Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
15 декабря 2013, 16:01, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Второй скриннинг

Девчат, стоит ли волноваться если результаты второго скриннинга выявили риски, причем результаты первого были отличными. У кого такое было ? Просто не пойму, итог компьютерная программа подводит или что вообще там происходит ? Меня направляют на экспертное узи, завтра пойду... А пока какое-то смутное ощущение....
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Кассандра, 2 ребенка
Сходите на узи для своего собственного успокоения. Результаты скрининга малоинформативны , можно сказать совсем не информативны-проверено на себе -риск был 1 :15.
Пожаловаться
Kara Natali, 1 ребенок
Ну зачем они тогда заставляют его делать ??? Это же такой стресс, вечно вагон каких-то непонятных мыслей...
Сообщение от Кассандра, 15 декабря 2013 года в 16:04
Сходите на узи для своего собственного успокоения. Результаты скрининга малоинформативны , можно сказать совсем не информативны-проверено на себе -риск был 1 :15.
Пожаловаться
Наталья, 3 ребенка
Вам повезло попасть в 14 здоровых. Не стоит говорить про неинформативность скрининга, ведь риск был ни 1:1. У меня риск был 1:40, прокол подтвердил, что малышка больна.
Пожаловаться
ninonello, 1 ребенок
ну как.. может на первом все норм было,на втором проблемы видны стали. завтра экспертное прояснит.
Пожаловаться
Наталья, 3 ребенка
Не волнуйтесь раньше времени. Удачи вам на экспертном УЗИ!

Пожаловаться
Нина, 2 ребенка
Самое главное это узи. У меня при втором скрининге хгч был 4900 при норме от 10 000. Врач говорила что будет патология, но на узи оказалось все хорошо

Пожаловаться
Monika, 2 ребенка
Не переживайте сделаете узи и все окажется хорошо.желаю здорового малыша и легких родов.:)

Пожаловаться
Ляля, 2 ребенка
у меня тоже первый был хороший,а навтором выявили паталогии.

Пожаловаться
Oksimama
Первый был наоборот плохой, узи в норме. Чтобы не трепать себе нервы отказалась от второго скрининга. Вам удачи!
Пожаловаться
два хомячка пара, 2 ребенка
вообще их не делала чтоб не нервничать. мне узи хватило для личного успокоения.

Пожаловаться
Kara Natali, 1 ребенок
Если завтра все будет в норме, то больше вообще никуда не пойду, чтоб не нервничать лишний раз. ;)
Сообщение от два хомячка пара, 15 декабря 2013 года в 17:36
вообще их не делала чтоб не нервничать. мне узи хватило для личного успокоения.
Пожаловаться
atiana
У меня первый скрининг был хороший, на втором риски были немного повыше, чем на первом по возрасту, но тоже в норме. Сделайте экспертное узи, чтобы развеять сомнения.
Пожаловаться
Вера В, 1 ребенок
Может лучше пересдать анализ крови? Ну и экспертное УЗИ вам в помощь, не переживайте раньше времени

Пожаловаться
Наталья Звягинцева
год назад отменили законом второй скрининг, на этом основании мне отказали делать, сказали, сейчас делают только раз за беременность - в 12 недель, но расширенный, чтоб выявлять патологии на раннем сроке. И на второй не отправляют больше. Только если результаты плохие, сразу гонят на кордоцентез (2 триместр) и все. Во втором триместре скрининг проходят те, кто не успел пройти в первом триместре. Как бы я ни просила сделать мне 2 скрининг для моего успокоения - отказали наотрез, даже платно. (Красноярск, генетический центр на ул. Молокова) Приказ №572н 2012 год министерство здрав. РФ, приложение 5 - если кому интересно
Пожаловаться
Kara Natali, 1 ребенок
Сообщение от Наталья Звягинцева, 17 декабря 2013 года в 14:51
год назад отменили законом второй скрининг, на этом основании мне отказали делать, сказали, сейчас делают только раз за беременность - в 12 недель, но расширенный, чтоб выявлять патологии на раннем сроке. И на второй не отправляют больше. Только если результаты плохие, сразу гонят на кордоцентез (2 триместр) и все. Во втором триместре скрининг проходят те, кто не успел пройти в первом триместре. Как бы я ни просила сделать мне 2 скрининг для моего успокоения - отказали наотрез, даже платно. (Красноярск, генетический центр на ул. Молокова) Приказ №572н 2012 год министерство здрав. РФ, приложение 5 - если кому интересно
Спасибо, за такую информацию! Видимо в Москве, в частной клинике, об этом ни сном, ни духом...  
Пожаловаться
Чучкина мать, 3 ребенка
так что срочное узи показало???
Пожаловаться
Kara Natali, 1 ребенок
Сообщение от Чучкина мать, 17 декабря 2013 года в 18:13
так что срочное узи показало???
Девчат, в общем, поделюсь опытом!
Была вчера на экспертном узи в Научном центре акушерства, гинекологии и перинатологии
имени академика В.И. Кулакова", на Опарина4,  все хорошо, Слава Богу!
Вот что мне врач сказал:
1. Если результаты первого скриннинга хорошие, то второй вообще не нужен, потому что он может быть не совсем достоверным Его результаты будут зависеть даже от того, что вы съели накануне. Если вы ели цитрусовые, шоколад, пили какао (а это собственно, мой ежедневный рацион), то вуаля и скриннинг укажет на риски)
2. Вот вторых, Наталья Звягинцева выше правильно написала, что второй скриннинг реально отменен законом, потому что он немало нервов потрепал беременных будущим мамочкам, причем зря. Меня так и подмывает пойти в частную- злосчастную клинику, в которой я встала на учет и настучать этому доктору по голове. Ужас, столько переживаний!!! 
В общем, дай Бог здоровья доктору Белоусову и его семье. Все подробно объяснил, все проверил и в конце сказал, что моя задача сейчас пойти и порадовать себя какой-нибудь приятной покупкой)) Что я собственно и сделала)
Пожаловаться
Чучкина мать, 3 ребенка
вот и хорошо, что всё хорошо! поменьше нервов и больше радостных мометов!
Пожаловаться
Kara Natali, 1 ребенок
Сообщение от Чучкина мать, 19 декабря 2013 года в 10:16
вот и хорошо, что всё хорошо! поменьше нервов и больше радостных мометов!
Всем побольше счастья!!!! .... и конфеток)):D:D:D
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас