Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
6 августа 2014, 22:24, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Второй скрининг

Всем доброго вечера!Вопрос такой: все ли сдавали кровь при втором скрининге?При первом делали и УЗИ и кровь брали(по первому скринингу все Ок),а вот второй скрининг врач ограничилась УЗИ и доплером на кровь не отправила,говорит не надо.У вас так же?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ирина Андревна, 2 ребенка
если с первым анализом все Ок , то второй раз кровь не берут, если есть какие-то сомнения у врачей в первом анализе, то направляют на вторую сдачу крови
Пожаловаться
Ах, 1 ребенок
Не брали..кровь вроде 2 раза сдают, вначале и в конце, если нет показаний
Пожаловаться
munya, 1 ребенок
Я 3 раза сдавала.. 1 вначале, а 2 в конце
Пожаловаться
Missis Maus, 1 ребенок
Сдавала. У нас у всех берут.
Пожаловаться
Наташа, 2 ребенка
Я кровь на паталогии вообще ни разу не сдавала. Мне сказали, что не надо... Фиг знает почему...
Пожаловаться
"ТАТТИ", 1 ребенок
Я СДАВАЛА ВТОРОЙ СКРИНИНГ, ТАК КАК НА ПЕРВЫЙ МЫ НЕ УСПЕЛИ - ВРАЧИ С АНАЛИЗАМИ ЗАТЯНУЛИ.
Пожаловаться
FENIKSvampir, 2 ребенка
Только первый раз была кровь, а второй и третий небыло, только узи. А разве во втором и третьем тоже кровь положено сдавать?
Пожаловаться
Murzka, 2 ребенка
Мне моя врач говорила, что кровь во второй скрининг сдают только те, у кого 1-й скрининг не очень и кому перевалило за 35. Остальные по желанию.
Пожаловаться
Наталья Рязанская, 1 ребенок
сдавала кровь только на первом скрининге, а второй и третий раз было обычное УЗИ на 20 и 32 неделе соответственно.
Пожаловаться
Ve Noya, 1 ребенок
меня вообще на 2 скриннинг не направляли, так как 1ый был хороший. Врач сказала не надо, первый самый информативный))
Пожаловаться
Ve Noya, 1 ребенок
т.е. получается как у Вас...было просто УЗИ на этом сроке))
Пожаловаться
Krasota, 1 ребенок
Только на первый скрининг сдавала кровь, во второй раз сказали не надо

Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
Меня только на УЗИ отправили. 
Пожаловаться
МэриМарина, 1 ребенок
Я и первый и второй в артмеде сдавала, и кровь и узи, сейчас если перв скрин норрм, то второй не обязат, но можно сделать для себя))
Пожаловаться
алена, 2 ребенка
Первый  в 12 недель и кровь и УЗИ делала, сейчас на 17 недель запланировано врачом сдача крови на 3 параметра, а в 20 недель УЗИ.... Результаты первого - в норме! Видимо это от врача зависти и, может, от области или района меняются и требования....

Пожаловаться
rocbird, 1 ребенок
второй скрининг в жк не делают потому что на него денег больше не выделяют. я сама второй раз кровь сдавала в гемотесте

Пожаловаться
Mary, 1 ребенок
Тоже готовимся ко второму скринингу скоро, у нас отличные анализы по первому (материнская триада), нам сказали не сдавать кровь. Только посмотрят как развивается человек. Я так поняла, в РФ как-то очень по-разному проводят исследования.Но я наблюдаюсь и в Калининграде и в Латвии, в Риге. И там , и там сказали одно и то же, если первый скрининг не вызывает опасений, второй раз кровь не берут, если вызывает, то СРАЗУ направляют к генетику на консультацию  и на забор окоплодных вод /илии крови из пуповины. В общем если уж в РАЗНЫХ странах так говорят врачи, то я уж уверена.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас