Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 декабря 2015, 17:25, Форум, В ожидании чуда, Беременность

вторые роды

Девочки,  поделитесь своими историями по поводу 2 родов) у меня разница почти 10 лет, сейчас 30 неделя и уже как-то начинаю волноваться и какой-то страх перед родами) как у Вас прошли вторые роды? легче или наоборот) Понимаю, что у всех по-разному, но хочется послушать)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Альфия, 3 ребенка
Пожаловаться
Елена Новичкова, 3 ребенка
второго родила в течение двух часов (это время вместе со схватками) , быстро и вовсе не страшно) удачи!!!
Пожаловаться
наталья Усанова, 2 ребенка
первые 12 ч вторые 9,5 ч без осложнений,кстати разница между детьми 9 лет

Пожаловаться
VP VP
13 лет разница. второе роды были в 6 раз быстрее, но в 10 тяжелее.
Пожаловаться
Елка, 2 ребенка
Согласна про тяжелее...я вообще терпелива к боли ,а на людях так тем более не покажу,что больно. а тут орала как потерпевшая))))скорость-не знаю.,я из-за эпидуралки 12 часов рожала,говорят она замедляет процесс.
Пожаловаться
VP VP
Такая же история. Первые роды терпела, не пискнула. Было больно, но я считала себя очень терпеливой!
Во вторые роды оказалось, что я даже приблизительно не знала что значит БОЛЬ!
Даже не знаю с чем сравнить..Как будто раскаленными щипцами разрывают на куски! Чуть плечо себе не откусила. Хорошо, муж был рядом! В общем, жуть. Эти 3 часа показались мне вечностью.
Пожаловаться
Елка, 2 ребенка
да-да. у меня именно такие же чувства-как будто поясницу прижигают раскаленным утюгом и она сейчас треснет на кусочки. врач сказал это от предлежания плаценты,что ли зависит. со старшей живот крутило как при хорошем поносе)))все терпимо. я была готова к тем ощущениям-мама именно так и объясняла...
Пожаловаться
VP VP
Сейчас напугаем автора, она рожать передумает!)))
Пожаловаться
Зёбра в полоску, 3 ребенка
Так же, разница была в поле ребёнка и предлежание с точностью до наоборот
Пожаловаться
клен, 3 ребенка
тоже разница 10 лет,все было один в один,с медленным раскрытием,на том же сроке.
Пожаловаться
елена стаценко
У меня разница 20 лет. Уже морально готовилась к кесарево. И как то все спокойней.
Пожаловаться
Natusik, 2 ребенка
А у вас кесарево по показаниям было или по договорённости из-за возраста?
Пожаловаться
елена стаценко
У меня первые роды были кесаревым,вторые сказали без вариантов- кесарево. А мне было 38,как оказалось средний возраст,много женщин после 40 рожало.
Пожаловаться
Natusik, 2 ребенка
А,ну конечно,тогда кесарево без вариантов. Я думала первые у вас были естественные. Мне на момент родов будет 43, разница между родами 22 года,и я боюсь сама рожать. Думаю будем решать вопрос чтоб кесарево делали.
Пожаловаться
елена стаценко
Да не бойтесь! Все будет хорошо! Вы ж постоянно будете под наблюдением)
Пожаловаться
Лена Хохлова, 2 ребенка
Первые были просто кошмар,вторые стремительные за 4 часа родила,так можно и 10-х нарожать.Разница между детьми 13,6 лет.
Пожаловаться
Lenushka85, 2 ребенка
Разница 9 лет, вторые просто сказка какая-то, легче в разы, даже не успела понять, что произошло.
Пожаловаться
Елена Николавна, 2 ребенка
разница 2 года ровно, первые роды 2,5 часа со стимуляцией, вторые 1,5 часа. Второй раз легче перенесла схватки, т.к. спешила в роддом, думала рожу в машине. Там (в машине) и дышала правильно и паники не было, и муж рядом, и вообще, в машине- это почти дома)))))
Как только приехала и подняли в родовую, через 10 мин. родила.
не бойтесь, я в 30 недель тоже боялась, Чем ближе час Х , тем нестерпимее хочется родить.

Пожаловаться
Гуська, 2 ребенка
У меня со вторым так было. Уже было не страшно. Хотелоссь скорее родить и стать сново подвижным. Когда есть один маленький ребенок, сложновато комфортно беременность отбыть
Пожаловаться
Елена Николавна, 2 ребенка
точно, хочется лежать, а много всего надо. Надо варить кашу с утра мелкой, надо с ней гулять 2 раза , а то с ума сведет дома, надо готовить обед.
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
У меня разница между детьми десять лет и один месяц ровно.
Вторые роды в разы легче и быстрей.

Пожаловаться
добрая
быстрее,но почему-то больнее,но все это терпимо,особенно,когда стараешься ради ребенка.
Пожаловаться
Ромаш
У меня разница 4 года. Вторые легче. Первые-жесть, как вспомню так вздрогну.
Пожаловаться
sweet july, 3 ребенка
Быстро, больно, бррр. Но когда начинается, уже ничего не боишься.

Пожаловаться
RAGAZZA
Разница 13, 5 лет. Быстрее, легче

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас