.
А вот этим летом, когда я зашла в аптеку купить маме тонометр, померяла, оказалось, 190/120, а я его даже не чувствовала.
House, M.D.В ответ на Василиса Микулишна
Василиса Микулишна
При беременности у меня наоборот давление было ниже плинтуса.
А вот этим летом, когда я зашла в аптеку купить маме тонометр, померяла, оказалось, 190/120, а я его даже не чувствовала.
190 не чувствовали?! Вам скорую сразу не вызвали прям на месте?
Василиса МикулишнаВ ответ на House, M.D.
House, M.D.
190 не чувствовали?! Вам скорую сразу не вызвали прям на месте?
История переписки2
Нет, но мне действительно не было плохо. У меня и мама давление чувствует, только когда за 200. Знаю, что это плохо, но вот так.
House, M.D.В ответ на Василиса Микулишна
Василиса Микулишна
Нет, но мне действительно не было плохо. У меня и мама давление чувствует, только когда за 200. Знаю, что это плохо, но вот так.
История переписки3
Вы с врачом-то говорили хоть об этом?
А вообще, может, тонометр бракованный?
Ксения Шмакова
Так вот я и говорю врачу что это нормально у меня оно всегда так 130/80 и терапевт говорит это норма. А гинекологу не нравится. А
KutuzoVa, 2 ребенка
Это очень плохо что вы его не чувствуете, надо менять препарат,при высоком давлении ребенку не оч хорошо, и плацента может отслоиться, анализы мочи как?
Ксения ШмаковаВ ответ на KutuzoVa
KutuzoVa
Это очень плохо что вы его не чувствуете, надо менять препарат,при высоком давлении ребенку не оч хорошо, и плацента может отслоиться, анализы мочи как?
Анализы у меня все в норме.
Ири_ника, 1 ребенок
Где-то читала, что для беременных 130/90 - уже повышенное. Сама всю беременность ходила с давлением 130/80, но все остальные показатели были в норме, и анализ мочи, и крови, и вес я набирала совсем немного. Врач мне говорила, что если бы к давлению еще что-то добавляется, это уже очень серьезно. А так у меня все было в норме, и самочувствие отличное. Не пила ничего для понижения давления.
Первая
Повышается когда - Вы и дома постоянно измеряете, или когда к доктору на прием заходите? Если постоянно повышается, даже когда Вы спокойны и не устали, то доктор права. Если от волнения четамскажетврач, то все хорошо.
Ксения ШмаковаВ ответ на Первая
Первая
Повышается когда - Вы и дома постоянно измеряете, или когда к доктору на прием заходите? Если постоянно повышается, даже когда Вы спокойны и не устали, то доктор права. Если от волнения четамскажетврач, то все хорошо.
Повышается когда к врачу иду особенно Ну или когда нахожусь нагуляюсь
ПерваяВ ответ на Ксения Шмакова
Ксения Шмакова
Повышается когда к врачу иду особенно Ну или когда нахожусь нагуляюсь
История переписки2
Если есть возможность измерять несколько раз в день, то дней 5-10 ведите дневник давления - раза 3-4 в одно и тоже время измеряйте, и обязательно перед походом к гинекологу, потом попросите консультацию терапевта и покажите дневник ему.
House, M.D.
У меня в первую беременность один раз давление поднялось до 130. После подъема по лестнице на 4 этаж с 35-недельным пузом и невралгией седалищного нерва. Я сказала врачу, что, мол, еле вскарабкалась, мне очень больно, наверное, поэтому поднялось. Они перемерили минут через 10 - давление в норме.
И все равно засунули меня в роддом. Мол, это так опасно, так опасно...

Вам надо другой препарат подбирать. Идите к терапевту, к кардиологу.
Muraveyka 6d
У меня на приеме всегда повышается до 130-80 140-90. Поэтому меряю три раза в день дома, а дневник приношу на прием. При повышении 130-80 отправляли на консультацию к кардиологу. И в эту беременность, и в прошлую. Кардиологи каждый раз не понимают, чего я от них хочу, говорят, что до 140 - это физиологический процесс.
Допегит не всем помогает, он слабоват, сходите к терапевту или кардиологу, они Вам подберут что-то другое
Новогодняя
черноплодка, свежая и мороженная
НашедшаяИстинноеСчастьеВ ответ на Новогодняя
Новогодняя
черноплодка, свежая и мороженная
+++
Еще клюква хорошо давление снижает и боярышник.
Lena Miaow
У меня такое же, плюс пульс бешеный частенько. Тоже Допегит. Помогает ненадолго. Другие анализы в норме, так что все ок.
Мышка
Свое давление 120/70. В первую беременность было 90/50, все хотели в больницу положить, но так как я чувствовала себя отлично, повода не было. Во вторую беременность давление в норме было.
Гражданка, 2 ребенка
Диета, магне б6, повысить дозу допегита