Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выпала пломба

Мария Ширяева
Добрый вечер!Срок беременности 32 недели,2недели назад как выпала пломба у зуба мудрости.Сначала он не беспокоил,но теперь при попадании пищи начинает немного ныть.Лечить понимаю надо,но очень боюсь,те не рекомендуется лечение на поздних сроках.Вот думаю что делать.Есть ли мнения на этот повод?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
51
НашедшаяИстинноеСчастье
Я бы залечила. Я не боюсь лечить зубы.
Мария ШиряеваВ ответ на НашедшаяИстинноеСчастье
НашедшаяИстинноеСчастье
Я бы залечила. Я не боюсь лечить зубы.
Я тоже не боюсь,но без анестезии я не готова сверлить зубы.А это сами понимаете риск
Наши души ещё живы
У меня после 30 недели так зуб разболелся, что на 39 готова была идти лечить, даже к врачу записалась.
тиГРенок
Лечить конечно.
Мне зуб мудрости ,почти в 37 недель выдирали. И все нормально.
Первая
Все, что Вам грозит - 1 доза обезболивающего.
А отложите до родов, воспалиться может, нарветесь еще и на антибиотики.
Да и сколько обезболивающего в таблетках глотать придется?
+ столько боли терпеть, да и после родов гораздо сложнее вырваться к зубному будет.
НашедшаяИстинноеСчастьеВ ответ на Мария Ширяева
Мария Ширяева
Я тоже не боюсь,но без анестезии я не готова сверлить зубы.А это сами понимаете риск
Я без анестезии практически всегда лечу.

Не люблю уколы.
И во время беременности тоже зубы лечила. Не помню, правда, на каком сроке.
А Вы смотрите сами, что лучше для Вас и каковы риски.
Патрикеевна, 2 ребенка
Мне не стали лечить зуб мудрости, сказали смысла нет. Но он меня и не беспокоил.
Мизантроп, 2 ребенка
Стоматолог нагоняет на меня не страх, а злость от того что я представляю с какой суммой придется расстаться) Идите и лечите, а то потом с ребенком некогда будет, если уж совсем что то сложное и опасное то думаю врач сама не возмется.
морская
я бы исходила из того , что с младенцем к страхам добавится еще одна проблема или даже 2 -кормление, и с кем оставить , чтоб посетить врача
Леся, 1 ребенок
Лечить. А что делать. Если пошло воспаление и потом пол лица разнесет еще хуже будет.
=Наталинка=
Лучше на позднем сроке вылечить, потом вообще не до зуба будет
Гербера, 2 ребенка
А Вы думаете, будет лучше, если дотянете до удаления и антибиотиков? Уж лучше сейчас вылечить, под местной анестезией.
Белла@@@, 1 ребенок
зачем его лечит, удалите я и все. анестезию сделают без адреналина, для беременных. чего думать-то, я ходила вырывала, лечила, протезировала
Катюша
в 38 недель удаляла нервы и ставила штифт. Родила в сорок недель.
Charmer, 1 ребенок
Анестезия есть безадреналиновая, ее вроде как можно при беременности. В любом случае врача надо предупредить, что вы в положении(мало ли не заметит:)). А потом может стоматолог и сверлить не будет особо, чисто зачистит и опять поставит пломбу.
Анастасия, 2 ребенкаВ ответ на Белла@@@
Белла@@@
зачем его лечит, удалите я и все. анестезию сделают без адреналина, для беременных. чего думать-то, я ходила вырывала, лечила, протезировала
Зачем удалять зуб, если его можно вылечить?
Анастасия, 2 ребенка
Лучше лечить сейчас, чем в 38 недель.
АЛЬКА
Я в день родов пульпит лечила, все ок!а это 97 год был, щас всяко лучше анестезия и лекарства
Анастасия, 2 ребенкаВ ответ на Патрикеевна
Патрикеевна
Мне не стали лечить зуб мудрости, сказали смысла нет. Но он меня и не беспокоил.
Мой врач лечит зубы мудрости, да и вообще против удаления зубов.
Белла@@@, 1 ребенокВ ответ на Анастасия
Анастасия
Зачем удалять зуб, если его можно вылечить?
так это же восьмерка, к ней толком не подлезешь, нормально не полечишь. так и будут пломбы выскакивать
Анастасия, 2 ребенкаВ ответ на Белла@@@
Белла@@@
так это же восьмерка, к ней толком не подлезешь, нормально не полечишь. так и будут пломбы выскакивать
Все зависит от врача ;) и вылечить можно, и стоять будут.
Татьяна Иншакова
Я вырывала на поздних сроках..С огромным животом. По ночам, обычно...
mary
Чего боятся, со второго триместра можно использовать обезболивающее, а вот при грудном вскармливании нельзя! Так что идите лечите пока время есть!
Nadenka
Я за 2 недели до родов лечила, так пришлось, вроде ничего.
The Strong
Зачем вообще зуб мудрости было лечить? Их обычно удаляют,все равно они долго не служат.