Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выпадают волосы!!!

Ольга
Всем привет! Мой срок 26-27 недель, в последнее время очень начали выпадать волосы. Я слышала, что во время беременности укрепляются ногти, волосы, с ногтями все ок, а вот волосы лезут ужасно! Раньше с расчески собирала волос раз в неделю, теперь - после каждого расчесывания! Шампуней перепробовала много, а результата ноль! Кто сталкивался - помогите! Если во время беременности "линяю", то что будет когда рожу? Страшно и подумать... 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
27
12
LerkВ ответ на Ольга
Ольга
нет, я спрашивала у врача, она сказала, что лучше правильно питаться - толку больше, а без назначения врача принимать боюсь
ну странно что без витаминов, я пила витрум пренатал форте. Доктор дала рекомендации, я по цене средние выбрала.
stasenqka
У меня до беременности (предыдущей) ужасно лезли волосы, как забеременела ни одного волоска не выпало. Сейчас опять лезут надеюсь скоро перестанут тк опять жду малыша) проконсультируйтесь с врачом. Здоровья вам и малышу!
Марита, 2 ребенка
Cовет про "подстричься" кстати очень хороший, можно хотя бы слегка кончики подровнять, мне кажется, поможет. Но если нет, значит нет. Сама страдаю время от времени от выпадения волос (да еще как!) - мне лично помогает маска из касторового масла (да-да, то самое, кстати абсолютно ничем не пахнет и вымывается из волос прекрасно). Нанесите касторку на корни волос и кожу головы, можно слегка подогретую, замотайте голову полотенцем и держите, сколько сможете. Лучше вообще часов 5-6. Курс рассчитан на 3 месяца (по 1 разу в неделю), но мне достаточно сделать 1-2 раза, чтобы волосы прекратили выпадать.
Милашка
Лезут волосы сильно после родов!даже страшно становится....когда же это закончится наконец-то то!?
ОльгаВ ответ на Марита
Марита
Cовет про "подстричься" кстати очень хороший, можно хотя бы слегка кончики подровнять, мне кажется, поможет. Но если нет, значит нет. Сама страдаю время от времени от выпадения волос (да еще как!) - мне лично помогает маска из касторового масла (да-да, то самое, кстати абсолютно ничем не пахнет и вымывается из волос прекрасно). Нанесите касторку на корни волос и кожу головы, можно слегка подогретую, замотайте голову полотенцем и держите, сколько сможете. Лучше вообще часов 5-6. Курс рассчитан на 3 месяца (по 1 разу в неделю), но мне достаточно сделать 1-2 раза, чтобы волосы прекратили выпадать.
Спасибо, попробую)
мари
они могут выпадать по многим причинам,из-за проблем с жкт например(но там еще много прыщей и жирная кожа) ,может вам витаминов не хватает.у меня во время б были шикарные волосы,но после родов полысела конкретно
Lens
Странно, у меня наоборот вообще почти не выпадали во время беременности, может к трихологу сходить?
Мечты сбываются
А витамины Вы принимаете? У меня во время б-ти шикарная шевелюра отросла.Правда после родов выпала большая часть)
Ю, 2 ребенка
подстригитесь немного.
LisA
У меня тоже жестко выпадает. Врач мне как-то сказала,если во время беременности волосы не выпадают, значит выпадут после родов))
ОльгаВ ответ на Мечты сбываются
Мечты сбываются
А витамины Вы принимаете? У меня во время б-ти шикарная шевелюра отросла.Правда после родов выпала большая часть)
нет, я спрашивала у врача, она сказала, что лучше правильно питаться - толку больше, а без назначения врача принимать боюсь
ОльгаВ ответ на Ю
Ю
подстригитесь немного.
неее, я суеверная
Малефисента
я дочу носила, так волосы в беременность выпадали, но терпимо,а вот после родов.....УУУУ... пришлось обстричься коротко)))
Только я
я периодически этим страдаю :(
Что мне помогает: витамины Перфектил (почитайте инструкцию, можно ли при беременности), шампунь Алерана
Normal Person, 2 ребенка
У меня после родов линька начинается :]
Lerk
Начала линять после прекращения ГВ, маски из масла делала, шампуни тоже разные, средства от ВИши помогают и пантовигар, но как прекращаешь курс лечения, снова лезут. Приноровилась к шампуню и бальзаму от Пантин против выпадения, сейчас мало выпадают. Второй год на этом сижу, хотя пантин мне никогда не нравился, этот подошел идеально!
Mariyoo MariyooВ ответ на Мечты сбываются
Мечты сбываются
А витамины Вы принимаете? У меня во время б-ти шикарная шевелюра отросла.Правда после родов выпала большая часть)
А вы что-то принимали (витамины,маски м.б. делали) после родов?У меня ужасно выпадают волосы,4 месяца назад родила.Я читала,что это гормональное или можно что-то сделать,чтобы сохранить волосы?
Vesnushka
луковые, перцовые, горчичные маски
Оксана Амосова
Волосы скорее всего выпадают из-за не хватки железа, это при беременности обычное дело! Сдайте анализы крови на гемоглобин!
ОльгаВ ответ на Оксана Амосова
Оксана Амосова
Волосы скорее всего выпадают из-за не хватки железа, это при беременности обычное дело! Сдайте анализы крови на гемоглобин!
гемоглобин в норме
Натали, 2 ребенка
во время Б волосы тоже укрепляются, как и ногти. волосы начинают выпадать после родов. месяца через 2. У меня сейчас пучками вылазят (3 мес. после родов). Так что проблема может быть в другом.
Мечты сбываютсяВ ответ на Mariyoo Mariyoo
Mariyoo Mariyoo
А вы что-то принимали (витамины,маски м.б. делали) после родов?У меня ужасно выпадают волосы,4 месяца назад родила.Я читала,что это гормональное или можно что-то сделать,чтобы сохранить волосы?
Я особо ничего не делала,не было у меня на это времени,так как младенец на руках и еще и работала.Голову помыть было за счастье) У меня лезли пару-тройку месяцев,постриглась по плечи (были почти до пояса).Потом все пришло в норму.А во время беременности пила элевит (не реклама)
Юля Ю
Волосы как правило страдают от нехватки витаминов. Я каждую беременность пью витамины в обязательном порядке. Во время второй беременности тоже с волосами и ногтями были проблемы, поэтому в этот раз я ещё и драже " мерц" пью и все впорядке!
Света ЩВ ответ на Ольга
Ольга
неее, я суеверная
зря. я вот вам сейчас придумаю что во время беременности нельзя ноги брить,вы тоже этому последуете?
Татьяна Иншакова
Воспользуйтесь репейным маслом.. Во время беременности многие теряют и волосы, и зубы..Ребеночек забирает из организма мамы необходимое для роста..
Потом восстановится. Я коротко стриглась в периоды беременности...
12