Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
30 сентября 2013, 14:58, В ожидании чуда, Беременность

Второй скрининг

и снова ЗДРАВСТВУЙТЕ, Леди!
Сегодня иду на второй скрининг- врач моя\волшебная\ сказала, что второй скрининг не предусматривает сдачу крови и назначила его на 6 вечера, на прием записала на завтра на 8 утра- сказала принести общий анализ крови и мочи и результат УЗИ. ВСЕ! Вроде как я начиталась, с 1 июня или июля принято решение не брать биохимию крови на втором скрининге. Так что же поможет сделать выводы о течении беременности и развитии плода? Кто недавно делал второй скрининг- поделитесь информацией? Заранее всем спасибо
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Smart is the new Sexy, 1 ребенок
3 года назад на втором скрининге только узи и делала.
Пожаловаться
ЮЛ-ЛА, 2 ребенка
в 20 недель только узи делала

Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Два года назад и кровь и узи нужно было сдать, сейчас может быть, что-то изменилось.

Пожаловаться
Грека 1
С сентября второй скрининг отменён совсем. В целях экономии.  Просто на этом сроке обычное УЗИ назначают теперь.
Пожаловаться
Рыбачка, 1 ребенок
Ну вот я так и подумала :( все на здоровье и детях экономят
Пожаловаться
Ленусичк@!
я делала платно во втором триместре . сейчас назначают только узи. а платно можно сделать в любой лаборатории при себе иметь копию узи последнего. (можно в КДЛ,СИТИ лаб. они вроде в любом городе,кроме Аткарска))) или в медико-генетическом центре.кровь сдаем 16-18 неделю...
Пожаловаться
Рыбачка, 1 ребенок
Где мы встечались? Я смотрю лицо такое знакомое, но хоть убейте меня....
Приятно что Вы меня нашли )))
Пожаловаться
Ленусичк@!
школа № 9,г.Аткарск. и общий двор на Талалихина))) моя фамилия Фисик...
Пожаловаться
Клавка Шифер, 1 ребенок
Поменьше читайте.
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
2 года назад и кровь и узи делала, а сейчас может и поменялось что
Пожаловаться
АннА, 1 ребенок
в прошлом году и кровь сдавала и узи делала
Пожаловаться
Полина Красивая
второй скрининг сейчас-это только узи. Там измеряют все органы, отделы мозга, смотрят лицевые кости, сердце. Я думаю это достаточно информативно для специалистов. Меня вот немного напрягло то что на торч инфекции теперь надо сдавать анализы платно. И вот вдруг посреди второго триместра моя врач вдруг об этом вспомнила. А я вот думаю, зачем теперь козе баян?

Пожаловаться
♥♥♥как хорошо быть мамой♡♡♡, 2 ребенка
Сообщение от Полина Красивая, 30 сентября 2013 года в 15:03
второй скрининг сейчас-это только узи. Там измеряют все органы, отделы мозга, смотрят лицевые кости, сердце. Я думаю это достаточно информативно для специалистов. Меня вот немного напрягло то что на торч инфекции теперь надо сдавать анализы платно. И вот вдруг посреди второго триместра моя врач вдруг об этом вспомнила. А я вот думаю, зачем теперь козе баян?
платно????у нас бесплатно
Пожаловаться
Полина Красивая
сама в шоке. 2 года назад все было бесплатно. А теперь сказали токсоплазмоз краснуха цмв и герпес надо платно сдать. да еще и поздно так опомнились. еще бы в первом триместре отправляли -ладно. а сейчас какой смысл? и денег жалко и времени нет. 
Пожаловаться
странно,а вы где живете?
Пожаловаться
Полина Красивая
Да в москве вроде)))
Пожаловаться
Самара)все бесплатно)
Пожаловаться
Полина Красивая
Зато в этот раз в поликлинике для беременных мед. осмотр без записи и очереди. В прошлую Б. я к окулисту вообще не смогла записаться-пришлось платно идти. сейчас  вот думаю не ходить на платные анализы вообще-раз по узи все нормально
Пожаловаться
ну да,а пол знаете?
Пожаловаться
Полина Красивая
Да. у нас девочка будет. Муж сказал: "ну, уж лучше девочка и мальчик чем две девочки";)))
Пожаловаться
;);););)мальчик то есть у вас)
Пожаловаться
Полина Красивая
Этим он и успокаивается)))
Пожаловаться
;);););)
Пожаловаться
Мару, 1 ребенок
и у нас бесплатно. мою подругу так хотели "развести", но она понимает, что раз анализы обязательные, значит оплачиваются государством и пошла к заведующей. ей сразу дали направление на бесплатный анализ и еще витамины в придачу.
Пожаловаться
Полина Красивая
уже не знаю что и думать
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас