Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
6 августа 2012, 23:13, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Выбор роддома

А как вы выбирали роддом?Приезжая туда какие главные вопросы задавали,а то боюсь расстеряться приехав туда...И еще,какие обычно платные услуги существуют в роддомах..
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Гала, 1 ребенок
что нужно с собой брать себе и ребенку. вот о платных услугах. палату и условия9 обычно есть платные) питание
Пожаловаться
lisa i lisenok
1. Квалификация медперсонала + наличие необходимого оборудования
2. Удаленность от дома + транспортное сообщение.
3. Наличие хорошей реанимации новорожденных.
4. Условия в палатах ( чистота + красота).
Пожаловаться
Мария Демидюк, 1 ребенок
Я именно так и выбирала )))
И контракт заключала официально, чтобы в случае чего ножкой топнуть и потребовать!
Кстати, еще и часть денег потом вернула в качестве налогового вычета (получилось 8,5 тыс с 70 тыс контракта).
Пожаловаться
feruann, 1 ребенок
Сегодня узнала что роддом в который я собиралась ложиться по прописке он в последнее время переполнен силно,в коридорах лежат,беби-бум у нас в городе...и теперь не знаю что делать...много вещей то не возьмешь((
Пожаловаться
Гала, 1 ребенок
за определенную плату найдут вам тепленькое местечко
Пожаловаться
Katenok
С мамочками с колясками в этом районе поговорите- все узнаете
Пожаловаться
Так тоже можно, 2 ребенка
который ближе был, в то и пошла. благо ближе всего был 8 роддом московский - очень хороший по отзывам
Пожаловаться
Норда, 2 ребенка
Он ужасно переполнен, там сейчас народ в коридорах лежит. Меня туда с кровотечением по скорой не приняли, хотя дойти до него практически пешком можно :(((((
Пожаловаться
а я пешком и дошла) раньше на ферганском проезде жили). ну когда я рожала, там тоже битком было, но все по палатам. в коридорах - ужас
Пожаловаться
Норда, 2 ребенка
:((((( мне даже врач скорой сказала, что негоже лежать в коридоре. Хотя он же по зрению специализируется, меня должны были взять туда с минусом 9. Но нет, а мой роддом был закрыт на внеплановую мойку!!!
Пожаловаться
Настасья Шмелёва
Я там рожала, очень довольна осталась. Но попасть туда сложновато, я в патологию легла.
Пожаловаться
мне было легко) я даже прописана в мо, приняли вообще без проблем. а еще у меня родового сертификата не было.
Пожаловаться
feruann, 1 ребенок
Да в том то и дело,что разговариваю,вот мне и говорят что этот роддом вечно перполнен...теперь вот надо думать что дальше делать...не так уж много времени осталось...
Пожаловаться
Надежда, 2 ребенка
Мой роддом тоже был переполнен, положили в обсервацию. В итоге одна лежала в палате большую часть времени, с душем на две палаты. Шикарно.
Пожаловаться
Настасья Шмелёва
А меня бесплатно в платную палату послеродовую положили, потому что бесплатные были заняты. Хотя особых различий нет, кроме телека, но я его и не включала. А роддом классный 8 !
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
у нас один на весь город-без вариантов )

Пожаловаться
Lada, 2 ребенка
Я врача выбирала, а не роддом. А с ним уже договаривалась и о платных родах, и о палате отдельной...обо всем.

Пожаловаться
lena.kr, 2 ребенка
вот я так же,этот врач меня и вёл параллельно с 30 недели.
Пожаловаться
Все Будет Хорошо
и я туда же только не договоривалась об оплате и палате он сам мне организовал хорошую палату а благодарили только на выписке
Пожаловаться
Надежда, 2 ребенка
Я выбирала недалеко от дома, по наличию отделения детской реанимации, ну и новый роддом, есть шанс, что и оснащение не старое. Заранее не ездила.

Пожаловаться
ТаНюШкА-MoScOw
я вот выбрала роддом по отзывывам знакомых)даже не уездила туда не чего не узнавала приеду как снег на голову свалюсь со схватками!)вот такой я для них буду сюрприз!)
Пожаловаться
Волкова Олеся, 1 ребенок
ни как не выбирала..с врачом у нас нереально договорится..сейчас во многих роддомах,если врач в этот день не работает ,его и не пустят..а так,у меня роды раньше начались.по скорой сказали едем для недоношенных..приехали,сказали мужу все вещи отдать,взять мобильник,и воды и все) когда родила в палату определили,там уж муж все принес
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Для меня были 3 главных вопроса: есть ли детская реанимация и как она оснащена, врачи дежурной бригады их квалификация (потом искала отзывы), условия в палатах.

Пожаловаться
ВИКЕНТИЙ
читала отзывы -искала совместные роды. детская реанимация. чтоб делали эпидуралку и что был иммуноглобулин

Пожаловаться
Лаокоон, 1 ребенок
В нашем городе всего 2 роддома в разных концах города.
Выбирала сначала по отзывам - Интернет и недавно родивших. Потом уже интуитивно. Плюс мнение мужа.
Потом собирала информацию о выбранном роддоме.
За месяц до родов мы с ним приехали вдвоем. Узнали, что требуется на партнерские роды. Узнали, что оказывается это в нашем городе бесплатно. Платно - только отдельная палата.
А списки необходимых вещей в приемном покое вроде бы висели.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас