Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 ноября 2013, 01:15, Форум, В ожидании чуда, Беременность

выплаты после родов

Добрый вечер! (день, ночь)
Не уверена, что пишу в правильной ветке, но может быть вы знаете.

Если гражданка России всю беременность и роды проводит заграницей, там же живет и работает, стоит ли рассчитывать на мат помощь от России? Есть же какие-то единовременные выплаты по родам и все такое.

О каких суммах идет речь, если прописка в Санкт-Петербурге? Или билеты в Россию дороже обойдуться?))

Спасибо за любую информацию!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Муми-Мама
Нет конечно. И главное - зачем?
Пожаловаться
Antares
почему конечно? гражданин типа))))
Пожаловаться
Mama and Papa
боюсь, что в Вашем случае овчинка выделки не стоит
Пожаловаться
Antares
а сколько дают то?
Пожаловаться
Mama and Papa
единовременная выплата около 13 тысяч вне зависимости от вашего дохода, плюс в МО еще добавляют малоимущим 10 на первого, 20 на второго, 30 на третьего. Но только тем, кто предоставляет документы о том, что их среднедушевой доход менее прожиточного минимума.
Пожаловаться
Antares
ой мамочки.... такие суммы??? это по Питеру? жесть вообще(((( ну да, не стоит даже думать, потрачу больше на перевод бумажек и билеты)))
Пожаловаться
Mama and Papa
это Моск Обл... не думаю, что в Питере сильно разнятся суммы........ в любом случае - это мизер!:down:
Пожаловаться
Antares
Ой да... Я б сказала кошмар. Спасибо большое за ответ!
Пожаловаться
Ксения, 2 ребенка
Да ну, чего Вам дадут эти 11 тысяч? Больше бюрократия нервов вымотает.

Пожаловаться
Antares
11? че то у всех суммы разные. Если 11 то да, я больше на переводы потрачу.
Пожаловаться
Анна Борисова, 2 ребенка
У нас 14 (Сибирь), но разница всё равно не существенная:)
Пожаловаться
*** SOLA***, 1 ребенок
11 в прошлом году было, в этом около 14:D
Пожаловаться
Агата Граф
Теоретически Вы можете на что-то рассчитывать. Но это надо будет столько кабинетов оббегать. Из-за тех трех копьев, что Вам заплатят...
Пожаловаться
Antares
так сколько копеек то? совсем реально копейки? или денежка?
Пожаловаться
Агата Граф
Я не знаю, сколько, сама за границей. Вам девушка выше ответила, сколько копеек. На мой взгляд, это реально мало:)
Пожаловаться
RomА
это так гемморно...вам же надо в России еще доказать, что вы беременны или что родили...типа там всякие постановки в ЖК, карты беременной и тд и тп...время, деньги, нервотрепка....
Пожаловаться
Antares
знать бы сколько.... ну взвесить, стоит или нет?
Пожаловаться
Ярославна, 2 ребенка
Почитайте 81ФЗ, если коротко - нужна маленькая куча документов из-за того,  что ребёнок рожден за границей, мама не работает, ещё нужна будет справка от папы, что он это пособие не получал
Пожаловаться
Antares
Большое спасибо за ответы! Все инфо найдено и обдумано. Да, вы правы, больше будет трат ..чем выгоды. Спасибо!
Пожаловаться
вредная личность
вот интересно,а на что вы рассчитывали?) думали у нас тут горы золотые выдаются просто так? :D
Пожаловаться
Antares
Почему просто так? Мы рождены в государстве, на территории которого есть полезные ископаемые, которые принадлежат людям. В нашей стране они почему то принадлежат кучке людей. Я рассчитывала даже не на долю. А на адекватную поддержку, которая могла бы стимулировать рождаемость. Которая соответствует ценам в регионе и так далее. У меня государства пару квартир оттяпали в перестройку перекроив гражданства. И опять мне никто ничего не должен? С таким отношением на нас проще плевать и пользовать.
Пожаловаться
бука
ой, многие граждане великой России даже находясь на родине отказываются от всех этих копеек. дороже себе выйдет бегать по кабинетикам и доказывать что ты не верблюд...

Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
для получения единовременного пособия роддом дает справку о рождении
Пожаловаться
Antares
Дело в том, что роды не в России. Так что таких справок быть не может.
Пожаловаться
Аленка, 1 ребенок
Бюрократия России - это что-то.... Сейчас в меня тапки полетят, что я о России плохо отзываюсь, но я несколько раз пыталась восстановить свой внутренний паспорт, который у меня забрали при выезде.... Я ужастик могу написать про это :( Список документов, что у меня требовали.... 
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас