Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
14 июля 2015, 09:23, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Выговорится, и не только.

Здравствуйте девочки. Не знаю в каком блоге писать, поэтому пишу здесь. Начну с начала. При обследовании у гинеколога обнаружили фиброму размерами 40х45 мм. Сказали что нужно забеременеть. Я забеременела через 4 мес (до этого 2-й берем. не получалось 5 лет). При сроке Б. 5 недель фиброма выросла в 2 раза. Врачи сказали сделать аборт. Я не согласилась. И с этого дня я стала на учет в группу риска. Постоянно под присмотром. Приписали пить Дюфастон. Все было нормально. В 24 недели у меня резко заболела спина. Я сразу же поехала в больницу. Там сказали что это схватки и что я буду рожать. Я просила остановить схватки и "протянуть" меня до 7 мес. Ставили какие-то капельницы, уколы. И так 3 дня. Потом началась мазня. Шейка открылась на 2 пальца. И все...понеслось. Дали выпить 3 таблетки, четвертую вставили "туда".  Как я потом поняла, это "умертвили" ребенка. Роды прошли как положенно (схватки и т.д.). Сказали что это из-за фибромы. После этого уже прошло 4 мес. Девочки я до сих пор схожу с ума. До сих пор пустота в душе. Сейчас сделала второй укол Золадекса (для операции по удалению фибромы, дабы сохранить матку). Очень хочу еще забеременеть и выносить до конца. В общем, написала, выговорилась. Понятно, что нужно терпение. Все пониманию. Но от этого на душе все равно неспокойно.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Держитесь. Тяжело, но и это пройдет. Все у Вас будет хорошо.

Пожаловаться
пУма неТурман, 2 ребенка
Разберитесь с фибромой, а потом беременейте, чтобы такого не повторилось.
Пусть все будет хорошо!
Пожаловаться
Натуся
подруге удалили фибромиому методом лапароскопии и сейчас она на 8 месяце..все будет у вас хорошо
Пожаловаться
это я :-) , 1 ребенок
Удачи вам, здоровья и желанной беременности, держитесь, все будет хорошо!

Пожаловаться
The Strong
Врачи иногда бесят,это мягко если сказать...
У меня у знакомой девочки миома матки,при чем ходила лечила её,типа наблюдалась,почти год. Забеременела ,на 20 неделе ЗБ. Но самое возмутительное когда сказали,у вас такая миома,а почему вы не удалили её вовремя...Но она же ходила ,наблюдалась,выполняла все рекомендации...
Все правильно говорят:у каждого врача свое "кладбище",сколько от таких туп...ц пострадало людей...

Автор Вам сочувствую ,здоровья Вам!
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
у меня самой миома, наблюдалась, и не у одного врача. Все говорили не удалять, наблюдать. А в роддоме такой хай на меня подняли, что я бестолковая мамаша, не думаю как буду растить ребенка, и что наблюдалась у безмозглых врачей. Я это слушала-слушала и как рявкнула, как 18летнюю девочку отчитывала меня. Сразу уткнулась. Пошла уже не знаю к какому по счету гинекологу, она мне тоже говорит, что миома маленькая, ничему не мешает и не растет, только наблюдать. Какие идиоты в роддомах работают. Причем орала на меня не врач, а м/с на процедурах.
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Подруга моя забеременела первый раз в 40 лет с 3-мя миомами. В нашей гинекологии её сразу на чистку и на удаление (!!!) матки (если что не так пойдёт) направили. Пришла с консилиума в палату, звонит маме, говорит, неси прокладки, завтра на операцию. Я ей - Элка, ты сдурела? Тебе Бог в 40 лет шанс дал, а ты на чистку, как овца идёшь? Спасибо, отказалась она от аборта, со спецами из МОНИИАГа выносила и родила с миомами здоровую дочку, с моей ровесницы. А, когда миомы мешают развитию плода, в МОНИИАГе вылущивают их, сохраняя беременность, о чём в нашей больницы зав.гинекологией даже не слышала..
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
Хорошо, что отговорили. Слов нет на таких врачей...
Пожаловаться
T L
Скорейшего выздоровления и благополучной беременности!
Пожаловаться
lisa i lisenok
Искренне сочувствую Вам. Скорейшего выздоровления !
Пожаловаться
Марина под зонтиком, 2 ребенка
Поправляйтесь!

