Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
6 мая 2013, 23:18, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Выплата перед декретом и потом до 1.5 лет

Девочки, привет. Подскажите , плиз!  у  меня 12 недель, сейчас  фирма в  которой  я работаю планирует закрыться  и руководство открывает другую фирму , в  которую  я пойду работать, между этими моментами получается отпуск за свой счет 15 дней. то есть на новую фирму я  планирую устроиться в 13-14 недель. может ли эта ситуация повлиять на выплату  перед декретом  и на ежемесячную выплату до 1.5 лет? з\п официальная останется в том же размере( если это имеет значение), нет ли такого закона что типа если в  середине беременности устраиваешься на новую работу , то  облом с деньгами потом , ну или что то в   этом роде? 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Мышонок
:)
Пожаловаться
Marianka, 2 ребенка
рассчитывают исходя из заработка за год или два...всё получить должны
Пожаловаться
Мышонок
спасибо!
Пожаловаться
Le comte de Valois
думаю, что ничего страшного. ваша же бухгалтерия предоставит вам все справки с предыдущего места работы 
Пожаловаться
Мышонок
да ,  с этим проблем не будет 
Пожаловаться
Атомулиядала
Может больничный попробовать устроить ?
Пожаловаться
Мышонок
да неее, нормальное руководство, просто данная ситуация- необходимость , а  не блажь для них
Пожаловаться
Вы уверены в своем руководстве? Вас возьмут?
Пожаловаться
Мышонок
да, руководство отличное у  меня , сомнений  в них нет
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
мы переводили так. из одной в другую фирму и не раз. но оформляли именно переводом.


Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
кусок какой-то написала ))) бестолочь. переводили и платили. проблем не было никаких. ))
Пожаловаться
Мышонок
это лучше считается? эти фирмы не филиалы одной компании , то есть юридически совсем разные конторы ... так можно будет  и есть ли смысл, как думаете ?
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
статья при увольнении другая
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
у нас тоже разные были. разные фирмы, директора. учредители одни. я в юридических вопросах не сильна )) не знаю лучше или нет. ну что б лишний раз в трудовой не писать "по собственному желанию" делали переводом )))) в ФСС не задавали вопросов.
Пожаловаться
Мышонок
мммм, надо предложить им ,может им это тоже лучше будет и удобнее,. спасибо большое , 
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
не за что )) в трудовой писали "уволена  в порядке перевода по просьбе работника  в ООО "Такое-то" пункт 5 статьи 77 ТК РФ"
и тут же делали запись "принята в порядке перевод из ООО "Другое" на должность такую-то". вот. на всякий случай вам ))))) если понадобиться )) ну соответственно названия фирм ваши )) это я как образец ))
Пожаловаться
Мышонок
и за образец  спасибо!!!:)
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
не за что )) пользуйтесь на здоровье ))))
Пожаловаться
Светлана, 1 ребенок
Вам должны будут рассчитать за два предыдущих года,перед годом когда уходите в декрет. Возьмут весь доход за 2 года,разделяют на 730 и умножат на 140. А сколько Вы дейстивительно работали вобщем то неважно - полностью эти 2 года или только месяцев 7,например. Так же и с пособием потом. 
Пожаловаться
Мышонок
спасибо!
Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
делят теперь не на 730, а за вычетом больничных
Пожаловаться
Мышонок
а  отпуск не вычитают?
Пожаловаться
Le comte de Valois
отпуск не вычитают. 
вычитают только то, что не облагается взносами
и предельные суммы 463000+512000/731*140 - получите максимальный больняк 
Пожаловаться
Мышонок
ясно, ну  до предельных мне далеко))) официалка маленькая :(
Пожаловаться
Le comte de Valois
если сумма пособия будет меньше или равна 23, с копейками, то вам выплатят минимум 
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас