Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выпала пломба

Мария Ширяева
Добрый вечер!Срок беременности 32 недели,2недели назад как выпала пломба у зуба мудрости.Сначала он не беспокоил,но теперь при попадании пищи начинает немного ныть.Лечить понимаю надо,но очень боюсь,те не рекомендуется лечение на поздних сроках.Вот думаю что делать.Есть ли мнения на этот повод?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
51
Катюша
в 38 недель удаляла нервы и ставила штифт. Родила в сорок недель.
Charmer, 1 ребенок
Анестезия есть безадреналиновая, ее вроде как можно при беременности. В любом случае врача надо предупредить, что вы в положении(мало ли не заметит:)). А потом может стоматолог и сверлить не будет особо, чисто зачистит и опять поставит пломбу.
ЛетоВ ответ на Charmer
Charmer
Анестезия есть безадреналиновая, ее вроде как можно при беременности. В любом случае врача надо предупредить, что вы в положении(мало ли не заметит:)). А потом может стоматолог и сверлить не будет особо, чисто зачистит и опять поставит пломбу.
я вообще первый раз слышу про адреналин, как обезболивающее.
Charmer, 1 ребенокВ ответ на Лето
Лето
я вообще первый раз слышу про адреналин, как обезболивающее.
История переписки2
Фиг знает) но анестезии два вида, мне их называли как адреналиновая и безадреналиновая)
Анастасия, 2 ребенка
Лучше лечить сейчас, чем в 38 недель.
АЛЬКА
Я в день родов пульпит лечила, все ок!а это 97 год был, щас всяко лучше анестезия и лекарства
Татьяна Иншакова
Я вырывала на поздних сроках..С огромным животом. По ночам, обычно...
mary
Чего боятся, со второго триместра можно использовать обезболивающее, а вот при грудном вскармливании нельзя! Так что идите лечите пока время есть!
Nadenka
Я за 2 недели до родов лечила, так пришлось, вроде ничего.
Витуська, 1 ребенок
Пролечите зуб и не морочьте голову, чем быстрее это сделаете, тем лучше. Тоже была такая проблема, все в порядке. Только сразу скажите врачу, что беременны, а не "просто полная"
Ocs
лечила без анастезии 4 зуба,не помню на каком сроке.....жива)))))врач старалась сделать все безболезненно
Наталия
Однозначно надо лечить до родов. Срок у Вас приличный, все нормально будет. Мне врач не рекомендовала лечить до 20 недель, а потом хоть залечись. Лечила в 30 недель зуб, правда не мудрости, а простой, с местной анастезией, какая то специальная облегченная, в кабинете для беременных, врач супер все сделала. После родов уж точно не до зубов будет, так что лучше не тянуть, там и так "забот полон рот" себя не помнишь, зачем вам еще одна проблема.
Олик
на 36 неделе делали операцию на губе. Естественно, без обезболивания не обошлось. Ставили новокаин если не ошибаюсь. Все хорошо) Лучше вылечить, чем ходить с болью и переживать. Хотя многие врачи на моем сроке отказывались...
Maribella
У меня было похожее. Выпала пломба, поначалу нормально было. Потом стала ныть. Надо было делать снимок и лечить, либо дёргать. Но беременным нельзя облучаться. Ходила терпела до родов. Потом под конец стало ныть так,что глаза из орбит казалось вылезут. В итоге, после родов сделали снимок, зуб выдернули, а под зуб киста чтоли была большая, она сказали и болела. Так что сходите поставьте пломбу, не затягивайте.
MaribellaВ ответ на Maribella
Maribella
У меня было похожее. Выпала пломба, поначалу нормально было. Потом стала ныть. Надо было делать снимок и лечить, либо дёргать. Но беременным нельзя облучаться. Ходила терпела до родов. Потом под конец стало ныть так,что глаза из орбит казалось вылезут. В итоге, после родов сделали снимок, зуб выдернули, а под зуб киста чтоли была большая, она сказали и болела. Так что сходите поставьте пломбу, не затягивайте.
Простите, если напугала.
Лето
с чего вы взяли? с 16 недель можно лечить зубы как угодно. на ребенка уже не повлияет ничего.
анна кичко
Я вырвала зуб мудрости в 25 нед
svetik
пломбировала на позднем сроке , а другой зуб вырывала
Ник для форума
мне стоматологи не захотели во время беременности лечить-в итоге зуб удалили
Кысь
Лучше пролечить...
ЛЮБОВЬКА
Мне в первую беременность вылечили зуб мудрости, потом пломба вылетила, так во вторую берем.он начал крошиться, теперь уже только удалять
ВВВВВВВ
я в такой же ситуации. Зубы надо залечить, у меня 13 недель. Стоматологов боюсь кошмар, лечить только с анестезией. Неделю назад спрашивала у своего врача, когда это можно сделать без вреда для ребеночка. Мне сказала через две недели абсолютно безопасна анестезия для ребенка... Так что ничего не бойтесь, лечите так как вам комфортно.
Светлана Рубцова
Современная анестезия разрешена на любом сроке беременности и абсолютно безопасна, так что не переживайте и лечите все необходимые зубы, иначе после родов выбраться к стоматологу будет гораздо сложнее.
Елена
а мудрости вообще чаще просто удаляют
Ольга Панова, 2 ребенка
Я за беременность 3 раза лечила зубы, на разных сроках. Иначе к родам была бы беззубой. На ребенке это не отразилось.