Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
16 августа 2012, 10:34, В ожидании чуда, Беременность

Вторые роды

Девчонки!Доброго всем утра)))Хочу поинтересоваться-у кого были разрывы в первых родах,во-вторых родах-тоже?У меня с сынулей-три внутренних и три наружных шва.Вот думаю-как будет с дочкой.Чаще-да,или не?Или это от веса ребенка зависит?И еще-второй ребеночек по весу в основном меньше первого?За ранее спасибо!И извините за такие может глупые вопросы)))Всем удачного дня))))

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Мелинда, 1 ребенок
по поводу веса скорее наоборот, второй ребенок вероятнее всего покрупнее первого будет (по крайней мере мама моя рассказывала что я больше сестры родилась), а по поводу остальных вопросов к сожалению не подскажу, но послушаю посижу т.к. саму зашивали
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Катюша, 3 ребенка
Я вам,девочки,чуть позже расскажу)))С первой было ручное и швов далеко не три.)))
VaLentiNkA, 2 ребенка
Будем ждать!!!Легких родов вам и малышке здоровья!!!)))
nika sidorova
со вторым было не помню сколько разрывов родился4.200.
Анастасия, 3 ребенка
И с третьим рвутся. Думаю тут от веса зависит и как малыш шол ,бывает выпрыгивает за одну потугу, обычно последующие дети крупнее,но у меня третья с учётом доношености самая мелкая
Инна Козлова, 1 ребенок
С первой дочей было куча швов и наружних и внутренних, со второй ни одного разрыва (страршей 21 год, младшей 9 месяцев). Врачи очень старались, чтобы разрывов не было, чтобы не зашивать - смена к концу подходила. И, насколько я знаю, разрывы не от размера ребенка, а от того что не правильно тужаться.

Наталия Зейгер, 3 ребенка
Во вторые и третьи роды разрывов не было. Второй ребенок по весу был, как первый 3200, дочка крупная 3650. От акушера это зависит и от того, как Вы команды будете слушать. Я тоже все уши акушерке про разрывы при первых родах прожжужала. А она мне сказала, что у нее на родах никто не рвется. Так и вышло.

Sveta, 2 ребенка
Первые роды без разрывов -3420, вторые- намного быстрее и тоже без разрывов-4060.
VaLentiNkA, 2 ребенка
Просто я родилась-2.700,а брат-2.400.Думала что вторые детки меньше.
Надин
Всякое бывает, но Вы с братом не "классический случай" :)
VaLentiNkA, 2 ребенка
Понимаю)))
К@нфетк@, 2 ребенка
мой сыночек(второй ребенок) родился меньше весом чем дочка. Дочка 4.150гр.,а сын 3.520гр. За дочкой меня надрезали,за сыном нет. И никаких разрывов не было.
Надин
Вторые детки крупнее первых(по словам моего гинеколога и инфы в инете). У меня в жизни именно так: 2.910 кг 50 см; 3.550 кг 55 см. Про разрывы не скажу - не было.
Веснушка
Оба раза с разрывами, первый-3410, второй-3280.

VaLentiNkA, 2 ребенка
Ну,чему быть-того не миновать)Ради этих крошек можно не много потерпеть)))
Бегущая по граблям, 2 ребенка
У меня обе родились с одинаковым весом, и разрывы были оба раза, правда внутренние, по парочке швов накладывали. И по времени, кстати рожала одинаково, что первую что вторую. Но второй раз не так больно было.
Карамелька, 2 ребенка
Оба раза с разрывами.Второй раз на том же месте.
Олеся, 2 ребенка
сын родился 3150 - внутренние и внешние разрывы (роды для меня болезненные , хотя роддом считается сильно хорошим и даже денюжку мы давали врачам ) , вторая -дочка родилась 2800 (чуть , пардон, в туалете не родила) быстро , без разрывов. Я даже 2 часа после родов не лежала на кресле , минут 15 , потом встала и пошла в палату.
Елена Карпенко, 2 ребенка
я родилась 3,8 , брат через 1,4 год - 3,6
сын родился 4,2 кг, дочь - 4,0 ( у сына перенос на 4 недели, у дочери всего 1 неделя)- не штопали ни разу
Натали, 2 ребенка
меня в первые роды разрезали, во вторые хотели обойтись без разрезов, но не получилось (((
Ирина С, 2 ребенка
в первых родах была порвана малая губа, во вторых ничего, котя ребенок был крупнее.
Татьяна , 2 ребенка
У меня первый на 3800 и 54см были небольшие внутренние разрывы, а вторая на 4400 и 59 см и без разрывов. Я думаю много зависит от того, какая акушерка.

Юлишна, 2 ребенка
Во время первых родов меня растригали (вообще слышала, что многих первородок делают разрез, на сколько правда, не знаю). Во вторых родах были небольшие разрывчики, но у меня еще ребенок в пуповине запутался, т. ч. может и не было бы. Еще на разрывы влияет молочница, если она есть, то возможность внутренних разрывов увеличивается
Shallbe, 2 ребенка
Пока не знаю))Но надеюсь все таки, что вторые роды быстрее и легче первых)
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас