Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 января 2015, 06:34, Форум, В ожидании чуда, Беременность

выручайте!

Всем доброго времени суток! Девченки,скажите, может кто-то сталкивался во время беременности с такой проблемой, как защемление нерва в поясничном отделе? По неврологии никаких препаратов нельзя....Может что из "народного" посоветуете?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
Лучше с неврологом посоветуйтесь.
Пожаловаться
лимонка, 4 ребенка
совет невролога был пить анальгин:D
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
М-да....
сходите к другому ))))
Пожаловаться
Spes, 3 ребенка
Мне в подобной ситуации кололи именно анальгин. Он и помог. 
Пожаловаться
Ирина Великопольская, 2 ребенка
попробуйте намазаться миновазином раствор(беременным можно)
Пожаловаться
лимонка, 4 ребенка
Сообщение от Стеллочка, 21 января 2015 года в 09:37
попробуйте намазаться миновазином раствор(беременным можно)
уже читала иннотации к нему- не рекомендуют...
Пожаловаться
"Можно ли Меновазин при беременности? Тот фактор, что Меновазин не всасывается в кровь, является гарантией безопасности его применения при беременности. Обычно будущим мамам его назначают лечащие врачи для лечения болевых ощущений, связанных, как правило, с поражениями нервов. Этот препарат имеет хорошую эффективность. Если учесть, что на ранних сроках беременности женщине нельзя употреблять внутренние обезболивающие противовоспалительные средства, то как раз Меновазин и служит единственным спасателем от боли.
Источник: http://beremennost.net/menovazin-pri-beremennosti 2014 © beremennost.net"

А в инструкции написано  "Данные о влиянии препарата на организм при беременности и лактации отсутствуют."

Так что я не знаю где вы прочитали что его не рекомендуют.Кстати мне 4 врача его назначили,втом числе и гинеколог.
Пожаловаться
лимонка, 4 ребенка
Сообщение от Стеллочка, 21 января 2015 года в 12:52
"Можно ли Меновазин при беременности? Тот фактор, что Меновазин не всасывается в кровь, является гарантией безопасности его применения при беременности. Обычно будущим мамам его назначают лечащие врачи для лечения болевых ощущений, связанных, как правило, с поражениями нервов. Этот препарат имеет хорошую эффективность. Если учесть, что на ранних сроках беременности женщине нельзя употреблять внутренние обезболивающие противовоспалительные средства, то как раз Меновазин и служит единственным спасателем от боли.
Источник: http://beremennost.net/menovazin-pri-beremennosti 2014 © beremennost.net"

А в инструкции написано  "Данные о влиянии препарата на организм при беременности и лактации отсутствуют."

Так что я не знаю где вы прочитали что его не рекомендуют.Кстати мне 4 врача его назначили,втом числе и гинеколог.
Противопоказания к применению Меновазина Нежелательно наносить мазь или раствор на поврежденную кожу (травмированную, пораженную ожогом, дерматитом, экземой и т.д.) и кожу, где на участке, подлежащим обработке, есть воспаление. Меновазин противопоказан при беременности. Для устранения суставных болей, болей в пояснице, вместо Меновазин при беременности лучше использовать парацетамол. С осторожностью назначают средство кормящим женщинам, детям до 18 лет. На скорость психомоторных реакций, концентрацию внимания средство влияния не оказывает.

Источник: http://www.neboleem.net/menovazin.php   вот здесь и нашла
Пожаловаться
Если честно то я в замешательстве,мне врачи назначали и я читала инструкцию,ничего криминального в составе нет:shock::shock::shock:Спросите у врача,мне он очень помогает))))
Пожаловаться
Kristina
Я сталкивалась с этими болями,и поверьте мне как спецу в этом- парацетамол совершенно не помогает при суставных и поясничных болях.у него совершенно другой профиль обезбаливания.
Пожаловаться
А причём тут парацетамол:shock:Мы вроде про Меновазин:D:D:D
Пожаловаться
Кыся, 3 ребенка
Заваривайте имбирь...мне невролог посоветовал...помогло,вот чессслово)))
Пожаловаться
Shnorik
Невестка сталкивалась, спала на иголках, не знаю как правильно эта штука называется. И кое какие процедуры физиотерапевтические можно применять.
Пожаловаться
аппликатор Кузнецова?
Пожаловаться
Charmer, 1 ребенок
Именно так и называется
Пожаловаться
Меня он очень спасает,со спиной всю Б. мучаюсь(((
Пожаловаться
Charmer, 1 ребенок
я в обычной жизни иногда мучаюсь, первым делом на него запрыгиваю:)
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
Нельзя
Пожаловаться
Илона
Я сталкивалась. Ничего не поможет. Боли были страшные, до потери сознания. Прошло сразу после родов.
У вас может более легкий случай, само пройдет.
Пожаловаться
лимонка, 4 ребенка
в том то и дело, что сил терпеть уже нет...боли адские, ноги отнимаются...а до родов еще топать и топать....
Пожаловаться
Илона
Да, ноги отнимаются. У меня одна отнялась. Я не ходила. Когда дома никого не было, на четвереньках ползла в туалет. Каждый день утро начиналось: так, этот день пройдет, на один день меньше мучаться.
Очень сочувствую. Это действительно кошмар. Но ничем помочь нельзя. Я была на приемах больше, чем десятка невропатологов. И у не простых. Все разводили руками и говорили, что только роды помогут.
Пожаловаться
лимонка, 4 ребенка
да уж....не легка наша женская доля...просто очень переживаю что до срока не дохожу((((
Пожаловаться
Илона
Я доходила. Но была бы рада, если бы на две недели раньше роды были. Были моменты, когда от боли, мне убиться хотелось. Очень замучалась.
Вспомнила, мне два раза кололи гидрокортизон в ягодицу по ходу нерва. Это делать вроде бы нельзя, но учли мой срок и рискнули. Помогло часа на три. Хотя доктор обещал на пару недель.
Пожаловаться
лимонка, 4 ребенка
Сообщение от СССР, 21 января 2015 года в 07:28
Я доходила. Но была бы рада, если бы на две недели раньше роды были. Были моменты, когда от боли, мне убиться хотелось. Очень замучалась.
Вспомнила, мне два раза кололи гидрокортизон в ягодицу по ходу нерва. Это делать вроде бы нельзя, но учли мой срок и рискнули. Помогло часа на три. Хотя доктор обещал на пару недель.
3 часа?! сомнительная помощь....я думаю, что лучше не рисковать))
Пожаловаться
Илона
Однозначно не стоит. Мне обещали две недели.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас