Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
1 декабря 2013, 22:58, Форум, В ожидании чуда, Беременность

высокое давление

Девочки, кто беременел и рожал с хронической гипертонией? Как боролись с высоким давлением? что врачи говорили и говорят?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
♥♥♥как хорошо быть мамой♡♡♡, 2 ребенка
у подруги всю Б давление высокое было,а на столе за 200,щипцами вытаскивали ребенка

Пожаловаться
Умная и красивая, 3 ребенка
У моей подруги все точно так же было.
Пожаловаться
зато со второй Б все в норме
Пожаловаться
Раковинка, 2 ребенка
а почему не прокесарили? или тоже нельзя?
Пожаловаться
может не критично высокое,а в потужном периоде подскочило
Пожаловаться
Виктория Леоненко
Я такая....
Первого рожала, в родах за 200 скакануло(кесарево поздно было делать)-сама родила.
А с дочей под конец Б вообще круглосуточно 190 было. Только в родах даже тонометр никто не достал, хотя на карте красным маркером было написано-гипертония.
Пожаловаться
Ирина З., 4 ребенка
Вот и я удивилась, когда увидела в карте отметку красным. но никто ни разу не померил давление...
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
Врачи говорят, что сначала нужно АГ заняться и привести в стойкую ремиссию. Ибо в беременность разрешено крайне ограниченый круг препаратов 

Пожаловаться
Сообщение от Luka, 1 декабря 2013 года в 23:03
Врачи говорят, что сначала нужно АГ заняться и привести в стойкую ремиссию. Ибо в беременность разрешено крайне ограниченый круг препаратов 
ну вот если ее не было до Б?
Пожаловаться
Konfetka Sladkaja, 1 ребенок
Добрый вечер:) как вы растёте?
Пожаловаться
приветик)может на ты?;)растем)вот как неделю переехали в свой дом)у вас как дела????все таки девченочка наверное у вас)
Пожаловаться
Konfetka Sladkaja, 1 ребенок
С удовольствием:) я Таня
какие у тебя хорошие перемены,новый год в своём доме это отлично.
мы растём и потихоньку нас становиться заметно.кто пока так и не знаем.были на узи в среду но врач не сказала.говорит ждите до следующего раза.
Пожаловаться
я Настя),у нас потом 9 января у Тимура ДР,одни праздники)))Животик уже видно?здорово)
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
Вопрос поставлен-кто беременел( в первую очередь) с АГ.
Ну не было, проявилась во время б, значит надо таблы принимать. А их, повторюсь, разрешенных во время, крайне мало
Пожаловаться
таблы:D:D:D:D
Пожаловаться
Маруся, 2 ребенка
Почти никаких нельзя. Я диету держала строгую, пила валерьянку и конечно препаратики, но не много. Выправила давление. А в Б. все равно давление выросло. Но хоть пока держится на одном уровне.
Пожаловаться
Раковинка, 2 ребенка
все правильно. но если случилось.... разные же бывают ситуации.
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
Если случилось, подбирать дозу либо допегита, что чаще всего, либо его вариации с нифедипином пробовать
Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
ой с нами в роддоме девушка лежала, давление зашкаливало, прооперировали ее на 26 неделе :shock::shock::shock:

Пожаловаться
Катена Cat, 2 ребенка
а на таком сроке невозможно вызвать роды?
Пожаловаться
*
нет смысла - на 26 неделях все косточки мягкие, есть большой риск получить родовую травму. чаще кесарят.
вызывают роды если ребёнок (не дай Бог) умер внутриутробно.
Пожаловаться
Катена Cat, 2 ребенка
ого!
а ты не врач?)))
Пожаловаться
*
нет, просто у меня дочка недоношенная и я с такими же мамками часто общаюсь :)
Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
я не знаю, кесарили женщину, так плакала она, так жалко было. Малыш на ИВЛ, неизвестно жив ли будет. Самое что мне непонятное, так это то, что до этого беременность у нее проходила с теми же нарушениями и она родила недоношенного ребенка, не так глубоко недоношен, но все же. У нее уже есть двое детей, это была третья беременность. И ведь решилась, с такими проблемами со здоровьем, второго еле выходила. 
Пожаловаться
Катена Cat, 2 ребенка
зная что у ребенка могут быть проблемы(что у меня с вынашиванием проблемы определенные), я бы очень долго думала стоит ли беременеть...
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас