Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 ноября 2015, 18:13, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Выпала пломба

Добрый вечер!Срок беременности 32 недели,2недели назад как выпала пломба у зуба мудрости.Сначала он не беспокоил,но теперь при попадании пищи начинает немного ныть.Лечить понимаю надо,но очень боюсь,те не рекомендуется лечение на поздних сроках.Вот думаю что делать.Есть ли мнения на этот повод?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Я бы залечила. Я не боюсь лечить зубы.
Пожаловаться
Мария Ширяева
Я тоже не боюсь,но без анестезии я не готова сверлить зубы.А это сами понимаете риск
Пожаловаться
Я без анестезии практически всегда лечу.

Не люблю уколы.
И во время беременности тоже зубы лечила. Не помню, правда, на каком сроке.
А Вы смотрите сами, что лучше для Вас и каковы риски.
Пожаловаться
Черешня, 1 ребенок, беременна 34 недели
в 26 недель мне удалили зуб мудрости. есть хорошая анестезия, разрешенная при беременности.
вылечите или удалите и не мучайтесь!
Пожаловаться
Умная и красивая, 3 ребенка
Я лечила. С местной анестезией
Пожаловаться
У меня после 30 недели так зуб разболелся, что на 39 готова была идти лечить, даже к врачу записалась.
Пожаловаться
тиГРенок, 1 ребенок
Лечить конечно.
Мне зуб мудрости ,почти в 37 недель выдирали. И все нормально.

Пожаловаться
Изобретающая нежность, 1 ребенок
Все, что Вам грозит - 1 доза обезболивающего.
А отложите до родов, воспалиться может, нарветесь еще и на антибиотики.
Да и сколько обезболивающего в таблетках глотать придется?
+ столько боли терпеть, да и после родов гораздо сложнее вырваться к зубному будет.
Пожаловаться
Патрикеевна, 2 ребенка
Мне не стали лечить зуб мудрости, сказали смысла нет. Но он меня и не беспокоил.

Пожаловаться
Анастасия, 2 ребенка
Мой врач лечит зубы мудрости, да и вообще против удаления зубов.
Пожаловаться
Патрикеевна, 2 ребенка
У меня там живого места уже нет, проще удалить
Пожаловаться
Анастасия, 2 ребенка
У меня тоже ;) но по мне - хоть залечите, только не удалять!!!
Пожаловаться
Подснежник
мне тоже никто не предлагал удалять. пломбы ставили.
Пожаловаться
Мизантроп, 1 ребенок
Стоматолог нагоняет на меня не страх, а злость от того что я представляю с какой суммой придется расстаться) Идите и лечите, а то потом с ребенком некогда будет, если уж совсем что то сложное и опасное то думаю врач сама не возмется.
Пожаловаться
морская, 2 ребенка
я бы исходила из того , что с младенцем к страхам добавится еще одна проблема или даже 2 -кормление, и с кем оставить , чтоб посетить врача

Пожаловаться
Леся, 1 ребенок
Лечить. А что делать. Если пошло воспаление и потом пол лица разнесет еще хуже будет.

Пожаловаться
=Наталинка=, 2 ребенка
Лучше на позднем сроке вылечить, потом вообще не до зуба будет

Пожаловаться
Гербера, 2 ребенка
А Вы думаете, будет лучше, если дотянете до удаления и антибиотиков? Уж лучше сейчас вылечить, под местной анестезией.

Пожаловаться
Белла @@@
зачем его лечит, удалите я и все. анестезию сделают без адреналина, для беременных. чего думать-то, я ходила вырывала, лечила, протезировала
Пожаловаться
Анастасия, 2 ребенка
Зачем удалять зуб, если его можно вылечить?
Пожаловаться
Белла @@@
так это же восьмерка, к ней толком не подлезешь, нормально не полечишь. так и будут пломбы выскакивать
Пожаловаться
Анастасия, 2 ребенка
Все зависит от врача ;) и вылечить можно, и стоять будут.
Пожаловаться
клен, 3 ребенка
Врач такой хороший,а лечить на позднем сроке не рекомендует,и с анестезией для беременных у него проблема??Вообще не понимаю,как можно лечить без анестезии на 32 неделе,чтобы у пациентки преждевременные от боли начались...
Пожаловаться
Анастасия, 2 ребенка
А от выдирания зубы без анестезии в 32 недели роды не начнутся? Или в 36? А после удаления зуба у беременной еще и воспаление запросто начнется, тут уже и антибиотики подключат. Нет уж, лучше лечить, проще перетерпеть небольшое лечение, чем разребать последствия от нелечения.
Пожаловаться
клен, 3 ребенка
Ой,я спутала,вы не автор,сорри...)))
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас