Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выделения при беременности

Victm234
Всем привет,на 7 неделе беременности,вечером увидела светло-коричневую мазню,живот при этом не болел,после того как я их заметила они сразу же прошли,в тот день переделала много домашних дел,сильно устала,видимо перетрудилась....но больше таких выделений не повторялось (сейчас уже 10 недель)врач осматривала,сказала ничего такого не видит,анализы хорошие,да и узи,которое я делала на 7 неделе тоже было хорошим,послушали сердечко,все было в норме.Врач мне не выписала ничего,кроме витаминов,и сказала ждать скрининга.Но все равно боюсь,что может быть что то не так,но все таки прошло три недели,и если бы что то было плохое,мой организм дал бы знать я думаю.На данный момент ничего не беспокоит,болей в животе нет,выделения в норме,но переживаю....
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
24
Светыч и Л+Т, 2 ребенка
Сходите на УЗИ ещё раз, смысл сидеть ждать скрининга и переживать.
Не хочется вас пугать, но я носила замершую беременность три недели с 7 по 10ю пока не пошли выделения.
Талечка, 4 ребенкаВ ответ на Светыч и Л+Т
Светыч и Л+Т
Сходите на УЗИ ещё раз, смысл сидеть ждать скрининга и переживать.
Не хочется вас пугать, но я носила замершую беременность три недели с 7 по 10ю пока не пошли выделения.
Тоже самое. Только с 8 по 12 неделю. Чувствовала себя прекрасно, не беспокоило вообще ничего, нигде не кольнуло даже. На скрининге увидели замершую.
Белое полусладкое
Обязательно УЗИ. Может, тонус, что-то пропишут, может и похуже что ттт. Лучше перепровериться.
Болтун
У меня тоже были выделения бежевые на сроке 6-7 недель. Бежала галопом на узи - анамнез печальный.
Сходите тоже на узи и успокойтесь
Екатерина, 2 ребенка
У меня есть и хороший пример и плохой. Идите на узи,не ждите скринингов,зато нервы целые. За последнюю беременность я сделала штук 30 узи
Мурка в тужуркеВ ответ на Екатерина
Екатерина
У меня есть и хороший пример и плохой. Идите на узи,не ждите скринингов,зато нервы целые. За последнюю беременность я сделала штук 30 узи
Согласна! Я до первого скрининга делала узи чуть ли не раз в 10 дней (по направлению врача), и потом каждый месяц стабильно.
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!], 1 ребенок
Я тревожная, пошла бы на УЗИ.
Старая одинокая крыса
И жалейте себя! Нельзя так уж уставать, дела домашние подождут, и НИЧЕГО не случится, а самое главное - беременность и здоровье. Такой ответственный этап у Вас, надо относиться ко всему серьезно. Как я жалею о том, что в молодости этого не понимала...
Надёна ====
Узи. Скорее всего была небольшая отслойка и приросла назад. Не надо Вам активничать сильно. Всё хорошо и ладно)
Анастасия Я
Вас осмотрел врач и было УЗИ, на которых было всё нормально. Я думаю, за три недели проявилось бы что-нибудь. Если самочувствие не ухудшилось, не пропали признаки Б, то спокойно ждите скрининга
Хрумхрум, 1 ребенок
У меня были выделения коричневые, врач смотрела и было всё в порядке, говорят так бывает. Дочке уже 7 лет.
Если сомневаетесь, сходите ещё раз на узи.
Васса Железнова -
Как только у меня были хоть какие-то сомнения (даже малейшие, казавшиеся бредом всем, кроме меня самой), я шла к врачу для самоуспокоения
Юлия КиселеваВ ответ на Васса Железнова -
Васса Железнова -
Как только у меня были хоть какие-то сомнения (даже малейшие, казавшиеся бредом всем, кроме меня самой), я шла к врачу для самоуспокоения
при таком формате - раньше было плохо, но теперь хорошо, но я все равно думаю что плохо - можно просто поселиться в больнице, только непонятно зачем.
Васса Железнова -В ответ на Юлия Киселева
Юлия Киселева
при таком формате - раньше было плохо, но теперь хорошо, но я все равно думаю что плохо - можно просто поселиться в больнице, только непонятно зачем.
История переписки2
Если человек не ипохондрик, он не поселится в больнице без повода
Юлия КиселеваВ ответ на Васса Железнова -
Васса Железнова -
Если человек не ипохондрик, он не поселится в больнице без повода
История переписки3
ну я не знаю иппохондрик пишет что у него сейчас все вроде хорошо, но наверное это же не так и на самом деле все плохо?
олька-болька, 1 ребенок
Во люди рисковые.. позвонили в больницу, сказали скорую и к ним, анализы в норме, ничего не болит, по узи 'начинающаяся отслойка' гормоны и постельный режим и все ок
Всю ночь не ем.
Узи в норме, врач смотрел - норма, на данный момент ничего не беспокоит, о чём тревога тогда? Займитесь чем-нибудь приятным, например, шопинг в интернет магазине устройте, приглядите детские кроватки/коляски и т.п.
Olga, 2 ребенка
за что переживаете? нет же уже ничего.
CrazySnowball
У меня такое было дважды. В первом случае сопровождалось болями, закончилось больницей, капельницами и ввкидышем. После этого по совету врача дома всегда Дюфастон. В этот раз на 9 неделе очень сильно перенервничала + тяжести подняла, начались коричневые выделения без боли. Выпила по инструкции 4 таблетки, затем сутки по таблетке каждые 8 часов (выделения стали желто-оранжевые) , затем 2 таблетки в день (утром и вечером), выделений больше не было. Первые двое суток лежала пластом, чтобы не было никаких нагрузок, затем вернулась к обычной жизни.
Сейчас вам переживать уже нечего, просто будьте более внимательны, берегите себя и сильно не напрягайтесь. Но обычно при таких случаях нужно звонить в скорую.
Юлия Киселева
Если Вы после этого делали УЗИ и все было норм, чего сейчас нервничать? вообще не понимаю - если сейчас ничего не беспокоит. Вы так себя просто изведете. Потом будет что не шевелится, не так шевелится, еще что-то не так как должно быть. На этом сроке может быть всякое, но если так себя накручивать - ничего хорошего не будет.
KutuzoVa, 2 ребенка
Вы узи делали после выделенмй или до?
2903m 2903m
Искать советов на форуме в вашей ситуации - это обеспечить себе еще больше переживаний в лучшем случае, а в худшем, усыпить ваши переживания прекрасными историями форумчан , но не имеющими к вашему случаю никакого отношения. Не доверяете наблюдающему вас врачу , консультируйтесь у других врачей и ищите того, которому сможете доверять .
Наталия Ш.
В моем случае вызывала скорую. Увезли а больницу, постельный режим и Дюфостон. Пролежала там 2 недели, перед ввпискоц опять выделения, но правда небольшие. Врач сказала, сейчас авпишкм, если будет беспокоить, то опять вызывайте скорую. Слава богу, все хорошо. Но я очень берега потом себя, ничего тяжёлого, больше лежать. Потом потихоньку стала гулять, но все в спокойном режиме старалась. Вам здоровья и позитивных мыслей! Не бойтесь, вызовите скорую, это лучше, чем бегать искать других докторов. В вашем случае напрнаться нельзя. А в больнице отдохнете от всех домашних дел.
Даринка, 2 ребенка
Было с сыном такое, тоже где то срок был 7-8 недель, один раз немного, ничего не болело, все прекрасно доносила, никаких угроз не было.