Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выписка из роддома зимой!

АлЁнЧиК
Рожать мне в январе и я даже не представляю какие вещи покупать. Первого я рожала летом было проще. Кто рожал зимой? И какие вещи вы покупали.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
25
Зараза-страшная, 3 ребенка
никакие. кроме теплого конверта. А выписывалась я в платье и колготах.
Анонимка
Да ничего особенного:костюмчик хлопковый,костюмчик шерстяной(кофточка,штанишки,шапочка,носочки и лёгкое одеялко)+ меховой конверт.
Счастливая
на с выписывали в конце декабря.Одевали теплый комбинезон и ложили в зимний конверт на овчине
Ирина
Мне тоже в январе... посижу послушаю
ТильдочкаВ ответ на Ирина
Ирина
Мне тоже в январе... посижу послушаю
И мне в январе. Посижу уши погрею
Оптимистка
1 слой. лёгкий комбез
2. кофточка и штанишки тёпленькие
3. зимний комбез.
на голове чепчик и тёплая шапочка.
как-то так)
♥МеЧтЫ_СбУдУтСЯ♥
меня выписывали 1 декабря.был зимний конверт ,теплая шапочка ну и пеленки с чепчиком байковые
Катерина ЧулкинаВ ответ на ♥МеЧтЫ_СбУдУтСЯ♥
♥МеЧтЫ_СбУдУтСЯ♥
меня выписывали 1 декабря.был зимний конверт ,теплая шапочка ну и пеленки с чепчиком байковые
вот и у меня так же, выписывали тоже 1-го декабря.
ALISA
шапочка х/б,шерстяная шапочка,слип х/б,слип флисовый,зимний комбенизон,носочки х/б и шерстяные,если очень холодно-то еще одеяло шерстяное в красивом кружевном пододеяльнике,2 ленты,еще можно байковую пеленку,чтобы малыша запеленали удобно.А если в автокресло-то пеленать не надо, а конверт "керри"зимний с прорезью для ремня одеть на малыша.
ALISA
мы выписывались 3 января и 3 февраля!А сынуля-летний.
Малина
теплый,теплый конверт.
шапочка,ползунки,распашонка-все теплое!
РыСя
посмотрите тут http://deti.mail.ru/forum/topic.html?fid...
я там фото выкладывала в чём мы выписывались в декабре.
Анастасия
тоненький трикотажный костюмчик + шапочка,ещё вязала ажурное платьеце + шапочку, синтепоновое тоненькое одеяльце и меховой конверт( одеяльце с конвертом продавалось)
Всё остальное что привезла - не одели,врачь сказала,что спарим малышку,хотя у нас в Челябинске холодно ,мы её ещё с больницы выносили в сумке-переноске и хоть и недоношеная,но не замёрзла
Марика
Аха, только не забудьте, что если Вы поедете в машине, нужно купить автокресло, а конверт - с прорезями для ремней безопасности.
Анастасия Кудратова
7 января выписывались..стояли морозы! купили одеяло на овечьей шерсти, уголок на выписку , ещё папин....шикарный...расшитый и белоснежный....дальше одеялко (как раньше были голубое в квадратик, далее костюмчик...платочек,тёплая шапочка) всё это было бело-голубое!безумно красиво! все даже пальцем показывали!красота!!!
KutuzoVa, 2 ребенка
мы родились в конце октября, на ул было + 8-10, выписывались так: байковая пеленка, распашонка, чепчик, носочки, байковое одеялко, теплая шапка, и в теплом одеяле! думаю зимой также
Walnut
На виписку было: бодик, штанишки тонкие, носочки, тоненькая шапочка и комбинезон на флисе. Посадили в автокресло, опустили козырёк и накрыли сверху одеяльцем, что-бы защитить от снега пока до машины несли. В машине тепло, поэтому одеялко убрала, комбезик чуть растегнула и капюшон сняла. Элементарно и просто)) Был декабрь, примерно -5 и снег валил.
Наталья Чистякова, 2 ребенка
А в чем потом планируете гулять на улице? Вот в том самом и выписывайтесь. Меховой конверт обязательно.
*** Ирина ***
У нас был тёплый конверт на овчине (в нём уже были пеленки, распашонки, чепчик), + байковое одеяло + шапочка вязаная
Таня
Моя старшая доченька родилась 7 января. Выписывались за 5 дней до Крещения -14 января. Что такое в Сибири крещенские морозы надо рассказывать?
Я по старинке, дочь из роддома выносили в одеялке. Купила одеяло с наполнителем из овечьей шерсти. Под этим одеялом у меня младшая сейчас спит. Ее кстати тоже забирали в одеялке, только в тонком, байковом, так как она родилась 7 августа. Так получается конвертов у моих детей не было.
Mammy
Эх,а до января так долго ещё)))
Но все советы тоже собрала, в декабре можно будет закупаться)))
Shallbe
1й слой-легкие человечки,легкая шапочка.
2й слой- вилюровый комбезик, теплая шапочка
3й слой-конверт на овчине,под которым тонкое вязаное одеяльце
Захаренкова
а почему в комплектах для выписки из роддома нет штанишек (ползунков)??? вот подскажите, докупить их или просто закутать в пеленки???
Евгений
Советую взять набор на выписку для новорожденного - Это конверт-одеяло, комбинезон, чепчик, царапки, распашенка - (все в обном наборе).Мы покупали здесь(и цены приемлемые)http://moi-zaika.ru/nabor-na-vypisku/685...
Олечка
сама недавно сидела здесь и тему про это читала. мы тоже зимние - срок на 2 февраля ставят. в итоге все подытожила и купила малышу вот что на выписку: распашонка тонкая и толстая с царапками, ползунки, х/б комбинезончик, чепчик и шапочку толстую, теплые носочки и в комбинезон-трансформер на овчинной шерсти. на личико уголок сначала х/б и еще хочу теплый уголок купить. и в машину быстренько