Пожаловаться
Мурмусик, 2 ребенка
У подруги была большая миома, она ее уменьшила травами, не растет стоит на месте, две доношенные беременности. Я начала пить тот же курс, скоро буду второй курс проходить, потом пойду на УЗИ смотреть чего у меня науменьшалось. А начиналось все с того что маме подруги сказали оперироваться, она вместо этого траву попила, миома уменьшилась. В силу трав верю! Сама вылечила пиелонефрит, пила правда 2 года, но мне врачи сказали, что пиелофрит невозможно вылечить, он все равно вернется! Ттт уже больше 20 лет прошло без пиелонефрита.
Пожаловаться
Нафаня
Напишите, пожалуйста, какую траву Вы принимаете?. У меня такая же проблема.
Пожаловаться
Мурмусик, 2 ребенка
Чистотел, листья , стебли и цветки срезать надо во время цветения растения, промыть, высушить на полотенце минут 15, потом перекручиваете на мясорубке, отжимаете сок, добавляете водку, не спирт, а именно водку в пропорции 1:1, ставите в темное место на 2 недели, каждый день один-два раза в день банку встряхиваете. У вас уже отцвел чистотел наверное.... срежьте стебли до земли подождите через 2-3 недели растение снова выдаст свежую зелень и начнет цвести, тогда и срезайте. Принимать по схеме утром на тощак за час до еды.
первый день- 1 капля + 50 мл. воды,
второй день-2 капли+ мл. воды,
третий день -3 капли + 50 мл воды, так до 15 капель, прислушаться к организму если нормально реагирует, то увеличиваем до 20 капель, количество воды после 10 капель увеличиваем. Сразу начинаем на убыль, с 20 капель, 19, 18 и т.д. после окончания курса, делаем перерыв месяц и повторяем курс еще раз. подруга повторяла еще 2 курса через полгода.
Пожаловаться
Нафаня
Спасибо Вам!!!
Пожаловаться
Мурмусик, 2 ребенка
На здоровье!
Пожаловаться
Татьяна
а какие Вы травки пили и пьете?и чем пиелонефрит лечили?
Пожаловаться
Мурмусик, 2 ребенка
Выше про миому написала посмотрите. А от пиелонефрита пила сбор почечный, на основе герани полевой, хвоща. володушка золотистая, зверобой (куда без него) и еще несколько трав, надо посмотреть в книге, у мамы сборник травника в нем брала. Уже много времени прошло все и не помню. Там 2 сбора, попеременно пила то один, то другой, в сбор еще добавляла кипрей узколистный ( он же иван-чай) и листья клубники и душицу(материнка) для вкуса, попутно кипрей еще и очень хорошее желудочное средство, а душица по женской части. Пила это как чай по 3 раза в день. Сбор не противный, не горький получался, через месяц привыкла к нему как к чаю. Но я сама травы собираю, многих трав из сбора просто нет в наших аптеках. Выезжаю за 100 км от города и собираю, иногда приходится ездить в разные места. Не всегда все можно собрать в одном месте зоны произрастания разные.
Пожаловаться
Татьяна
Спасибо огромное!!!!а что за сборник?может там есть что при циститах и язве желудка?
Автор,простите за флуд.
Пожаловаться
Мурмусик, 2 ребенка
Про все есть! Есть даже травы о которых я не знаю как они выглядят, я лечусь только теми что знаю и могу заготовить. Сборник у мамы, там описание многих трав с рисунками и сборы на их основе. Сборник старый советский, больше я такого нигде не видела, покупала себе новый оказался неудобный, очень многие травы из него в нашей климатической зоне не растут и сборы какие-то куцые. В мамином сборы начинаются от 7 трав- это самые простые. Посмотрю кто автор может можно такой из инета скачать. Дам вам знать, сейчас темку в закладки кину, чтобы найти потом напишу.
Пожаловаться
Normal person, 2 ребенка
Сочувствую вам! Держитесь, пусть у вас все получится!

Пожаловаться
Милая Людям, 2 ребенка
Я хотя и сама медик иногда поражаюсь нашей медицине! Нечего толком не объяснят, а потом тебя же виноватым сделают! Автору сочувствую. Здоровья вам и детишек здоровеньких!

Пожаловаться
Anne Kirhen
Ну чей-то не объясняют? Я объясняю,даже на патронажи новорожденным хожу. А мамаша потом звонит главному и жалуется,что ВРАЧА-то не было. Ниче,что мой призрак являлся ей 3 раза. Так что многое еще и от людей зависит
Пожаловаться
Милая Людям, 2 ребенка
Здесь я с вами согласна, многое зависит от людей! В случае автора о фиброме знали заранее, беременность разрешили, о возможных рисках тоже знали! А в итоге мы получаем женщину потерявшую ребенка, которая не понимает и не знает что ей там кололи 3 дня, какими таблетками и для чего кормили и вставляли.
Пожаловаться
Anne Kirhen
Вы знаете, мне достаточно встречалось людей,которым рассказываешь все риски,а потом тебя,моих коллег поливают на форуме,что типа не предупреждали,не рассказывали. Фиброма,хоть и доброкач образование,но все-таки образование. И врач, я так думаю,говорила автору о рисках. Но конечный выбор всегда за пациентом. Просто когда так случается,то люди не ищут вину в своих действиях,а начинают обвинять окружающих.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас