Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5 января 2014, 17:02, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Высокий риск :(

Всем привет!!! Поздравляю с наступившим НОВЫМ ГОДОМ!!!! Всем здоровья и счастья! :):):)
А у меня вот что... 
На сроке 12н 1д ходила на скрининговое узи, сказали, что все отлично КТР 59мм, сердцебиение 152, ТВП 1,8 (НОРМА). Но 31 декабря, когда пришла на прием  к своему гинекологу сообщили, что по биохимическому анализу у малыша высокий риск синдрома Дауна (ттт не ДАЙ БОЖЕ). Очень переживаем с мужем, ждем узи второго уровня у генетиков. В любом случае  мы его очень ждем и любим!!!! У кого было также????  Даже не знаю, что спросить. Написала, скорее всего, чтоб выговориться:(:( 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
1:96, ребенок здоров.

Пожаловаться
Юлия, 1 ребенок
Здорово, рада за вас
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Пройдите амниоцентез. Вам скажут на 100%.
Пожаловаться
Елена Коломиец, 2 ребенка
С сыном ставили Высокий риск, к генетику ходила, но от проколов отказалась, ребенок здоров)))
Пожаловаться
DarSi, 1 ребенок
у моей знакомой такой же риск ставили и родился ребенок с СД, так что не всё так однозначно. 
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
У моей подруги с 1:2500 родился ребенок с СД. Это судьба. если нужно принять решение об аборте, то сначала делаем исследования дополнительные. Само по себе  это только информация, и повод к дополнительным анализам.
Пожаловаться
Сообщение от Мама Пашки и не только, 5 января 2014 года в 17:44
У моей подруги с 1:2500 родился ребенок с СД. Это судьба. если нужно принять решение об аборте, то сначала делаем исследования дополнительные. Само по себе  это только информация, и повод к дополнительным анализам.
это точно судьба. Удачи и здоровья ребеночку. 
А скажите, как сейчас ребенок у Вашей подруги. Школа,Например?
Есть вообще в дальнейшем жизнь у таких деток в будущем....без родителей....
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Ему 2 было в декабре. Ходит, говорит немножко, улыбашка такой.  Она очень много с ним занимается: массаж, развивающие игры. 
Пожаловаться
Солнце
высокий это какой ? цифры?
Пожаловаться
Юлия, 1 ребенок
Сообщение от P.S, 5 января 2014 года в 17:04
высокий это какой ? цифры?
1:65  :(
Пожаловаться
Солнце
Не переживайте! Дай Бог все обойдется! Если по узи все нормально, то не накручивайте себя. 
Пожаловаться
Юлия, 1 ребенок
Сообщение от P.S, 5 января 2014 года в 17:32
Не переживайте! Дай Бог все обойдется! Если по узи все нормально, то не накручивайте себя. 
спасибо!!!!!:)
Пожаловаться
Натали, 2 ребенка
ох! не всё УЗИ показывает, к сожалению...
Пожаловаться
СОВа
Это только значит, что с такими же показателями 1 ребенок из 65 имеет СД. Это не так много.
Пожаловаться
АнаженS , 1 ребенок
Дай Бог, всё будет хорошо. И малыш будет здоровым и роды легкими.
Пожаловаться
Юлия, 1 ребенок
Сообщение от АнаженS, 5 января 2014 года в 17:05
Дай Бог, всё будет хорошо. И малыш будет здоровым и роды легкими.
Спасибо большое!!!!
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
анализ крови показывает вероятность появления ребенка с такой болезнью конкретно у вас, а узи уже проверяет конкретного ребенка. 
Пожаловаться
Юлия, 1 ребенок
По узи все хорошо
Пожаловаться
Инесса Федоровна, 2 ребенка
А я вообще думала что СД определяют только по УЗИ - там складочка какая-то появляется. Оказывается и по анализу тоже... Подруге тоже ставили под вопросом, говорили: ну понятно, у вас же возраст (она третьего в 33 рожала). Делали даже прокол. Ребенок нормальный. После него еще четвертого родила.
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
первый скриннинг- риск 1:70. второй- 1:50. фотки Кирюхана видел весь форум, вживую тоже кое-кто видел.отличный здоровый человек

Пожаловаться
###, 2 ребенка
Вот, я тоже на фото в 24 нед. когда посмотрела, только тогда и успокоилась.:)Видно было, что не-не-не.
Пожаловаться
Кристина Елисеева
Сообщение от Luka, 5 января 2014 года в 17:06
первый скриннинг- риск 1:70. второй- 1:50. фотки Кирюхана видел весь форум, вживую тоже кое-кто видел.отличный здоровый человек
А Вам не предлагали кордоцентез? Просто у самой сейчас анализы плохие. Скоро к генетику.
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
мне предлагали плацентобиопсию или амнио,срок был на тот момент 16-17. я отказалась. ходила на узи к зубрам этого дела,они меня смотрели прямваще.генетику тоже ходила,беседы беседовали,разъясняли все. да я и сама койчего знаю.сейчас,если бы такое повторилось- скорее всего,инвазивную диагностику сделала бы.первый скриннинг всегда более чуствительный,нежели второй. и бывает так,что и при хороших узи и крови рождаются больные дети. у нас на форуме такие истории есть
Пожаловаться
Кристина Елисеева
Так я руками и ногами за инвазивку. Просто читаю, что могут не сделать, если анализы допустим плохие или еще по каким либо причинам. А ходить трястись еще 4 месяца я не смогу.
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
ой,ну вот это я как-то упустила из виду. хотя честно собрала все анализы( они у меня , к слову,были хорошие) записалась на процедуру и даже приехала туда к назначенному времени. и..... уехала домой,ничего не сделав,больше испугалась самой процедуры,наверно.сейчас понимаю,что дура была. но слава всем богам- кирю нормальный здоровый ребенок
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас