Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
12 сентября 2013, 18:24, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Выплата декретных

В течении какого времени должны выплатить декретные, если больничный был выписан 26 августа?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Строю планы
При первом начислении з/п в учреждении после предоставления больничного листа.
Пожаловаться
Строю планы
"Страхователь назначает пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком в течение 10 календарных дней со дня обращения застрахованного лица за его получением с необходимыми документами. Выплата пособий осуществляется страхователем в ближайший после назначения пособий день, установленный для выплаты заработной платы." Источник: ст. 15 ФЗ-255
Пожаловаться
Кочерыжка, 1 ребенок
Пожаловаться
Marina, 4 ребенка
А на работу когда отдали больничный?
10 дней для расчета, и должны выплатить.
Пожаловаться
Marina, 4 ребенка
обычно в ближайший день выплаты зарплаты (после этих 10 дней) и дают
Пожаловаться
Кочерыжка, 1 ребенок
отдала на работу 27 августа.
У нас ближайшая выплата со дня на день - это аванс. Но я аванс не получала никогда. Вот и думаю.....Когда?
Пожаловаться
Зараза-страшная, 3 ребенка
ну вот ждите со дня на день...
Пожаловаться
Кочерыжка, 1 ребенок
а имеют право не заплатить в аванс?
Пожаловаться
могут не заплатить... Могут заплатить в зарплату. Но это редко.
Пожаловаться
больничный отдали?

Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
Мне через месяц выплатили
Пожаловаться
Марина, 2 ребенка
28 августа декрет, 6 сентября пришла денюшка

Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
В течении 10 дней.

Пожаловаться
Юлия
а у нас больничные выплачивают только в зарплату,т.е. получила 26 марта больничный,30 апреля выплатили,в бюджете работаю,этим все и объясняется.
Пожаловаться
Ольга Бондар, 2 ребенка
В течении 10 дней после предоставления больничного на работу. Приурочивают к ближайшейвыплате аваеса ил з\пл. У меня больничный тоже открыт 26 августа, декретные получила 30 августа.

Пожаловаться
Rina, 1 ребенок
у нас выплачивали через 10 дней  после предоставления больничого
Пожаловаться
тати, 6 детей
я отдала 21го августа-и тишинаааааа....получу видимо после родов только-как и в прошлый раз! ох как не хочется ругаться...:(
Пожаловаться
Алёшкина, 2 ребенка
А мне вообще интересно стало на какие выплаты по уходу в декрет и после родов я могу претендовать,может подскажете девочки?
По теме тоже читала что в ближайший день выплаты з/п но не позднее чем через 10 дней.

Пожаловаться
тати, 6 детей
положено-то через 10 дней...а по факту-у всех по разному! а после родов  на первенца (выплаты начинаются с 2х с половиной  месяцев примерно!)в этом году либо 40 процентов от зарплаты,но не меньше  2.453 руб. 92 коп.;либо эта же сумма от соцзащиты.единовременное по родам 13087 р. 
Пожаловаться
Алёшкина, 2 ребенка
Благодарю за подсказку
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас