Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 августа 2012, 10:34, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Вторые роды

Девчонки!Доброго всем утра)))Хочу поинтересоваться-у кого были разрывы в первых родах,во-вторых родах-тоже?У меня с сынулей-три внутренних и три наружных шва.Вот думаю-как будет с дочкой.Чаще-да,или не?Или это от веса ребенка зависит?И еще-второй ребеночек по весу в основном меньше первого?За ранее спасибо!И извините за такие может глупые вопросы)))Всем удачного дня))))

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Мелинда, 1 ребенок
по поводу веса скорее наоборот, второй ребенок вероятнее всего покрупнее первого будет (по крайней мере мама моя рассказывала что я больше сестры родилась), а по поводу остальных вопросов к сожалению не подскажу, но послушаю посижу т.к. саму зашивали
Пожаловаться
Катюша, 3 ребенка
Я вам,девочки,чуть позже расскажу)))С первой было ручное и швов далеко не три.)))
Пожаловаться
VaLentiNkA, 2 ребенка
Будем ждать!!!Легких родов вам и малышке здоровья!!!)))
Пожаловаться
nika sidorova
со вторым было не помню сколько разрывов родился4.200.
Пожаловаться
Анастасия, 3 ребенка
И с третьим рвутся. Думаю тут от веса зависит и как малыш шол ,бывает выпрыгивает за одну потугу, обычно последующие дети крупнее,но у меня третья с учётом доношености самая мелкая
Пожаловаться
Инна Козлова, 1 ребенок
С первой дочей было куча швов и наружних и внутренних, со второй ни одного разрыва (страршей 21 год, младшей 9 месяцев). Врачи очень старались, чтобы разрывов не было, чтобы не зашивать - смена к концу подходила. И, насколько я знаю, разрывы не от размера ребенка, а от того что не правильно тужаться.

Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Во вторые и третьи роды разрывов не было. Второй ребенок по весу был, как первый 3200, дочка крупная 3650. От акушера это зависит и от того, как Вы команды будете слушать. Я тоже все уши акушерке про разрывы при первых родах прожжужала. А она мне сказала, что у нее на родах никто не рвется. Так и вышло.
Пожаловаться
Sveta, 2 ребенка
Первые роды без разрывов -3420, вторые- намного быстрее и тоже без разрывов-4060.
Пожаловаться
VaLentiNkA, 2 ребенка
Просто я родилась-2.700,а брат-2.400.Думала что вторые детки меньше.
Пожаловаться
Надин
Всякое бывает, но Вы с братом не "классический случай" :)
Пожаловаться
VaLentiNkA, 2 ребенка
Понимаю)))
Пожаловаться
К@нфетк@, 2 ребенка
мой сыночек(второй ребенок) родился меньше весом чем дочка. Дочка 4.150гр.,а сын 3.520гр. За дочкой меня надрезали,за сыном нет. И никаких разрывов не было.
Пожаловаться
Надин
Вторые детки крупнее первых(по словам моего гинеколога и инфы в инете). У меня в жизни именно так: 2.910 кг 50 см; 3.550 кг 55 см. Про разрывы не скажу - не было.
Пожаловаться
Веснушка
Оба раза с разрывами, первый-3410, второй-3280.

Пожаловаться
VaLentiNkA, 2 ребенка
Ну,чему быть-того не миновать)Ради этих крошек можно не много потерпеть)))
Пожаловаться
Бегущая по граблям, 2 ребенка
У меня обе родились с одинаковым весом, и разрывы были оба раза, правда внутренние, по парочке швов накладывали. И по времени, кстати рожала одинаково, что первую что вторую. Но второй раз не так больно было.
Пожаловаться
Карамелька, 2 ребенка
Оба раза с разрывами.Второй раз на том же месте.
Пожаловаться
Олеся, 2 ребенка
сын родился 3150 - внутренние и внешние разрывы (роды для меня болезненные , хотя роддом считается сильно хорошим и даже денюжку мы давали врачам ) , вторая -дочка родилась 2800 (чуть , пардон, в туалете не родила) быстро , без разрывов. Я даже 2 часа после родов не лежала на кресле , минут 15 , потом встала и пошла в палату.
Пожаловаться
Елена Карпенко, 2 ребенка
я родилась 3,8 , брат через 1,4 год - 3,6
сын родился 4,2 кг, дочь - 4,0 ( у сына перенос на 4 недели, у дочери всего 1 неделя)- не штопали ни разу
Пожаловаться
Натали, 2 ребенка
меня в первые роды разрезали, во вторые хотели обойтись без разрезов, но не получилось (((
Пожаловаться
Ирина С, 2 ребенка
в первых родах была порвана малая губа, во вторых ничего, котя ребенок был крупнее.
Пожаловаться
Татьяна , 2 ребенка
У меня первый на 3800 и 54см были небольшие внутренние разрывы, а вторая на 4400 и 59 см и без разрывов. Я думаю много зависит от того, какая акушерка.

Пожаловаться
Юлишна, 2 ребенка
Во время первых родов меня растригали (вообще слышала, что многих первородок делают разрез, на сколько правда, не знаю). Во вторых родах были небольшие разрывчики, но у меня еще ребенок в пуповине запутался, т. ч. может и не было бы. Еще на разрывы влияет молочница, если она есть, то возможность внутренних разрывов увеличивается
Пожаловаться
Shallbe, 2 ребенка
Пока не знаю))Но надеюсь все таки, что вторые роды быстрее и легче первых)
Пожаловаться
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас