Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
31 января 2016, 14:29, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Выход в декрет

Забеременела. Сократили в связи с ликвидацией предприятия. Оформилась в центре занятости. Есть ли смысл устраиваться на работу или уйти в декрет безработной? Слышала, что сокращенная по ликвидации имеет преимущества перед безработной. Какие выплаты мне положены и сколько, если уйду в декрет безработной?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
В каждом регионе свои правила, проконсультируйтесь в соц.защите какие выплаты вам положены и какие документы для них собирать нужно

Пожаловаться
Iron_Lady, 1 ребенок
Федор?о себе в жен/роде)))
Пожаловаться
Анара Гизатулина, 1 ребенок
Понятно же,что девушка пишет со странички мужа.как и я
Пожаловаться
ILONA
а со своей никак не написать, чтобы меньше было стёба?
Пожаловаться
., 1 ребенок
Сообщение от Ренат Гизатулин, 31 января 2016 года в 14:43
Понятно же,что девушка пишет со странички мужа.как и я
Некоторым это не понятно. Из раза в раз такие плоские шуточки об этом.
Пожаловаться
сладко на губах, 2 ребенка
пособие до 1,5 лет вы будете получать так же, как если бы работали. А вот пособие по БиР будет ли вам положено-надо уточнять в ФСС. опять же, если есть возможность устроится на работу - почему бы и нет (если работать планируете), будет куда из декрета выйти
Пожаловаться
Федор Селифонтов
спасибо, завтра буду звонить в ФСС
Пожаловаться
Iron_Lady, 1 ребенок
о каком городе речь? В Москве максимальное пособие.... 4700(да,да,я не ошиблась.ВСЕГО ЛИШЬ два нуля на конце)... А минималка....2700

да и то,тебя за эти копейки "построят": дважды в месяц ездить перерегистрироваться как безработной(кто будет платить за проезд-история умалчивает... Я на другом краю столицы живу от места прописки,например.)
Притом,что основанием д/неявки на перерегистрацию может явиться лишь ТВОЙ СОБСТВЕННЫЙ "взрослый"больничный.А есди из-за больного дитя не моГЕШЬ приехать - не колышет никого...
Пожаловаться
Федор Селифонтов
МО, Дмитров
Пожаловаться
Iron_Lady, 1 ребенок
ну вы встаньте на учет,чтоб стаж не сорвался.до декрета дотяните,там видно будет.
Декрет сам по себе входит в стаж трудовой и в трудовой книжке отражается
Пожаловаться
Федор Селифонтов
это понятно. Интересует пособие по БиР мне положено после ликвидации
Пожаловаться
Iron_Lady, 1 ребенок
не знаю,не подскажу.
Можть,минималка какая-то будет от соцзащиты
Пожаловаться
Федор Селифонтов
шуровать работать придется
Пожаловаться
Iron_Lady, 1 ребенок
не всякий работодатель еще возьмет((( Нет,канеш,официально не откажут,но найдут,как отмазаться от беременного новичка...
Пожаловаться
Федор Селифонтов
а если не сразу узнают)через месяц скажем
Пожаловаться
Iron_Lady, 1 ребенок
ну,уволить не могут беременную.Только вы еще найдите работу(если канеш,не низкоквалифицированная,типа поломойки.Но на нее в вашем положении нельзя идти)
С работой туго щас.... Сокращения всюду...
Даже бездетным и небеременным сложно устроиться.Что уж говорить про нас,мам.Как слышат в трубке про дите маленькое,моментом сливаются,даж до собеседования не доходит
Пожаловаться
Федор Селифонтов
продавцы везде требуются, только тяжело будет на ногах стоять весь день
Пожаловаться
Джейн Доу, 5 детей
А у Федора Селифонтова с заработками совсем туго что ли? Ведь все равно заметных сумм не получите, как ни крути, а столько мучений и нервов\
Пожаловаться
Федор Селифонтов
около 100 тыс для меня это заметная сумма, не знаю как для вас
Пожаловаться
Джейн Доу, 5 детей
А вы получите 100 000, если на несколько месяцев устроитесь на любую работу? Это точно, а то может только зря мучиться будете.
Пожаловаться
Федор Селифонтов
Вот это то, что я пытаюсь узнать
Пожаловаться
Джейн Доу, 5 детей
Вам проще в ФСС позвонить, там скажут точно. Вообще очень может быть, что получите только минималку.
Пожаловаться
Федор Селифонтов
вот жду завтра, чтоб позвонить
Пожаловаться
Marina, 4 ребенка
Если устроитесь сейчас официально, то при выходе в декрет в 2016 году для расчёта больничного берётся сумма зарплаты за 2014 и 2015 годы. На прошлой работе взяли эту справку? По этой справке и будут считать. А вот если не устроитесь, то возможно только минималку и получите. Звоните завтра в ФСС.
Пожаловаться
Vikki
Вам можно просто стоять на бирже, вас уволили по ликвидации предприятия, в течении 12 месяцев , если вы уходите в декрет, вам ФСС выплачивает пособие по БиР, основываясь на предыдущие периоды.

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас