Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
12 июня 2013, 23:00, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Выбор роддома, Москва

Всем, доброго времени суток!
До родов осталось совсем немного. Начинаю задумываться о Роддоме.  Рассматриваем три варианта: роддом №3, №4, №32. Рожать планирую платно, т.к. роды первые  и возраст - уже не девочка:) и надежности хочется, хоть какой-нибудь. Поделитесь, пожалуйста, опытом или ощущениями о больнице и врачах. И на какую сумму ориентироваться при заключении контракта.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
из предложенных только 4й знаю - вроде хороший. но надо еще на район ориентироваться, а то мало ли - по пробкам не проехать. ну и самое главное найти хорошего врача и лучше переплатить ) контракты 35-80 тыс
Пожаловаться
Happy Wife, 1 ребенок
Я рожала в 10. Врач - знакомая. Супер врач от Бога! К ней дикая очередь.. повезло, что через знакомых к ней попали. И всю Б у нее велась и рожала.

Пожаловаться
anna antonova
Вы у кого рожали? Я тоже в 10-ке.Оба раза.
Пожаловаться
Ольга *, 1 ребенок
И я в 10 рожала.
Пожаловаться
юлия рубцова, 2 ребенка
Я рожала в 4. Очень понравилось, акушерка просто супер. Не отходила от меня практически  и девочка помощница тоже.. За руку держали, обращались только Юленька:) после страшилок про роды, когда бросают и не похходят для меня было удивительно.. Сразу поступила в отдельный бокс, в предродовой не лежала. В послеродовой была одна также. При выписке подарили 6 мешков подарков) Рожала бесплатно.

Пожаловаться
Железный Феликс, 2 ребенка
тоже самое. одна побыла минут 15. потом врач и акушерка рядом были постоянно. а после родов когда кровотечение открылось вообще все сбежались и ночная смена и уже приехавшая дневная во главе с завотделением и главврачом. хотя тоже бесплатно и далеко не пионерский у меня возраст
Пожаловаться
Железный Феликс, 2 ребенка
4 родила младшего. хороший роддом. на сохранении в 10 была. тоже неплохо. но там тогда еще ремонт шел. сейчас наверняка вообще супер

Пожаловаться
Алекса, 2 ребенка
2 раза рожала в 3-м роддоме по контракту у одного врача, оба раза осталась довольна, по цене где-то 72000, могу посоветовать врача
Пожаловаться
Svetlana, 2 ребенка
Спасибо огромное, в ближайшее время хочу посетить дни открытых дверей в роддомах и если остановлюсь на 3-м роддоме, обязательно обращусь к Вам за контактом.
Пожаловаться
Сама сейчас тоже роддом выбираю. Из предложенных мне рекомендовали 4, я там кстати дочку 10 лет назад рожала, но было КС. На сегодняшний момент цена контракта на КС с двойней около 150т.
Пожаловаться
Летучий Мыш
я собираюсь в 11й, тк рядом, контракт там около 70 тыс вроде был... хочу по контракту, чтобы с мужем, а там это возможно тока за денежку.да и возраст тож уже не для шуток ))) про другие варианты еще не думала, но, видимо, нужно будет взять на заметку еще пару роддомов неподалеку от дома..

Пожаловаться
Марина ))), 1 ребенок
О мы соседи! Я живу почти напротив. Рожала тоже там, но давно ))) 
Пожаловаться
Пикулька
Наблюдалась в ЦПС № 3. Он прикреплен к 11 роддому. Так вот, на курсах для беременных при этом ЦПС нам говорили, что в 11 роддоме можно рожать с мужем бесплатно. Нужно только заранее это с главрачем обсудить. Насколько это правда - не знаю. Из знакомых у меня никто с мужем не рожал.
Пожаловаться
Летучий Мыш
я тоже там наблюдаюсь, но на сайте роддома указано что с контрактом муж... ну, в любом случае я через 3 недели поеду туда узнавать что и как - тогда напишу...
Пожаловаться
РУСАЛКА, 2 ребенка
Я могла родить в 32 роддоме, он находится рядом с моим домом, но не стала этого делать. Условия там не очень хорошие, о врачах ничего хорошего не слышала. Мой гинеколог из женской консультации (раньше там работала) отговорила меня рожать там, посоветовала другие. В итоге сына я рожала в 29, дочь в 70. В первом были очень хорошие условия, во втором - попала к хорошему врачу.

Пожаловаться
Oksanka
Не знаю я все три раза рожала БЕСПЛАТНО и все проходило супер без контрактов. Наверно с врачами и акушерками везло. Последние два раза рожала в 1 роддоме на Планерной  впечатления хорошие от этого роддома. Вообще не понимаю суть родов по контракту. Рожать все равно Вам придеться самим никто за Вас это не сделает и всю боль тоже испытывать придеться Вам. А то что Вас сидят и гладят по голове и по ручке все схватки я считаю не целесообразно платить за это деньги лучше их потратить в дальнейшем на ребенка.
Пожаловаться
Talifa, 1 ребенок
Я рожала бесплатно, о контракте даже не думала, рожала в 1 на Планерной. Но тут удача повернулась ко мне лицом. Роды принимал врач с которым как я слышала заключают контракты... (я просто попала в его смену) Мне кажется платить нет смысла (если это не крайне сложный случай и необходим какой-то специальный врач). Да и кстати в 1ом есть партнерские роды (бесплатные).

Пожаловаться
Золушка Я, 1 ребенок
А вы не могли бы написать что нужно с собой в роддом приготовить тоже там собираюсь рожать начале июля. Заранее спасибо.
Пожаловаться
Talifa, 1 ребенок
В патологии все то-же что и в простой больнице... (одежда, тапочки (моющиеся) средства гигиены и полотенце).
В родовую разрешили взять только тапочки, телефон, заряку (правдо косо глянули но разрешили) и литровую бутылочку воды. (удобно со спортивной крышкой, так как попить можно лежа не приподнимаясь. такая есть у "Шишкин лес".
В после родовой уже хуже. одежду свою нельзя. Мне из патологии разрешили туда собрать пакет где были только моющие средства, не разрешили даже взять белье (лиф для кормления) но туда я заранее собирала пакет: Памперсы 2-5 кило штук 20 (мало-ли не выпишут быстро). Прокладки послеродовые, и одноразовые трусики. (бутылочку не выкидывай там в столовой можно водички перелить что бы не бегать и не покупать. а пить хочется!)  Если взять белье для кормления возможно есть смысл взять прокладочки для груди. Кстати полотенце там свое, маленькое вафельное... свое взять не дадут((( типо все стерильно)))) Для ребенка там будет в изобилии огромных распашонок и пеленок. (кстати некоторые не используют там памперсы а используют пеленки)
От себя добавлю, в родовой мне не хватало гигиенической помады, губы сохли... муж как мог подпаивал водой...
Будут вопросы задавай, отвечу! Ну и конечно ЛЕГКИХ родов!!!:up:
Пожаловаться
Инга, 1 ребенок
я рожала в 4-м, правда не по контракту а по договоренности (благодарила потом) Довольна всем всем  всем! Сейчас контракт стоит больше 80 т.р.на дежурную бригаду и больше 100 т.р. на индивидуального врача. За вторым ребенком только туда пойду.
Пожаловаться
Svetlana, 2 ребенка
Всем, огромное спасибо за отзывы и понимание.... Почему по контракту -  несколько причин, т.к.  забеременеть долго не получалось и замершая была  после долгого  лечения, и сейчас почти вся беременность на таблетках, поэтому хочется уверенности, что со схватками скорая отвезет в тот роддом, который выбрала я, а не в первый который готов будет принять. Всем кому повезло родить здоровых малышей бесплатно с хорошими врачами, я за Вас очень рада. Но я морально к этому не готова. Много положительных отзывов о 10-м роддоме, обязательно рассмотрю. 
Пожаловаться
Виктория
4 тоже отличный рд,
у меня там подруга рожала!
Пожаловаться
Юльчик, 1 ребенок
А кто-нибудь рожал в МОНИИАГЕ? (это м. чистые пруды) Как там относятся к тем кто по направлению из Моск.обл.? Что нужно с собой? Как кормят.... Расскажите все..все...все...
Пожаловаться
konfeta, 2 ребенка
контракт не дает вам уверенности что именно определенный врач будет роды принимать, это ни один роддом не гарантирует, только личная договоренность с врачом, сама недавно родила - примерно 35-50 тысяч расценки у врачей. 1й раз рожала в 7м, понравилось, 2й в 10 - лучше семерки гораздо, акушеры очень грамотные если вести себя адекватно то всегда помогут подскажут, если неадекватно то прикрикнут чтоб мозг на место встал)) оба раза сравнила как рожают платно и бесплатно, пришла к выводу что пустая трата денег - если только мужа с собой не берете, а так всё отличие будет только в том что вас может почаще солнышком будут называть, а так им без разницы - у них поток такой что сюсюкать некогда, ну и палата после родом одно или двух местная, если это не принципиально то не бойтесь бесплатно идти - врачи те же самые.

Пожаловаться
Наталья
На 30 неделе уже надо выбирать роддом, в котором будете рожать.

И не только «просто прочитала и забыла», а именно конкретно
приходить, составлять договор и т.п.Много информации о роддомах Москвы есть в
программе Woman Calendar from Zaya (http://zaya-soft.com/wcalendar).
Меня она привлекает тем, что, во-первых, абсолютно бесплатная, а во-вторых, тем,
что у неё ооочень много функций =)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас