Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
27 ноября 2014, 20:01, В ожидании чуда, Беременность

Выписка из роддома зимой

Доброго времени суток, девушки. У меня к Вам такой вопрос: В чем выписывать дитя из роддома в декабре? С первой дочкой я тоже выписывалась в декабре, но там было одеяло и соответственно пеленки. А сейчас у нас комбинезон-трансформер. И вот что-то я озадачилась: памперс, боди или распашонка, хб штанишки - это понятно, а еще? надо ли? очень не хочу в пеленки кутать или лучше кутать? Может вопрос и глупый, но очень надеюсь на Ваш опыт. Заранее большое спасибо за продуктивные ответы!

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ольга, 2 ребенка
У меня оба декабрята, выписывались в комбезе на овчине, плотном слипе, бодике и в 2 шапочках (тонкая и теплая)

Пожаловаться
Кнопа, 2 ребенка
Спасибо
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
ээ, вы же не пешком домой пойдете? не надо особо кутать... слип + комбинезон вязаный или флисовый и в автокресло - сверху теплое одеяло или конверт
Пожаловаться
Кнопа, 2 ребенка
нет, конечно, на машине))) просто мама моя достала пеленки моей старшей дочки и я впала в ступор: а нужны ли они?
Пожаловаться
Кима, 1 ребенок
Нам вообще запретили пеленать.
Стандарты меняются
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
где-то точно пригодятся - постелить, чтоб ребенка положить... может пеленать будете. а 5 метров до машины ребенка нести - замерзнуть он не успеет, а в машине спарится
Пожаловаться
Бродячая кошка, 2 ребенка
пеленки пригодятся... в поликлинику на всякий случай, в кроватку подстелить
Пожаловаться
VirrTa, 2 ребенка
Был теплый костюм, одеяло и конверт на овчине, 2 шапки, простой чепец и теплая. На улице был морозец в -20. Ехали в машине, но дочь не упрела.

Пожаловаться
Кима, 1 ребенок
Вы же не пешком и не на автобусе?
Пожаловаться
Alexa
Ну если не хотите, так и не кутайте в пеленки! Я одевала подгуз, распашонку, штанишки, сверху слип и конверт на овчине, на головку чепчик и вязаную шапочку, но мы на машине домой ехали, если в коляску, я еще комбез бы тепленький одела.

Пожаловаться
Кнопа, 2 ребенка
Спасибо, мы на машине. Думаю так и оденем)))
Пожаловаться
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
я выписывала в комбинезончике, на него легкий шерстяной костюмчик (кофточка и штаны тонкие), и сверху конверт на овчине + чепчик и зимнюю шапку.Температура бума около -10

Пожаловаться
Кнопа, 2 ребенка
Спасибо
Пожаловаться
Кима, 1 ребенок
В январе выписывались. Я слоя одежды. И конверт. Не замерз и не потел.
Пожаловаться
ольчик, 2 ребенка
бодик+штанишки, вязаный комбезик и сверху зимний комбез

Пожаловаться
Добрая Ёжка в полном ауте, 1 ребенок
у нас будет теплый конверт однозначно. а что под него... сориентируемся по погоде. тем более, на машине поедем. а у нас еще с первым ребенком был девиз "не кутать"

Пожаловаться
Тусенька, 2 ребенка
Мы в январе -15. Комбез с овчиной, под ним Комбезик под зайку (флис, хб подклад), боди, носки, 2 шапки. Комбез что под зайку оч удобная вещь оказался. До 3х мес в нем на комиссии ходили. Тоже зима ж, и тепло и одевать-раздевать очень удобно. 

Пожаловаться
kriss -ka, 2 ребенка
Папа у нас принес мешок шмоток (наверно все, что купил), медсестра сама повыбирала из этой кучи ползунки, кофточку, чепчик, шапка, одеяло и красивый конверт на овчине, мы его потом в санкт клали, сейчас доче для утепления на комбез укрываю

Пожаловаться
Мурррочка под фейхоёй, 1 ребенок
мою в роддоме в красивейший костюмчик упаковали, а сверху эту красоту запеленали)))) тоже, кстати, красиво))))
я так и не научилась

Пожаловаться
Walnut
Осторожно, не перегрейте ребёHка в машине.  Мой декабрьский был одет в боди, трикотажные штанишки, носочки и кофточку, конбинезон типа флисового, трикотажную шапочку и пристёгнут в автокресло.  Было где-то -8 и снег валил. Сверху плед на ребёнка.  В машине плед сняли, конбинезон растегнули.  От дверей до прогретой машины 2 секунды, зачем кутать малыша?
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
С сыном выписывались в декабре в -20 и метель, был одет: х.б. боди+ползунки, велюровый комбинезончик на подкладке, демисезонный комбинезон,  шлем из шерсти мериноса+шапка. В автокресле был конверт на натуральном меху плюшевой овцы:D В машине конверт расстегнули, шапку сняли. В этом же комбинезоне гулял весной. 

Пожаловаться
Кнопа, 2 ребенка
Всем большое спасибо за советы. Наш выписной туалет сложился в моем воспаленном мозгу!!!)))))))

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас