Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
7 октября 2013, 14:59, Форум, В ожидании чуда, Беременность

выбор бандажа

Девочки, привет! Пришла пора мне покупать бандаж. Доктор советует купить универсальный. Я прошерстила много информации по этой теме в интернете, но к единому мнению не пришла. понимаю, что все индивидуально, но все-таки решила поинтересоваться у форумчанок, кто и как решил данный вопрос.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
ГдеЯ, 1 ребенок
У меня был до и послеродовый. Долго носить не могла, но он меня так спас после родов. Вот после родов уже таскала постоянно.
Пожаловаться
Инна
У меня точно такая же проблема сейчас, посижу тоже послушаю!

Пожаловаться
Zima, 3 ребенка
я была с двойней. меня не спасал)) носила после утягивающий
Пожаловаться
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
У меня был дородовый. Я его не смогла носить, так как спина начинала болеть

Пожаловаться
СеКс-МуЛьТяШкА, 2 ребенка
Я мерила в магазе..но на деле не поняла его чудо действия..так и валяется 

Пожаловаться
Мурррочка под фейхоёй, 1 ребенок
у меня был именно универсальный, до родов больше 3-х месяцев носила и месяц после

Пожаловаться
Iron_Lady
носила трусы-бандаж.Одевается на голое тело как трусы, с низа у них идут 2 полосы на липучках,которые крепят на поснице сзади. брала 2, проносила всю берем их. В конце у одного бандажа липучки слабеть стали, купила новый еще бандаж,но поносить не довелось(прежний продержался), так и лежит новый
Пожаловаться
тата-татуся, 6 детей, беременна 18 недель
До родов практически не носила, после купила спец. послеродовой и утягивала, оч. помогло. Универсальный не утянет так как послеродовой, отовсюду что-то вываливается.
Пожаловаться
мне помогал...покупала в виде штанишек с поддержкой по спине и внизу живота..без него спина отваливалась просто...после родов ничего не носила...

Пожаловаться
Гиена, 2 ребенка
У меня был ФЭСТовский, универсальный. С моей убитой спиной это было спасение до родов. А после родов он мне не подошел, было неудобно, купила трусы-бондаж.
Пожаловаться
Я Птица счастья, 2 ребенка
У меня универсальный в виде широкого эластичного пояса. Под него - трусики специальные, которые животик полностью закрывают.  Такой же был и в первую беременность. Размер регулируется при помощи липучек. Сейчас животик большой уже, распустила его по-максимуму. После кесарева обязательно надену. В прошлый раз очень помог. 

Пожаловаться
Барсумяка
До родов носила дородовый, с 6-го месяца, каждый раз как выходила на долгие прогулки.
После родов носила послеродовый первые две недели.
Это все во вторую беременность. В первую попробовала универсальный - не подошел (не удобно), да особо и не нужен был- постоянно лежала на сохранении.
Пожаловаться
НЭКО-ТЯН
о дааа, актуальная тема. мне тоже сегодня бандаж прописали, доктор сказала взять на липучках, что бы они были по бокам и спереди тоже.

Пожаловаться
Анна Борисова, 2 ребенка
Покупала универсальный во время первой беременности, с ним легче было носить живот только стоя, сидя всё сдавливало. Во время второй практически не прикоснулась к нему, пару раз надевала дома ходить, но через 10-20 минут снимала по той же причине неудобства. Подруга перед роддомом дала утягивающий, широкий такой, вот он реально после родов помогал утягивать живот, носила не снимая и днем, и ночью.

Пожаловаться
Леньчик, 3 ребенка
Со старшим сыном носила. А со средним и младшим вообще без бандажа обошлась. Врач сказала, что не нужен.

Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Дородовый покупайте.
А потом купите после родовый. Кроме того, кто знает- вдруг на после родов понадобится послеоперационный?
Пожаловаться
тиГРенок, 1 ребенок
Я купила обычный дородовой,потом хочу до купить послеродовой. (Корсетом)

Пожаловаться
Алёна, 2 ребенка
У меня был универсальный, я его начала носить где-то с 18 недель, и только благодоря ему перестала болеть спина (до этого были невыносимые боли м\д лопаток, даже спать не могла). Поэтому бандаж был моим спасением. Но вот после родов (они у меня тяжелые были) мне его врачи запретили носить. Поэтому сейчас я думаю что действительно лучше брать отдельно дородовый, он и не такой широкий как универсальный.

Пожаловаться
Мама Оля, 3 ребенка
Мне врач говорила носить, а я так же почитала кто носит кто нет и не носила.... После родов прошло время, а пупок на место не встал, так и торчит наружу, что такое? оказывается пупочная грыжа... Так, что теперь знаю и советую НАДО НОСИТЬ только подбирать удобный. 
Пожаловаться
Мама маленьких медвежат , 2 ребенка
Универсальный не подошел совсем. Во вторую беременность носила на прогулки ленту. НО в таких жестких бандажах нельзя сидеть!! Почему-то консультанты забывают  это сказать при покупке. Сидеть можно только в мягком бандаже. После родов понадобился послеоперационный бандаж, а через 2 недели купила корсет послеродовой утягивающий.
До родов:

После родов:

Пожаловаться
два хомячка пара
до родов мне бандаж запретили. после кс носила пару дней специальный послеоперационный. дольше не смогла.

Пожаловаться
Нюша, 3 ребенка
У меня универсальный. Мне помогает. С девочками носила еще советский, ситцевый, на шнуровках. Вот это вещь была! Но сейчас таких нет.

Пожаловаться
Рыбачка, 1 ребенок
все прочитала - надо на выходных тоже пойти присмотреть....
вот только универсальный что то не пойму- у меня до родов талия 60см была, а сейчас уж пропорция расплылась )))) если только наматывать в два слоя ?
Пожаловаться
Efrema Balalaikina, 1 ребенок
 я в аптеке купила себе бандаж на липучке, он универсальный, но на послеродовой период я все равно купила отдельный специальный послеродовый бандаж

Пожаловаться
Это я, 1 ребенок
мне живот не мешает,не тяжелый,поясница не болит,так что бондаж не ношу и пока не собираюсь)
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас