Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Второй скрининг

.
Добрый день! Всем сейчас назначают во второй скрининг только УЗИ? Или это только в моей ЖК так... Раньше же ещё и кровь входила во второй скрининг. Как у вас?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
21
Ни...чего себе фейхоа...
Если первый скрининг хороший, то только УЗИ во второй
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
Девять лет назад и кровь, и УЗИ.
Анастасия, 2 ребенка
8 лет назад и 5 лет назад второй только узи.
юлия, 2 ребенка
Только у кого проблемы были с 1 скринингом. И кстати кровь во 2 скрининге несёт меньшую диагностическую ценность, чем в 1 скриниге.
.В ответ на юлия
юлия
Только у кого проблемы были с 1 скринингом. И кстати кровь во 2 скрининге несёт меньшую диагностическую ценность, чем в 1 скриниге.
Ясно. А мне кажется опять съэкономить хотят на беременных... А может я ошибаюсь.
юлия, 2 ребенкаВ ответ на .
.
Ясно. А мне кажется опять съэкономить хотят на беременных... А может я ошибаюсь.
История переписки2
У меня был плохой 1 скрининг, на втором- мне предложили сдать кровь, я даже отказалась, толку от неё ноль. Если информативность крови 1 скринига где-то 80%, то 2- менее 60%( в цифрах могу ошибиться, ребенку уже 5 лет, но вопрос этот я изучала досконально во время беременности))
.В ответ на юлия
юлия
У меня был плохой 1 скрининг, на втором- мне предложили сдать кровь, я даже отказалась, толку от неё ноль. Если информативность крови 1 скринига где-то 80%, то 2- менее 60%( в цифрах могу ошибиться, ребенку уже 5 лет, но вопрос этот я изучала досконально во время беременности))
История переписки3
А что вы делали после плохого первого скрининга? Какие-то дополнительные исследования?
юлия, 2 ребенкаВ ответ на .
.
А что вы делали после плохого первого скрининга? Какие-то дополнительные исследования?
История переписки4
Прокол на 14 недели.
.В ответ на юлия
юлия
Прокол на 14 недели.
История переписки5
Спасибо за ответы.
Олька-молькаВ ответ на .
.
Ясно. А мне кажется опять съэкономить хотят на беременных... А может я ошибаюсь.
История переписки2
Скорее ошибаетесь.
ДНК не поменяется... и если все хорошо было, то смысл второй раз проверять?
Lana, 1 ребенок
4, почти 5 лет, только узи
Графиня, 2 ребенка
родила 5 мес назад, второй скрининг только УЗИ. В общем-то 6 лет назад тоже только УЗИ было во второй скрининг
Екатерина Волгина, 1 ребенок
9 лет назад и год назад только узи
Мама маленьких медвежат, 2 ребенка
11 и 8 лет назад перинатальный центр (Москва) только УЗИ.
Мама маленьких медвежат
11 и 8 лет назад перинатальный центр (Москва) только УЗИ.
Ого, я 8 лет назад сдавала кровь. А что за центр? Мне интересно почему же не сдают сейчас кровь нигде (ну если только платно).
Солнышко
5 лет назад родила сына , второй скрининг только узи было.
Ольга, 1 ребенок
Роды в 2018 г были. Первый/третий скриннинги: УЗИ и кровь; второй: только узи
CrazySnowball
Делала месяц назад, только УЗИ
ДобраЯ Кобра
Ровно два года назад, во второй скрининг входило только УЗИ.
Затмевающая Луну
Я вам больше скажу третье УЗИ уже отменили по многим жк,хотите за свои делайте....
Затмевающая Луну
Я вам больше скажу третье УЗИ уже отменили по многим жк,хотите за свои делайте....
0_0 Ничего себе (