Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Второй скрининг

Сафонова
]


Девочки это вам!!!Весенние цветочки!!!!



А теперь  вопрос)!!!))  Скрининг -важное событие. второй еще и волнительное ( узнать пол ), Везде написано  разные сроки от 16-18нед, 20-22, или 22-24.
Так все таки -оптимальный срок прохождения скрининга есть?!!!!
Второе -Анализ крови(триада(тройной тест)..пишут - 16-20 недель..
Получается ,что в отличии от 1 скрининга  где все сдается в 1 день , во 2 случае возможен интервал???
Поясните , девочки :)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
45
12
АдвАкат!!, 1 ребенок
Мне делали в 20 недель просто УЗИ.
ЮЛ-ЛА
Я не делала второй, только первый в 12 недель, а дальше только УЗИ в 20
АлинкА, 6 детей
по теме не могу сказать (4 детей, младшей трех лет нет...ни на один скрининг и анализы специальные, кроме УЗИ не отправляли)...
просто пожелаю Вам здоровья и удачи!
МАРИНА БОРЧЕВАВ ответ на АлинкА
АлинкА
по теме не могу сказать (4 детей, младшей трех лет нет...ни на один скрининг и анализы специальные, кроме УЗИ не отправляли)...
просто пожелаю Вам здоровья и удачи!
Сообщение от АлинкА, 21 мая 2014 года в 11:50
по теме не могу сказать (4 детей, младшей трех лет нет...ни на один скрининг и анализы специальные, кроме УЗИ не отправляли)...
просто пожелаю Вам здоровья и удачи!
:up::up::up:
СафоноваВ ответ на АлинкА
АлинкА
по теме не могу сказать (4 детей, младшей трех лет нет...ни на один скрининг и анализы специальные, кроме УЗИ не отправляли)...
просто пожелаю Вам здоровья и удачи!
] Спасибо вам!!
Жизнелюбка
Второй скрининг, делали только УЗИ в 21 неделю, т.к. кровь в первый раз была хорошая. Но я на УЗИ шла со спокойной душой, т.к. успела сбегать в 19 недель на УЗИ к своему врачу и узнать, что с ребенком все хорошо и это девочка.:)
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
Узи - 20-22 недели, кровь - 16-18 недель
Luka, 2 ребенка
Второй биохимический скриннинг-это 16-18 недель. Узи скриннинг-20-22 недели. Во втором биохимическом в идеале учитывается и первый, не все программы так делают
СафоноваВ ответ на Luka
Luka
Второй биохимический скриннинг-это 16-18 недель. Узи скриннинг-20-22 недели. Во втором биохимическом в идеале учитывается и первый, не все программы так делают
Вот  ваш ответ что то близкое, что примерно говорил мне знакомый гинеколог (Моя врач вообще сроду слова с нее не вытянешь)... кровь -16-20 . узи 22-24)))
Luka, 2 ребенкаВ ответ на Сафонова
Сафонова
Вот  ваш ответ что то близкое, что примерно говорил мне знакомый гинеколог (Моя врач вообще сроду слова с нее не вытянешь)... кровь -16-20 . узи 22-24)))
История переписки2
Кровь до 18 недель строго. Дальше-бессмысленно и не информативно
Татьяна
мне просто узи
me-design
Я вчера была у врача спросила когда второе УЗИ - он мне ответил РАНО ПОКА ЧТО - так что к врачу теперь идти 10 июня а УЗИ так и не назначили.
Татьянка, 1 ребенокВ ответ на me-design
me-design
Я вчера была у врача спросила когда второе УЗИ - он мне ответил РАНО ПОКА ЧТО - так что к врачу теперь идти 10 июня а УЗИ так и не назначили.
и я вчера была у врача. Назначили на 23 недельку Узи второе))) никаких анализов крови. Первый скрининг идеальный)
Наталья Стрельцова
я узи проходила в 21-22 недели....а вообще врачи говорят в 22-24 скрининг....у меня просто терпения не хватило....очень уж пол узнать хотела...и ничего страшного!сходила платно!никто за это не ругал...а кровь потом написали все сдала в один день,только результаты готовы были в разные сроки.Какой-то анализ через 2 дня, а какой-то через 2 недели:)
Буду без ника), 2 ребенка
2 скрининг не делала, в 19,5 недель экспертное узи,  достаточно.
Татусёныш
отправляли только на узи в 22 недели
Elizabeth
в 12 нед сдавала кровь на двойной тест,но гинетик отправила зачем то в 16 нед на тройной,а только вчера я сделала узи 20-21 нед 
ElizabethВ ответ на Elizabeth
Elizabeth
в 12 нед сдавала кровь на двойной тест,но гинетик отправила зачем то в 16 нед на тройной,а только вчера я сделала узи 20-21 нед 
Сообщение от Elizabeth, 21 мая 2014 года в 11:59
в 12 нед сдавала кровь на двойной тест,но гинетик отправила зачем то в 16 нед на тройной,а только вчера я сделала узи 20-21 нед 
фигня какая то получается)
Diana
я делала проверку на дауна в 11 недель,потом общую проверку в 14 недель,потом такую же проверку в 20 и в 33 недели.
кровь надо было сдавать ,кажется,раз в месяц,не помню уже,но много.Единственное отказалась последнии беременности делать анализ на сахар-противная проверка:D
Буду без ника), 2 ребенкаВ ответ на Diana
Diana
я делала проверку на дауна в 11 недель,потом общую проверку в 14 недель,потом такую же проверку в 20 и в 33 недели.
кровь надо было сдавать ,кажется,раз в месяц,не помню уже,но много.Единственное отказалась последнии беременности делать анализ на сахар-противная проверка:D
Сообщение от Diana , 21 мая 2014 года в 12:01
.Единственное отказалась последнии беременности делать анализ на сахар-противная проверка:D
почему?
Буду без ника)
Сообщение от Diana , 21 мая 2014 года в 12:01
.Единственное отказалась последнии беременности делать анализ на сахар-противная проверка:D
почему?
История переписки2
там надо в течении полу часа пить глюкозу,потом повторно берут кровь,причем оба раза из пальца.Мне от этой глюкозы ужасно плохо было в первый раз,я больше не пошла
Буду без ника), 2 ребенкаВ ответ на Diana
Diana
там надо в течении полу часа пить глюкозу,потом повторно берут кровь,причем оба раза из пальца.Мне от этой глюкозы ужасно плохо было в первый раз,я больше не пошла
История переписки3
ясно, мне предстоит на след.неделе)
Буду без ника)
ясно, мне предстоит на след.неделе)
История переписки4
там кровь из пальца берут,замеряют.потом пьешь глюкозу в течении полу часа,потом опять кровь из пальца и замеряют
nnn
Анализы-в 18 недель сдавала, узи-в 22 недели. 
Катюша
В первый раз сдавала кровь и УЗИ делала в один день. В это раз дали направление только на УЗИ, кровь сказали потом сдашь. В двадцать недель дадут талончик, получается узи будет гд-то на 21-22 недели. 
12