Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5 апреля 2015, 20:45, Форум, В ожидании чуда, Беременность

вторые роды легче?

Первые прошли очень ужасно. И разрывы и надрезали, т.к. не порходил с рукой. Было долго и мучительно. Потом еще месяц расхаживалась. Вот жду второго, и не знаю, выдержу ли такое второй раз? Может, договориться на кесарево? Беременность проходит тяжело (наложили швы на матку). Хватит ли меня еще на таких же родах? Или все-таки второй раз легче?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Счастливый Бегемот, 2 ребенка
в моем случае, ДА
Пожаловаться
иожик, 2 ребенка
и в моем;)
Пожаловаться
КО
:up:Да. Легче и быстрее
Пожаловаться
Marisa, 1 ребенок
:shock::shock::shock: Быстрее это плохо.... Боюсь даже подумать.... если решусь на 2го
Пожаловаться
КО
Все от времени первых родов зависит.
У имени они 4часа были.а вторые 2часа. Все здоровы. И невредимы.ттт
Пожаловаться
Marisa, 1 ребенок
У меня первые 2 часа....
Пожаловаться
КО
Обычно когда разница во времени беременностей велика,то вторые роды можно считать уже первыми.
У меня 1.11 года разница между детьми.
Пожаловаться
Ольга Потапова
вот и к вам . тоже боюсь и наверное не буду .
Пожаловаться
Я, новая я.
У меня намного легче.

Пожаловаться
Анка
Обычно легче, некоторые еле до роддома успевают доехать, стремительные роды. Но всё индивидуально.
Пожаловаться
Myla, 1 ребенок
Сообщение от Анка, 5 апреля 2015 года в 20:46
Обычно легче, некоторые еле до роддома успевают доехать, стремительные роды. Но всё индивидуально.
Во, у меня так было....еле-еле до роддома доехали...15 минут, 3-4 потуги и готово)))) через час была в душе мыла голову))) а вечером была дома)))
Пожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Елена Степанова
:up::up::up:
Пожаловаться
Светлана Благова
))) Моей младшей семь уже. Недавно пасынок зарулил в гости (он меня в роддом вез), и на полном серьезе уверял, что я тогда в машине сказала: "Все, сейчас рожу" ))) Не было такого! Хотя, если бы он не летел по встречной, кто знает, кто знает )))
Пожаловаться
орхидея, 1 ребенок
надо переехать поближе к роддому!:shock:
Пожаловаться
Вот и я мама Тимура, 1 ребенок
я когда читаю, что вторые легче, тоже этот анекдот вспоминаю. Сына за 2 часа родила
Пожаловаться
орхидея, 1 ребенок
блин, так как у нас оформляют можно на луну слетать туда и обратно! точно надо поближе к роддому жить перебираться))))
Пожаловаться
Мария Сафронова
Присоединюсь. Именно так и получилось. Доехали в роддом, врач собиралась поставить КТГ, но решила сначала "глянуть, как там дела", после чего с криком: "какое КТГ,на стол скорее!" потащила меня рожать.:)
Схватки начались в 4 утра--в 7.15 сын был уже у меня на руках.
Пожаловаться
Светлана Благова
))) А мне со старшим даже клизму... пардон... не успели сделать )))

Роды прошли на 3 минуты быстрее, чем у вас )))
Пожаловаться
Мама- это я!
Сообщение от Муми-мама, 5 апреля 2015 года в 21:30
Присоединюсь. Именно так и получилось. Доехали в роддом, врач собиралась поставить КТГ, но решила сначала "глянуть, как там дела", после чего с криком: "какое КТГ,на стол скорее!" потащила меня рожать.:)
Схватки начались в 4 утра--в 7.15 сын был уже у меня на руках.
я думаю схватки то у вас раньше начались) просто не было ощущений.
Я вот на ДО легла 29 июля (мне показалось,что воды подтекали, но видимо так и было) 30-го доктор сказал,что 31-го сдадим кровь,посмотрим анализы, сделаем узи и бум что-то решать) По планам было 2-3 августа... 30-го сделали "легкое" узи , вечером 30-го живот ,мне показалось,опустился. 31-го в 6 утра,так как была в роддоме,то прислушивалась к каждому "ой" в организме))) Вот лежу и думаю... странно как-то оргиназим себя ведет, че-то не комфортно как-то.. живот крутит...:D в 9 утра вроде что-то начинается, но вроде это не оно, оно -должно быть больно, а тут тупо стреляет))) не подумала не оно, но на всякий позвала врача. Он посмотрел и говорит: РОЖАЕМ!!! ОГО - подумала я))) ну а уже почувствовалось в 11 утра,что да вроде рожаю)))) А в 12:10 доча у меня на руках уже была))) А вот,если б я из дома поехала бы..., то точно бы не успела... ну или в лучшем случае было бы как здесь многие пишут, приехала и сразу в родилку 15 минут и готово))))
Пожаловаться
iro444ka, 1 ребенок
У меня на первых родах очень похожая ситуация была)) Со вторым подумать страшно, как успеть бы)))
Пожаловаться
Эльнара хамидуллина, 2 ребенка
У меня с первым было стремительно легче быстрее не больно и без разрывов.
В 6ч утра отошли воды, в 8ч родила)))
Теперь (спустя 12 лет) думаю как пройдут вторые роды: ещё быстрее? :shock:
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
Выдержите
Тем более опыт у вас есть.
Обезболивающее попросите
Пожаловаться
Маленькая Мама, 2 ребенка
У всех по-разному. У меня быстрее, но в плане боли намного сильнее!:shock:

Пожаловаться
Лето