Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 апреля 2014, 13:51, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Второй скрининг

Пришло время второго скрининга. Вчера пошла на прием попросила направление. Было сказано -второй скрининг по вашему желанию и за деньги. Кто с этим сталкивался? Какую полезную информацию получили пройдя его? Или кому -то давали направление на бесплатное обследование?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Татусёныш
На обычное второе узи дали талон и все+ стандартный анализ крови из пальца
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
в РФ для беременных все должно быть бесплатно... хотя в моей жк можно было не успеть записать на узи и приходилось делать в платном центре
Пожаловаться
Свет вечерней звезды, 1 ребенок
в обычной ЖК сделали всё бесплатно, сами дали направление
Пожаловаться
Буду без ника), 2 ребенка
мне сказали, если 1 нормальный, без высоких рисков, второй не делают.
Пожаловаться
Тата, 2 ребенка
Мне сказали надо обязательно мне сделать так-как возраст . Я типа старородящая
Пожаловаться
если обязательно, то бесплатно, а сколько Вам лет?
Пожаловаться
Тата, 2 ребенка
40
Пожаловаться
мне 36, сказали, 2 скрининг не делать.
Пожаловаться
Татусёныш
А сколько вам, если не секрет?
Пожаловаться
Тата, 2 ребенка
40
Пожаловаться
Наталья, 3 ребенка
В Краснодарском крае делают бесплатно по направлению из ЖК в краевом генитическом если вы в группе риска. Ваш возраст как раз такая группа. Хотя мне генетик объясняла, что если по УЗИ и крови в 12 нед. нет рисков, то кровь в 16-18 можно не сдавать, смысла не видит. Главное сделать УЗИ в 21-24 нед., оптимально 22 нед.
Пожаловаться
tigra, 2 ребенка
так вы вроде в теме написали, что Г сказала, что по желанию делается? Кто тогда сказал, что надо сделать обязательно?
Пожаловаться
Тата, 2 ребенка
Платно потому что. Потому и сказала что по желанию. Но мне сказала надо обязательно
Пожаловаться
Кристина Елисеева
Его отменили. Делают тем, кто не попал на первый скрининг.
Пожаловаться
Анастасия, 2 ребенка
Если вы про тот скрининг,что в 16-18 недель,то да,он делается по желанию и за деньги.Я просто в 17 недель для собственного спокойствия сходила в частную клинику и сделала УЗИ,кровь не сдавала.

Пожаловаться
Тата, 2 ребенка
В 17 недель делали простое узи. Но сказали что в 22 надо сделать у генетика как первый который в 12 недель делается
Пожаловаться
Анастасия, 2 ребенка
Странно.У нас как раз наоборот,в 22 недели бесплатное плановое УЗИ без крови и все,потом последнее третье в 30 с чем-то недель.
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
вам уже поздно идти,если вы про кровь. его делают в 16-18 недель. а узи-скриннинг в 20-22

Пожаловаться
Тата, 2 ребенка
С кровью делали в 12 недель. Сказали все хорошо. Сейчас сказали надо делать второй раз в 22 недели т.к. возраст не молоденький
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
в 22 недели кровь уже будет ни о чем. теперь только узи.
 в очередной раз убеждаюсь,что скриннинги у нас делать не умеют
Пожаловаться
Тата, 2 ребенка
А где умеют?
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
там,где не посылают на кровь в 20 недель
Пожаловаться
Psixeya
Вы про анализ крови или про УЗИ? Кровь на втором скрининге не брали в этот раз, а вот УЗИ делали в 20 недель бесплатно по направлению. На этом сроке УЗИ самое, так сказать, обширное: смотрят все органы у ребятенка. А вот в 32-34 неделе смотрели в основном только кровотоки, вес, расположение и плаценту с водами.

Пожаловаться
Тата, 2 ребенка
Я не знаю что означает фраза ."Вам необходимо провести второй скрининг в 22 недели" УЗИ мне делали в 17 смотрели органы ребенка. Платно.
Пожаловаться
Котя
Они имели ввиду второй обязательное УЗИ. А вообще под 2 скринингом обычно кровь подразумевают в 16-18 недель.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас