Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

высокий гемоглобин(

Я-Андрюшкино счастье
девочки забрала свои результаты анализа крови, повышен гемоглобин аж 154, и лейкоциты 9.5 *10(9)/л. и с/я (я даже не знаю что это) тоже выше нормы у меня 79(по норме 70 мах.) почитала в инете, что гемоглобин высокий это опасно и гипоксия у малыша и риск ЗБ и мне риск тромбов.к терапевту зашла та отмахнулась от меня, типо пойдет надо в динамике смотреть и ничего не сказала....сижу реву, может кто сталкивался с таким??А тромбоциты тоже норма. или они не влияют на вязкость крови?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
44
12
Ольга Кошекбаева
Еще вариант просто пересдать анализ.
Юлиана
Если все показатели в анализе повышены,то это говорит о сгущении и повышенной вязкости крови. Надо сдать коагулограмму и с результатами к гематологу. Совет на сейчас-увеличьте количество выпиваемой воды. Удачи)
Я-Андрюшкино счастьеВ ответ на Юлиана
Юлиана
Если все показатели в анализе повышены,то это говорит о сгущении и повышенной вязкости крови. Надо сдать коагулограмму и с результатами к гематологу. Совет на сейчас-увеличьте количество выпиваемой воды. Удачи)
спасибо итак по 2 литра в день пью
ЮлианаВ ответ на Я-Андрюшкино счастье
Я-Андрюшкино счастье
спасибо итак по 2 литра в день пью
История переписки2
Тогда берите штурмом терапевта)) В таких случаях обязательно дают препараты ,снижающие вязкость.
Лиса
С\я - это сегментоядерные.
Постарайтесь найти гематолога.
Я-Андрюшкино счастьеВ ответ на Лиса
Лиса
С\я - это сегментоядерные.
Постарайтесь найти гематолога.
так в этом то и проблема нет его у нас в районе, а в город ехать трястись не охото далеко 5 ч езды, незнаю и то и то вредно...вот ну что делать...
ЛисаВ ответ на Я-Андрюшкино счастье
Я-Андрюшкино счастье
так в этом то и проблема нет его у нас в районе, а в город ехать трястись не охото далеко 5 ч езды, незнаю и то и то вредно...вот ну что делать...
История переписки2
Смотрите, конечно, по самочувствию, но я бы на вашем месте всё-таки съездила.
Света, 2 ребенка
Пересдайте анализ. Может быть, банальная погрешность в исследовании.
Лёлька
В германии для женщин 160 еще считается нормой.
*Raisa*
Не паникуйте раньше времени)))У меня всё время был гемоглобин от 140 до 160 до беременности.На учет встала был 156г/л,но ничего не назначали и не пила.Сейчас он у меня 107.Совет:чтобы разжижить кровь пейте побольше воды,темболее пока срок позволяет!
Я-Андрюшкино счастьеВ ответ на *Raisa*
*Raisa*
Не паникуйте раньше времени)))У меня всё время был гемоглобин от 140 до 160 до беременности.На учет встала был 156г/л,но ничего не назначали и не пила.Сейчас он у меня 107.Совет:чтобы разжижить кровь пейте побольше воды,темболее пока срок позволяет!
спасибо может правда все не так и плохо..
Dewberry
У меня тоже был высокий, мне курантил курсами прописывали пить.
Лорик, 2 ребенкаВ ответ на Dewberry
Dewberry
У меня тоже был высокий, мне курантил курсами прописывали пить.
я автору тоже про курантил написала,хороший препарат.
DewberryВ ответ на Лорик
Лорик
я автору тоже про курантил написала,хороший препарат.
История переписки2
Мне кстати он не сбил гемоглобин, но кровь стала более жидкая.
Лорик, 2 ребенкаВ ответ на Dewberry
Dewberry
Мне кстати он не сбил гемоглобин, но кровь стала более жидкая.
История переписки3
так про это же и идёт речь.
Я-Андрюшкино счастьеВ ответ на Dewberry
Dewberry
У меня тоже был высокий, мне курантил курсами прописывали пить.
а сколько у вас был мне пока ничего не назначили вообще только воду!
DewberryВ ответ на Я-Андрюшкино счастье
Я-Андрюшкино счастье
а сколько у вас был мне пока ничего не назначили вообще только воду!
История переписки2
у меня в основном держался на уровне 147. Курантил назначают на сколько я слышала когда постоянно лежала в стационаре на более позднем сроке, в любом случае спросите у гинеколога что вам скажут. Еще его за какое то время до родов нельзя пить нас предупреждали. Терапевты не любят особо давать назначение собственно как и другие специалисты, вот и гоняют туда сюда беременных. У меня кстати один раз были лейкоциты в крови повышены пересдала анализы оказался хороший, походу в лаборатории ошиблись. Может вам в другой лаборатории ради интереса сдать и посмотреть как там сделают. А лучше думать о хорошем меня много из-за чего врачи ругали у меня всю беременность были гемоглобин высокий (но врач говорила что хуже когда низкий она как раз говорила что при анемии у мамы у плода гипоксия), давление было аж до 160 подскакивало, были проблемы с расширением лоханки у почки и почечные колики, жуткие отеки (с 20 недели), проблема с щитовидкой говорили что сама врятли рожу из-за проблемы с гормонами будет слабая родовая деятельность), зрение -3.75 с врожденной катарактой, аллергия на многие лекарства и продукты, пролапс митрального клапана сердца, поправилась на 30 кг (ела как слон и не могла остановиться становилось плохо с ихними разгрузочными днями). Но я была настрочена позитивно старалась не нервничать поменьше слушать врачей (они любят пугать), в итоге родила сама за 4 час. 50 мин. мальчика весом 4500 гр. и 55 см по апгару нам поставили 8,9, мой красавчик развивается во многом с опережением своих сверстников. Вам желаю спокойно доходить срок и легко родить.
Я-Андрюшкино счастьеВ ответ на Dewberry
Dewberry
у меня в основном держался на уровне 147. Курантил назначают на сколько я слышала когда постоянно лежала в стационаре на более позднем сроке, в любом случае спросите у гинеколога что вам скажут. Еще его за какое то время до родов нельзя пить нас предупреждали. Терапевты не любят особо давать назначение собственно как и другие специалисты, вот и гоняют туда сюда беременных. У меня кстати один раз были лейкоциты в крови повышены пересдала анализы оказался хороший, походу в лаборатории ошиблись. Может вам в другой лаборатории ради интереса сдать и посмотреть как там сделают. А лучше думать о хорошем меня много из-за чего врачи ругали у меня всю беременность были гемоглобин высокий (но врач говорила что хуже когда низкий она как раз говорила что при анемии у мамы у плода гипоксия), давление было аж до 160 подскакивало, были проблемы с расширением лоханки у почки и почечные колики, жуткие отеки (с 20 недели), проблема с щитовидкой говорили что сама врятли рожу из-за проблемы с гормонами будет слабая родовая деятельность), зрение -3.75 с врожденной катарактой, аллергия на многие лекарства и продукты, пролапс митрального клапана сердца, поправилась на 30 кг (ела как слон и не могла остановиться становилось плохо с ихними разгрузочными днями). Но я была настрочена позитивно старалась не нервничать поменьше слушать врачей (они любят пугать), в итоге родила сама за 4 час. 50 мин. мальчика весом 4500 гр. и 55 см по апгару нам поставили 8,9, мой красавчик развивается во многом с опережением своих сверстников. Вам желаю спокойно доходить срок и легко родить.
История переписки3
тоже думаю на след.недели еще раз кровь проверю! а так у нас много общих бяк: и зрение у меня -3.5 и -4.0, и пролапс митр.клапана с регуртизацией, давление скакало до берем. во время пока нет(тьфу-тьфу)_, отеки на ногах до обеда...,сейчас хоть редкие, аллергия на многое даже на вит В.,эх буду тож настраиваться на хорошее! спасибо
♥ЧароитоваЯ♥, 3 ребенка
Часто бывает так, что оборудование ошибается и завышает уровень гемоглобина, может поэтому врача это не насторожило, тем более, что в начале беременности повышенный гемоглобин не редкость, но внимание обратить стоит, а паника это лишнее.
12