Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

второй скрининг.

Раковинка
Девочки, у меня 18-я неделя идет. По срокам положено сдавать же кровь на АФП, ХГЧ и свободный эстриол. А УЗИ мне назначили аж в 22 недели. Это правильно? У нас просто все так сдают, а сегодня прочла, что второй скрининг тоже нужно сдавать все в один день.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
24
Luka, 2 ребенка
Правильно. Биохимический скриннинг в срок 16-18 недель
РаковинкаВ ответ на Luka
Luka
Правильно. Биохимический скриннинг в срок 16-18 недель
то есть УЗИ тоже сейчас надо делать? просто узистка сказала ,на узи придешь попозже, в 22 недели сердце лучше видно, мол.
Luka, 2 ребенкаВ ответ на Раковинка
Раковинка
то есть УЗИ тоже сейчас надо делать? просто узистка сказала ,на узи придешь попозже, в 22 недели сердце лучше видно, мол.
История переписки2
Узи сейчас необязательно. В 22 недели-лучше всего можно разглядеть какие-либо пороки, и вообще азглядеть
РаковинкаВ ответ на Luka
Luka
Узи сейчас необязательно. В 22 недели-лучше всего можно разглядеть какие-либо пороки, и вообще азглядеть
История переписки3
ага, тогда я просто завтра иду кровь сдам. А на УЗИ - как и собиралась в 22 недели))) спасибо)
Татусёныш
Узи делала в 22 недели и 3 дня)))
Елена Патова
У нас в поликлинике давно второй скрининг не делают, говорят неинформативен.
love is
в 22 недели узи второе делали
Clubни4к@
Кровь не сдавала, сказали не надо. Только УЗИ в 20 недель.
РаковинкаВ ответ на Clubни4к@
Clubни4к@
Кровь не сдавала, сказали не надо. Только УЗИ в 20 недель.
мне врач ничего не говорила про кровь. И акушерка ничего не говорила. Просто все ж сдают;). Мне только про УЗи сказали, что в 22 недели надо сделать  и отпустили гулять аж до 16 мая. А это уже будет 19 недель. Для крови - поздно. Первый скрининг в порядке. 
Clubни4к@В ответ на Раковинка
Раковинка
мне врач ничего не говорила про кровь. И акушерка ничего не говорила. Просто все ж сдают;). Мне только про УЗи сказали, что в 22 недели надо сделать  и отпустили гулять аж до 16 мая. А это уже будет 19 недель. Для крови - поздно. Первый скрининг в порядке. 
История переписки2
Я спрашивала, мне вечно надо все знать, врач сказала, что не информативно, да и типа лишние деньги тратить не стоит. 
Алина Алиева
второй скрининг надо делать в 16 недель!!!
Оксана
ну у всех врачей свое мнение, мне сейчас скоро 3е узи светит, помню что в районе 30нед, а врач настаивает на 35н. типо что к этому сроку полностью всё созрело. второй скрининг в 21-22 делала
Average, 2 ребенка
После 1-го скрининга сказали что если все хорошо то во второй делают только УЗИ, иду в четверг в 19 недель. 
Мовляна
Делали только экспертное узи в 19 недель
Jazira_Up_Crain
Скрининг 16-18 недель, УЗИ сейчас с 20-24 могут назначить, зависит от результата скрининга. Если кордоцентез светит, то раньше.
Red juicy berry
Мне врач после первого скрининга сказала, что если первый скрининг хороший, то второй и не нужен.
Просто в 22 недели сделать плановое узи.
Каталина
С прошлого года, второй скринниг - это только узи, результаты биохимии считаются малоинформативными...                     Я интересовалась у врача, стоит ли делать платно, она сказала, что не стоит, главное - хорошие результаты узи.
тоже мне
У меня так же назначили узи на 22 недели, вот жду с нетерпением в надежде что и пол ребеночка скажут.
Самый вкусный Зайиц, 2 ребенка
мне кровь на 2й скрининг не назначали, пока сама не спросила. И не обязательно в один день. Я сдавала кровь в 17 недель, узи - в 19 делала. Сказали, что еще хорошо бы на 24 неделе прийти
Малинка
Второй скрининг это просто плановое УЗИ  в 21-23 недели. Плюс могут назначить доплер. Исследования крови уже считают не информативными.
Юлька-Юлька
На второй скрининг кровь не сдавала-не назначили(первый был хороший). Отправили только на УЗИ на 18 неделе.
Анна Вокаль, 1 ребенок
Тоже не сдавала кровь на второй скрининг (по первому все риски низкие), только узи в 19 недель.
МэриМарина
Я сдавала кровь и делала узи в 18 нед в арт-меде, и еще допплер делали, там его в 18 по 21 и с 30 по 34 обязат делают, и если будете делать биох скрин то с узи обязател, а так то ез узи естеств не информативно) 
Танечка Гребенюк
Кровь сдала второй раз в 16 недель,хотя все результаты были отличные,а на УЗИ сказали обязательно в 22-24 недели