Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вторые роды

KSU
Здравствуйте. У кого как прошли вторые роды? Правда, что они быстрее и легче, чем первые?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
114
talis, 3 ребенкаВ ответ на Лисенка !
Лисенка !
Согласна результат от родов он просто чудесен, а вот сами схватки , ну скажем боль на любителя))) И действительно боль быстро забывается.
История переписки4
да, ребенок вышел, сразу закричал, без всяких хлопков, по моему его еще и вытащили не до конца
и сразу щелчок в голове - боль прошла и стала забываться, через две недели я ее уже не помнила.
а когда ребенок мне первый раз улыбнулся (в две недели) я сразу захотела еще детей
мари
быстрее и вроде легче,но больнеееее...
Акк Кая
нет
Анна, 2 ребенка
у меня прекрасно пошли, быстро, в целом легко и сразу после родов я прекрасно себя чувствовала
Снег В ответ на Анна
Анна
у меня прекрасно пошли, быстро, в целом легко и сразу после родов я прекрасно себя чувствовала
Сообщение от Анна, 24 января 2016 года в 23:38
у меня прекрасно пошли, быстро, в целом легко и сразу после родов я прекрасно себя чувствовала
аналогично))
морская
быстрее
Пушистая
Немного быстрее, но почему-то больнее
ТаМаСаВ ответ на Пушистая
Пушистая
Немного быстрее, но почему-то больнее
Сообщение от Пушистая, 24 января 2016 года в 23:38
Немного быстрее, но почему-то больнее
у меня также((
КоролёвА, 3 ребенка
И по времени и по ощущениям- идентично.
Вторые роды наверное были поболезненнее.
Или просто боль схваток на первых забыла)))
Светлана, 2 ребенка
Быстее, в каком то плане-легче-потому что уже знала что меня ждет, но больнее-намного...хотя и первые под окситоцином были, а вторые-естественные.. но было тоже весело.. больше рожать не пойду)
Татьяна Л
нет..у меня сложнее и тяжелее....у всех все по-разному...
Ольга никтитко
Да быстрее намного и легче, я например не рвалась при вторых родах, но конечно все равно больно.
Снег
Первые 12 часов
вторые- дай бог 4 ))
в первые паника и животный страх
во вторые думала уже о ребёнке и на ктг жалко его было: так сердечко стучало!
Татьяна Иншакова
Все роды очень быстрые. Еле успевали добраться..Организм к ним приспособлен..
Амани
У меня первые роды длились 4 часа. Было больше страшно, чем больно. Вторые 2 часа. Ехала в скорой ложиться в роддом по плану. Приехала с ветерком прямо в родблок. Было больнее. Но не так страшно, потому что все уже знала. С мужем решили больше не экспериментировать из-за опасности родить дома.:)
СерпомПо (Pingu), 2 ребенка
Быстрее, больнее. Но оба раза легко.
Natali, 3 ребенка
Быстро, легко и восстановилась быстро.
Я ли это...?
Да превого родила за 16 часов, втору за 4ч.30мин., но такую боль я испытала....с первым такого не было, а третий вообще самый быстрый и самы безболезниный..2ч.10мин
Я ли это...?В ответ на Я ли это...?
Я ли это...?
Да превого родила за 16 часов, втору за 4ч.30мин., но такую боль я испытала....с первым такого не было, а третий вообще самый быстрый и самы безболезниный..2ч.10мин
Да превого родила за 16 часов
Не правильно посчитала(спать пора) за 28 часов, но эти часы были легче, чем те 4ч30мин
Прелесть..., 2 ребенка
во время первых думала с ума сойду...а вторые распрекрасно,и компания была хорошая и процесс быстрый))
Flynx
Первые - сутки. Словами не передать все очучения и эмоции. Вторые (через полтора года) - 20 минут. Родила, как выдохнула, хорошо что какие-то высшие силы надоумили именно в этот день пойти залечь в роддом. Разница небо и земля, но опасно, если б осталась дома - была бы беда.
Я ли это...?В ответ на Flynx
Flynx
Первые - сутки. Словами не передать все очучения и эмоции. Вторые (через полтора года) - 20 минут. Родила, как выдохнула, хорошо что какие-то высшие силы надоумили именно в этот день пойти залечь в роддом. Разница небо и земля, но опасно, если б осталась дома - была бы беда.
Сообщение от Flynx, 24 января 2016 года в 23:48
Вторые (через полтора года) - 20 минут. Родила, как выдохнула,
Ого, супер! Так бывает?!
FlynxВ ответ на Я ли это...?
Я ли это...?
Сообщение от Flynx, 24 января 2016 года в 23:48
Вторые (через полтора года) - 20 минут. Родила, как выдохнула,
Ого, супер! Так бывает?!
История переписки2
Очень супер я бы не назвала, еле успели меня дотаранить до кресла, по пути всей бригадой застряв в лифте и ЧПОК... Рожала я не в муках, а в гомерическом хохоте от выражения безумной паники на их лицах. Больно побыть не успело))
Я ли это...?В ответ на Flynx
Flynx
Очень супер я бы не назвала, еле успели меня дотаранить до кресла, по пути всей бригадой застряв в лифте и ЧПОК... Рожала я не в муках, а в гомерическом хохоте от выражения безумной паники на их лицах. Больно побыть не успело))
История переписки3
Что такое ЧПОК?
Мне когда пузырь проткнули, там всё и понеслось со скоростью ветра. Врачь практически не успел, хорошо что акушерка рядом была, а детского врача ещё ждать ришлось...
FlynxВ ответ на Я ли это...?
Я ли это...?
Что такое ЧПОК?
Мне когда пузырь проткнули, там всё и понеслось со скоростью ветра. Врачь практически не успел, хорошо что акушерка рядом была, а детского врача ещё ждать ришлось...
История переписки4
Ребенок на свободу выпрыгнул, я про это)) Пузырь минут за 15 до этого ЧПОКнул так, что девочки в палате подпрыгнули
Дальше я резвым бегемотиком гонялась за врачом и пыталась ее убедить, что головка уже идет)))