Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Второй скрининг

Сафонова
]


Девочки это вам!!!Весенние цветочки!!!!



А теперь  вопрос)!!!))  Скрининг -важное событие. второй еще и волнительное ( узнать пол ), Везде написано  разные сроки от 16-18нед, 20-22, или 22-24.
Так все таки -оптимальный срок прохождения скрининга есть?!!!!
Второе -Анализ крови(триада(тройной тест)..пишут - 16-20 недель..
Получается ,что в отличии от 1 скрининга  где все сдается в 1 день , во 2 случае возможен интервал???
Поясните , девочки :)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
45
12
Маська Кваська
 в 22 недели делала просто узи. и кстати пол мне не верный сказали)))))
Маська Кваська
 в 22 недели делала просто узи. и кстати пол мне не верный сказали)))))
вот ж ))) мне вот в 22 неделе сказали пол, а в 33 узи делала, сказали, что не видно кто, т.к. ножками спрятал малыш все, вот один раз только и сказали кто... папа наш очень им поверил ))) а я все нейтральных цветов закупаю )))
Маська КваськаВ ответ на MujeLove
MujeLove
вот ж ))) мне вот в 22 неделе сказали пол, а в 33 узи делала, сказали, что не видно кто, т.к. ножками спрятал малыш все, вот один раз только и сказали кто... папа наш очень им поверил ))) а я все нейтральных цветов закупаю )))
История переписки2
а мы разноцветной купили)))) и розовые и голубые и желтые с зеленым) потому что до конца не уверены были в правильной постановке пола)
Маська Кваська
а мы разноцветной купили)))) и розовые и голубые и желтые с зеленым) потому что до конца не уверены были в правильной постановке пола)
История переписки3
вот я тоже этих цветов, ну розовое только не покупала.. не нравится мне ))) Но как мужа то настроить, что узи может ошибаться, тем более один раз сказали лишь? ))) 
Здоровья вашему малышу! ;)..  И скоро и мы утолим свое любопытство, но, конечно, будем и девочке и мальчику одинаково счастливы! )))
Маська КваськаВ ответ на MujeLove
MujeLove
вот я тоже этих цветов, ну розовое только не покупала.. не нравится мне ))) Но как мужа то настроить, что узи может ошибаться, тем более один раз сказали лишь? ))) 
Здоровья вашему малышу! ;)..  И скоро и мы утолим свое любопытство, но, конечно, будем и девочке и мальчику одинаково счастливы! )))
История переписки4
Спасибо большое))) 
мой муж был в шоке, когда я ему сказала про мальчика, потому что мы ждали и хотели девочку. но я сказала, что главное что бы здоровый был! и без разницы кто.
а вам легкой беременности и родов)
Анна Вокаль, 1 ребенок
Первый скрининг - в 10,4 нед. узи, через день кровь. Про то, что нужно в один день и речи не было, пришла после узи к врачу, она дала направление на сдачу крови на конкретную дату через день. Второй скрининг - только узи в 19,3 нед.
А...
на второй отправляют только тогда когда есть отклонения у первого...
Леночек, 1 ребенок
В первую беременность я от скрининга отказалась, поскольку УЗИ было хорошее, и врачу я доверяла на 100%. И в эту беременность буду УЗИ делать у того же врача, а насчет скрининга - в ЖК напишу расписку. У меня СД 2 типа в легкой форме, поэтому кровь все равно ничего хорошего не покажет, только нервы тратить.
Не ваше дело
Мне не делали второй скрининг. Только УЗИ в 20 недель, а потом в 34 недели еще разик.
Oumi, 1 ребенок
в 20 недель делала скрининг,одновременно со сдачей крови
Тата
Первый в 12 делали с тестами,потом в 23 узи на выявление патологии развития плода.следующий в 32
Sineglazka
Генетический анализ ( второй ) сдают до 20 недель, я сдавала в 19 нед, УЗИ делала в 20 нед, но узистка сказала, что рано пришла, нужно було приходить вв 21-24 нед.
dhaven
Второй в 18 кровь и узи
Лиса
Я просто сходила на УЗИ и все.
Скрининги не делала, потому пребываю в постоянном хорошем настроении)

Вам и вашему малышу всего хорошего и крепкого здоровья!
СафоноваВ ответ на Лиса
Лиса
Я просто сходила на УЗИ и все.
Скрининги не делала, потому пребываю в постоянном хорошем настроении)

Вам и вашему малышу всего хорошего и крепкого здоровья!
Спасибо))))
Сафонова
Вот у всех по разному :D]
шаман КА, 3 ребенка
в 20-22 нед самое оптимальное, ведь помимо пола хочется и все органы проверить. кровь сдавала на следующий после узи день
Nadezda
 в зависимости от программы, которая считает риски, есть те для которых нужны маркеры крови+результаты УЗИ (тогда в один день), есть те для которых нужны только маркеры крови (тогда УЗИ, когда хотите)
на сайте самой лаборатории обычно пишут , что нужно и оптимальный срок для проведения скрининга.
У меня, к примеру, было так маркеры+УЗИ,  срок  проведения 14-21 недель( оптимальный срок16-18недель), но УЗИ раньше 19 недель не делали (не было каких-то протоколов), так и делала в 19 недель и 2 дня...
Heaven can wait
Мне узи только в 20-21 недель делали
мечта
мне просто делали узи на сроке 21-22 нед, прямо на прошлой неделе.
12