Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 марта 2016, 13:52, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Выделение из груди

Я на 26 недели беременности, когда разрабатывала соски пошло бело-желтое выделение, сегодня массировала грудь выделения пошли с хорошим напором, что это? Молозиво? Стоит ли его сцеживать при беременности?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Анастасия, 1 ребенок
молозиво. А зачем вы на 26 неделе соски разрабатываете? Если нет дискомфорта и болезненности- не трогайте.
Пожаловаться
Анка, 1 ребенок
А зачем их разрабатывать ?
Пожаловаться
χogяζuú VuקyS
в некоторых источниках пишут, что нужно подготавливать грудь к ГВ во время беременности. чтоб трещин потом не было и других проблем, уж какие там бывают
Пожаловаться
Анка, 1 ребенок
У меня во время беременности грудь оч чувствительная была,поэтому я не представляю как ее можно разминать)
Пожаловаться
χogяζuú VuקyS
я тоже(
Пожаловаться
Массаж сосков провоцирует сокращения матки. Не нужно этого делать.
Пожаловаться
χogяζuú VuקyS
верю.
ник с аватаркой у вас - просто класс)
Пожаловаться
Спасибо
Пожаловаться
_Юльчик_, 3 ребенка
У нас на занятиях для будущих мам тоже заявили,что нужно разрабатывать!Я спросила,а если тонус?Это же спровоцирует выкидыш или роды,зачем?Легче носить бюстик с хб,он прекрасно подготовит грудь.
Пожаловаться
Леся, 1 ребенок
Оставьте грудь в покое.

Пожаловаться
Светлана Пшеничная
Таким образом можно спровоцировать родовую деятельность. Зачем Вы это делаете?
Пожаловаться
Анастасия, 1 ребенок
Так то да, матка в тонус приходит.
Пожаловаться
mimiko, 1 ребенок
делай, соски не разрабатывай, а просто оттягивай чтоб потом ребенок сосок брал хорошо. у меня соска не было, так врачи говорили, что это муж твой не пооттягивал их тебе? но не мни грудь, ты ее можешь травмировать. будешь разминать когда родишь.
Пожаловаться
Анастасия, 1 ребенок
это физиология груди, либо соски плоские, либо нормальные. В наше время существуют специальные накладки, если соски плоские. Зачем издеваться над грудью?
Пожаловаться
mimiko, 1 ребенок
мне так говорили. жена брата мужа накладки использует, а я прижимала сосок чтоб в рот вставить ребенку. Сначала она на бутылке была (я на кесарево была), а потом я боролась чтоб сиську взяла. теперь ест только сиську уже 10 месяц и ничего больше не хочет...
Пожаловаться
Анастасия, 1 ребенок
От оттягивания это не зависит) Просто, действительно, тяжело после бутылки гв налаживать. Но деткам время надо просто чтобы привыкнуть. Я тоже после родов в больнице лежала, потом обратно приучала к груди. Значит у вас все не так плохо с грудью, раз все получилось)
Пожаловаться
mimiko, 1 ребенок
говорю ж плоские были, придавливала и формировала форму соска
Пожаловаться
χogяζuú VuקyS
кто из знакомых ни пытался пользоваться этими накладками - пустая трата денег, говорят. не хвалает силы у новорожденного сосать через эти накладки..
Пожаловаться
Анастасия, 1 ребенок
все же индивидуально, некоторые и бутылки брать отказываются. У моих знакомых все получалось.
Пожаловаться
χogяζuú VuקyS
ну так-то да
Пожаловаться
Жужжжа, 1 ребенок
У меня взял грудь только в месяц, когда окреп, до этого только с накладками, не представляю чтобы делала без них
Пожаловаться
χogяζuú VuקyS
ммм. значит все-таки незря их изобрели
Пожаловаться
СЛОНяшка, 1 ребенок
нормально кормится в накладках. У меня и в накладках нормально ел. Не представляю, что бы я без них делала...
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
перестаньте мять сиськи. не нужно ничего разрабатывать

Пожаловаться
Зараза-страшная, 3 ребенка
У меня один вопрос - ЗАФИГА???

Вам сиськи помять охота? Вы знаете, что такая стимуляций груди ведет к тонусу, а тонус - прямая угроза невынашивания.

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас