Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

высокое давление

Krisss
Всем привет! Положили меня в роддом с высоким давлением,делают капельницу и уколы. Врача видела два раза, никак не могу узнать как долго меня здесь продержат. Акушерка говорит, не меньше трех недель, другая говорит дней 10, врач сказала,что можно и до родов пролежать. Собственно, вопрос, кто лежал на сохранении с давлением, как долго вас держали?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
24
Татусёныш
Сестра лежала пару недель, у нее еще и отеки были, в итоге прокололи что-то для легких ребенка и вызывали роды раньше
Persephone
Можно всю беременность пролежать. Если вам дорог ребенок лежите и не мучайтесь))
Ekaterina AL, 2 ребенка
Я лежала на сохранении не с давлением (другая причина) и мне пофиг было, сколько меня там "продержат", лишь бы с ребёнком всё хорошо было.

Как раз перед родами лежала. Больше месяца. Пока не родила.
Веселый лягушонок
Здоровья вам!
Светыч и Л+Т, 2 ребенка
Обычно в стационаре дольше 10 дней не держат, но если необходимо вас просто выпишут на день, а на следующий снова "пропишут" дней на 10:D
Масяня
А врачи Вам сказали из-за чего у Вас высокое давление?
Натусик Я
ой . лучше лежите в больнице. с давлением не шутят:(
KrisssВ ответ на Масяня
Масяня
А врачи Вам сказали из-за чего у Вас высокое давление?
Нет,ситуация вообще получилась такая, на всех приемах давление было 120/80,что ,как говорила мой гинеколог в пределах ноормы, а на последнем приеме поднялось до 140/90, она решила перестраховаться ина скорой отправила в роддом. Здесь же от вврачей ничего не могу добиться, я их вообще не вижу.
Веселый лягушонок
Здоровья вам!
Спасибо большое ))
МасяняВ ответ на Krisss
Krisss
Нет,ситуация вообще получилась такая, на всех приемах давление было 120/80,что ,как говорила мой гинеколог в пределах ноормы, а на последнем приеме поднялось до 140/90, она решила перестраховаться ина скорой отправила в роддом. Здесь же от вврачей ничего не могу добиться, я их вообще не вижу.
Вам сердце надо проверить. Из-за этого может скакать давление, у меня так было.
KrisssВ ответ на Масяня
Масяня
Вам сердце надо проверить. Из-за этого может скакать давление, у меня так было.
В апреле ходила к кардиологу, делала и узи, и монитор, и экг, и еще что-то, написала,что все в порядке.
ЕЛОЧКА, 1 ребенокВ ответ на Krisss
Krisss
Нет,ситуация вообще получилась такая, на всех приемах давление было 120/80,что ,как говорила мой гинеколог в пределах ноормы, а на последнем приеме поднялось до 140/90, она решила перестраховаться ина скорой отправила в роддом. Здесь же от вврачей ничего не могу добиться, я их вообще не вижу.
Лежите столько сколько нужно. Хорошо, что ваш врач перестраховался. Мой врач забила на это - все закончилось печально, к стакти, почти на вашем сроке
МасяняВ ответ на Krisss
Krisss
В апреле ходила к кардиологу, делала и узи, и монитор, и экг, и еще что-то, написала,что все в порядке.
Хорошо что так, может просто переволновались или погода поменялась. А так полежите проверят и отпустят вас домой.
Только я
я пролежала недолго, всего-то ночь, а на утро меня резко прокесарили. Про расхлебывание последствий рассказывать не буду.
Так что лежите и даже не рыпайтесь на выписку, я серьезно!
Юлия, 2 ребенка
Смотря какие причины давления и как это влияет на ребенка.Я гипертоник,у меня всегда давление повышенное.Я в первом триместре 6 недель провела на больничном,хотя чувствовала себя нормально.В середине 2 недели полежала.А в конце положили за 2 недели до пдр.Я домой никогда не рвалась,надо так надо.Мне несчастные случаи не нужны.Вот сколько надо,столько и будете лежать.Лично мне под наблюдением было легче,даже если и ничего не беспокоит.
happiness
Здоровья вам и легкой беременности
Люблю жизнь
140/90 было в 1 триместре, ходила в дневной стационар 10 дней, все норм :)
Люблю жизнь
Я вообще гипертоник, щас 135/90, врачи не беспокоятся, я тоже. Но у всех по разному. Лежите, раз сказали. Меня пугали всякими страшилками
Акк КаяВ ответ на Krisss
Krisss
Нет,ситуация вообще получилась такая, на всех приемах давление было 120/80,что ,как говорила мой гинеколог в пределах ноормы, а на последнем приеме поднялось до 140/90, она решила перестраховаться ина скорой отправила в роддом. Здесь же от вврачей ничего не могу добиться, я их вообще не вижу.
когда у меня так было-меня направили к терапевту
Ершова ОльгаВ ответ на ЕЛОЧКА
ЕЛОЧКА
Лежите столько сколько нужно. Хорошо, что ваш врач перестраховался. Мой врач забила на это - все закончилось печально, к стакти, почти на вашем сроке
Сообщение от ЕЛОЧКА, 23 июля 2014 года в 14:24
Лежите столько сколько нужно. Хорошо, что ваш врач перестраховался. Мой врач забила на это - все закончилось печально, к стакти, почти на вашем сроке
Такая же история и срок почти такой же . Так же забили и забыли про меня , в итоге ребёнок замер
ТатаВ ответ на Светыч и Л+Т
Светыч и Л+Т
Обычно в стационаре дольше 10 дней не держат, но если необходимо вас просто выпишут на день, а на следующий снова "пропишут" дней на 10:D
А у нас " обычно" в стационаре не менее 21 дня держат. Даже если раньше отпустят больняк 21 день
ТатаВ ответ на Krisss
Krisss
Нет,ситуация вообще получилась такая, на всех приемах давление было 120/80,что ,как говорила мой гинеколог в пределах ноормы, а на последнем приеме поднялось до 140/90, она решила перестраховаться ина скорой отправила в роддом. Здесь же от вврачей ничего не могу добиться, я их вообще не вижу.
А у меня умер.
Лилитка
у меня давление в первом триместре поднималось, лежала в кордиологичском 10 дней... там назначили последующую терапию, в прошлую беременность пила допегит, в эту пью небилет, сейчас вообще давление низкое...  но с этим точно лучше не шутить, так что лежите сколько скажут, но 140 на 90 это не критическое давление, у меня поднималось до 170 на 100, причем скачками в течении дня... если сейчас мериют не поднимается, то просто понервничали... если гестоз, то еще должны быть отеки сильные
Malinka Malinka, 2 ребенка
Если дорог ребёнок лежите. Высокое давление, чревато ужасными последствиями. Лечитесь,здоровья.