Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 августа 2012, 11:06, Форум, В ожидании чуда, Беременность

выручайте!

Девочки, срочно помогите, посоветуйте! Деликатный вопрос: берем. 13 нед., ко мне прилипла молочницаааа.... ужааааас....никогда у меня ее не было, что делать? и еще: может ли она (молочница) появиться на фоне утрожестана???
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
самолётчица, 1 ребенок
сходите к врачу,
она вам свечи пропишет.
делов-то.
Пожаловаться
Фиалочка, 1 ребенок
так и хочется написать - спасибо,Кэп!)
Пожаловаться
самолётчица, 1 ребенок
ну а шо?))
Пожаловаться
Фиалочка, 1 ребенок
не не,все так)это чтоб лишний раз тоже самое не писать)
Пожаловаться
Inga Braun
разве беременным можно свечи?
Пожаловаться
самолётчица, 1 ребенок
по моему какими-то свечами
лечат молочницу при беременности.
у меня не было тьфутьфу.
вы лучше к врачу, да сегодня же)
Пожаловаться
prodam_zem
например,пимафуцин,можно.
Пожаловаться
Гермиона
и флуомизин можно. но к врачу лучше сходить.
Пожаловаться
Internetka I
Пимафуцин то можно, но мне он почти не помог. Через неделю после лечения молочница началась заново. А вот когда ливарол назначили, тогда было намного лучше. А до этого вообще полный аут был: чесалось все, зуд невероятный и выделения.
Пожаловаться
Тина
А разве Ливарол можно при б?
Пожаловаться
Internetka I
Можно. Со второго триместра ливарол можно. И во время ГВ его кстати тоже можно
Пожаловаться
???-*Эльза*-???, 2 ребенка
да можно
Пожаловаться
Товарищ капитан, 2 ребенка
разве беременным можно свечи?

нео-пенатран, тержинан.
Пожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Товарищ капитан, 2 ребенка
мне эти лекарства назначала врач, поэтому и пишу сюда.
Пожаловаться
Diva_
Тержинан не рекомендуют во время беременности. Вот что в инструкции написано: Возможно применение препарата в периоды беременности и лактации только в тех случаях когда польза от лечения превышает потенциальный риск для плода или младенца.
Кроме того тержинан предназначен для лечения вагинитов, а не кандидоза ( это молочница так по научному называется).
Нео-Пенотран разрешен в 12 недели беременности, но опять таки он для лечения вагинитов. Вот ливарол он предназначен для лечения именно молочницы. И его можно во время беременности с 12 недели. Так что когда назначают препараты от молочницы, но еще и самим не грех почитать инструкцию к ним.
Пожаловаться
Тина
Вагинит при б в большинстве случаев и вызывается молочницей, и тержинан как раз убивает кандиду + всякие вагиниты инфекционного характера. Назначают его после 22-ой недели в основном.
Пожаловаться
КошКовсКая
можно мне выписывали пимофуцин 6 дней и спринцевание слабым раствором соды
Пожаловаться
Inga Braun
а слабым - это каким? как готовили?
я так понимаю вы просто щелочную среду себе делали, а молочница в щелочной среде не живет?
Пожаловаться
КошКовсКая
Столовая ложка на два стакана воды сильный нельзя можно убить всю флору даже полезную потом сдавала анализы на кислотность. После спринцевание неприятные ощущения исчезают практически сразу
Пожаловаться
Inga Braun
спасибо вам, Юлия.
Пожаловаться
КошКовсКая
не за что три раза беременной ходила и каждый раз такая кака Лечитесь
Пожаловаться
Inga Braun
у меня была за 2-м, но безсимптомно как-то недель в 35-36 уже, просто бели были, а тут и зуд....и таааак противнооооооо....
Пожаловаться
КошКовсКая
сочувствую мне еще для закрепления таблеточку выписывали но пить побоялась там побочных эффектов много было вроде свечи помогли
Пожаловаться
Inga Braun
ой, а еще: сколько дней вы спринцевались?
только утром? или на ночь? или 2 р./в день?
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас