Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вторые роды

KSU
Здравствуйте. У кого как прошли вторые роды? Правда, что они быстрее и легче, чем первые?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
114
Даринка
Моя мама родила нас братом с разницей 7 лет. Насчет боли не знаю, но родила быстрее. В пятницу уехала, в понедельник дома были.Мне летом предстоит испытать второй раз... Надеюсь будет легче. но точно страшнее, так как знаешь что это... Но в первую Б я бы лучше родила 2 раза, чем 8 месяцев ужасного состояния
Хотя мои первые роды были тяжелые и длились 21 час
П.Светлана
наверное, ждать, что будет полегче не стоит. Боль та же, а как что пойдет никто вам не скажет. Лучше готовиться потерпеть и принять то, что будет. Легких вам родов.
KSUВ ответ на П.Светлана
П.Светлана
наверное, ждать, что будет полегче не стоит. Боль та же, а как что пойдет никто вам не скажет. Лучше готовиться потерпеть и принять то, что будет. Легких вам родов.
Сообщение от Носики-Курносики, 25 января 2016 года в 08:49
наверное, ждать, что будет полегче не стоит. Боль та же, а как что пойдет никто вам не скажет. Лучше готовиться потерпеть и принять то, что будет. Легких вам родов.
Спасибо за поддержку Вам!
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенка
если сравнивать мои вторые и третьи роды, разница по времени и боли колоссальная, так как вторые прошли с эпидуралкой, медленно и скучно, а третьи заняли 30 минут от момента как отошли воды и до того как ребенка вручили. Орала я знатно)))Боль всех схваток сконцентрировали в эти 30 минут! Хорошо хоть не в лифте с санитаром родила, успели на стол водрузить)))
мама Лена
Быстрее но больнее
ЛИСица, 3 ребенка
У меня именно так и было, первые роды - 11 часов и жуткие боли, вторые - 3 часа, так что даже испугаться не успела))) В роддом не торопилась, как приехала так через пол часа родила! Удачи Вам!
Ольга (Гордый Белый Соболь)))
Все индивидуально!
Мне было ничуть не легче во 2е роды... В 3и значительно лучше и быстрее.
Но я связываю это со "временем рожания"! ))) 1 и 2 роды начинались ночью, поэтому к потугам сил уже не оставалось... А третьи уже принудительно провоцировали в РД, с утра, м.б. дело в этом.
Как сейчас будет не знаю... Но надеюсь на лучшее, чего и вам желаю! ;)
Ольга (Гордый Белый Соболь)))
Все индивидуально!
Мне было ничуть не легче во 2е роды... В 3и значительно лучше и быстрее.
Но я связываю это со "временем рожания"! ))) 1 и 2 роды начинались ночью, поэтому к потугам сил уже не оставалось... А третьи уже принудительно провоцировали в РД, с утра, м.б. дело в этом.
Как сейчас будет не знаю... Но надеюсь на лучшее, чего и вам желаю! ;)
Сообщение от Ольга , 25 января 2016 года в 17:09
Все индивидуально!
Мне было ничуть не легче во 2е роды... В 3и значительно лучше и быстрее.
Но я связываю это со "временем рожания"! ))) 1 и 2 роды начинались ночью, поэтому к потугам сил уже не оставалось... А третьи уже принудительно провоцировали в РД, с утра, м.б. дело в этом.
Как сейчас будет не знаю... Но надеюсь на лучшее, чего и вам желаю! ;)
Спасибо. Легких родов Вам! Вы прям герой, четвертые роды
Ольга (Гордый Белый Соболь)))В ответ на KSU
KSU
Сообщение от Ольга , 25 января 2016 года в 17:09
Все индивидуально!
Мне было ничуть не легче во 2е роды... В 3и значительно лучше и быстрее.
Но я связываю это со "временем рожания"! ))) 1 и 2 роды начинались ночью, поэтому к потугам сил уже не оставалось... А третьи уже принудительно провоцировали в РД, с утра, м.б. дело в этом.
Как сейчас будет не знаю... Но надеюсь на лучшее, чего и вам желаю! ;)
Спасибо. Легких родов Вам! Вы прям герой, четвертые роды
История переписки2
))) Сама до сих пор в шоке! )))
АНЕЧКА
на много легче прошли,я бы сказала легче всех,даже толком их не помню
maharani108
Первую сама не родила.. помогли. 3600.. довольно быстро. Второго так быстро что в машине 4500 родила.
Снегурка
Если между родами перерыв маленький и без осложнений, то действительно процесс быстрее проходит. Если не ошибаюсь то не больше 5 лет между родами должно пройти. А после уже увы.
МАРИКАВ ответ на Снегурка
Снегурка
Если между родами перерыв маленький и без осложнений, то действительно процесс быстрее проходит. Если не ошибаюсь то не больше 5 лет между родами должно пройти. А после уже увы.
Все индивидуально,но в большинстве случаев вторые легче роды.
У меня точно так,хотя разница медду 1 и 2 мы почти 9лет..
А первые тяжело,а третьи думала что умираю)хотя меньше 5ти лет прошло от 2х....
Альта
2- е роды намного быстрее, но и больнее, первые сутки при воспоминании о них только одно слово "Ужас" ))) Но потом боль очень быстро забылась )