Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

вышла пробка, что делать?

Екатерина Ефимова
девочки, подскажите! кончается 39 неделя была на осмотре врач "поковырялся" и вроде пробка после вышла, а может это и не пробка была, какая то коричнево красная штука, немного слизистая помазала пол дня и все! сегодня под вечер поясница начала болеть! неужели я скоро рожу! лежу на дневном, ставят зачем то капельницы с актовегином и рибоксином, зачем не знаю! сделали КТГ не понравилось как сердечко у сына бьется! и вот теперь тыкают! скажите через сколько после выхода пробки начинаются роды?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
51
ОльгаНТВ ответ на Лёлишна
Лёлишна
Стыдно сказать, но родив 2 детей, не разу не видила этой самой пробки, даже не представляю как она выглядит. )))))))))) Удачных и безболезненных вам родов, скоро встретитись со своим малышиком!
я тоже только во вторую беременность с ней познакомилась, а то чувствовала себя неполноценно))
ЛёлишнаВ ответ на ОльгаНТ
ОльгаНТ
я тоже только во вторую беременность с ней познакомилась, а то чувствовала себя неполноценно))
История переписки2
Вот и мне как то не посибе, все люди как люди, пробки у всех как положенно отходят, а у меня нет!((( Да и узналя я что такое существует только во вторую беременность в женской консультации от врача своего. На её вопрос о том отходила ли у меня пробка, я на неё выпучив удивленные глаза спросила какая пробка, и почему ей нужно кудато отходить. На что она мне сказала что из меня она должна выйти! Мой ответ её просто убил на повал. Я ей ляпнула что в меня никто её не засовывал, поэтому ничего из меня не выходило. Долго она ухахатывалась, а я понять не могла что это с ней такое, умом тронулась или как? Потом она мне объяснила что это такое, и долго удивлялась почему родив первого ребенка, я ничего о пробке не слыхивала. Так все последующие 3 дня до родов ждала эту гадскую пробку, так и не дождалась!)))))))))))))
Ядвига.
Малыш вам во время родов сам все "расскажет".Легких родов вам!Все хорошо будет!
Екатерина Ефимова
спасибо за пожелания, надеюсь все будет хорошо!
STAr☆че, 2 ребенка
рибоксин стимулирует обмен веществ в клетках, повышает устойчивость клеток и тканей к кислородной недостаточности, положительно влияет на обменные процессы и повышает энергетические запасы в сердечной мышце. Улучшает кровообращение в миокарде.
ТИГРУСЛИК
у всех по разному! Мне тоже в РД поковыряли и вышла пробка,но родила через полторы недели. У кого-то в день родов отходит, думаю у вас это результат "ковыряния" и родов нужно ещё подождать! Удачи!
Ирчи
У меня отошла за 4 часа до родов.
кошмарикВ ответ на Ирчи
Ирчи
У меня отошла за 4 часа до родов.
и у меня так же!
Yummy Mummy
скоро рожать) у меня днем начала отходить пробка, а ночью уже схватки начались.
Екатерина Ефимова
а за сколько перед родами живот опускается?
Милашка
А у меня пробка вышла после того, как воды отошли)
Екатерина Ефимова
но срок родов миновал сегодня!
АнастасияВ ответ на Екатерина Ефимова
Екатерина Ефимова
но срок родов миновал сегодня!
Катюша,понимаю что вы немного боитесь перед родами,но лучше завтра с утра к врачу,кто знает что отошло,у меня в воскресенье утром отошла пробка,в понидельник рванула к врачу,дак она меня ещё и поругала,надо было скорую домой сразу вызвать,потому что первые роды и неизвестно что там могло отойти. Лучше сходите завтра,пусть посмотрит врач
Юлия Медведева
в пятницу 13 отошла 15 родила
EasyLove
Я на следующий день родила, после того, как пробка отошла. Как я Вам завидую-у-у-у! Вам до встречи с Вашим ляликом совсем чуть-чуть осталось! Удачи Вам, терпения, легких родов! Ничего не бойтесь, все будет хорошо! Обещаю!))))
кошка
И у меня пробка отошла а на следующий день я родила!! А схватки началисб слабые и боль в пояснице через 8 часов после как отошла пробка!!! Удачных Вам родов!!
Наташа-Гошкина мамаша
скоро лялечку свою увидите!легких родов!
Маринчик мама Медвежонка
у меня пробка отошла на 39неделе,родила в41неделю
Ксюша
У меня пробка в 5 утра отошла, в 8,30 в роддом увезли, КТГ, ходьба, в 12 рожать повели, а в 13,05 я уже свою малышку увидела. Удачи Вам!!! Скоро уже увидитесь с малышом!!!
Saveliya
Не переживать,расслабиться....Осталось от 1до 10 дней,до СОБЫТИЯ!!!!О Т С Ы П А Й Т Е С Ь !!!
Шоколадница
У меня роды начались ровно через 2 недели, но пробка была не такая как Вы описываете.
Яна Воронухина
Девочки,здравствуйте!Отошла часа 2 назад пробка,после того как врач посмотрел на кресле.Сегодня ровно 38 недель.Вчера стала болеть поясница,до этого никаких проблем с болями не было.Роди первые,переживаю....Что уже значит сегодня-завтра рожать???
мариночка
у меня часа полтора назад вышел сгусток слизи.Я думаю это и есть та самая пробка.Завтра ехать 16часов на поезде,а срок уже 39недель.Опасаюсь,чтоб схватки не начались прям в дороге.Что делать?Посоветуйте.
Екатерина ЕфимоваВ ответ на мариночка
мариночка
у меня часа полтора назад вышел сгусток слизи.Я думаю это и есть та самая пробка.Завтра ехать 16часов на поезде,а срок уже 39недель.Опасаюсь,чтоб схватки не начались прям в дороге.Что делать?Посоветуйте.
я на следующий день родила в 7 утра отошли вводы и в 13:14 прокесарили, сейчас нам 10 месяцев, Даниил Анатольевич родился
лидия литовченко
девочки у меня сегодя начала отходить!в больнице сказали что роды могут начаться как сегодня так и через неделю!очень боюсь!!!!