Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5 мая 2014, 17:25, Форум, В ожидании чуда, Беременность

второй ребенок

День добрый)) Назрел у меня вопрос к тем у кого уже двое и более деток.
Не первый раз слышала, что вторые роды происходят быстрее, но больнее. Сколько длились Ваши роды и какая разница в возрасте у детишек?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Дубина Роговицкая
Что первые, что вторые роды прошли одинаково быстро. Разница 5,5 лет
Пожаловаться
Вишенка, 2 ребенка
А по времени сколько роды длились?
Пожаловаться
Дубина Роговицкая
с момента схваток, примерно около 4-х часов. рожала оба раза без эпидуралки и обезбаливания
Пожаловаться
К
Родственница второго за час вместе со схватками родила- еле успели довезти до роддома
Пожаловаться
Сочинская ЛЕДИ, 1 ребенок
эх!!! я тоже хочу малыша(((

Пожаловаться
Elly
и я:)
Пожаловаться
Наталья Арсеньева-Егорова, 2 ребенка
4 года разница. Общепринятое, что второй ребенок рождается быстрее, не поддержу. Каждый случай, как и беременность, уникальны. Вторые роды у меня были с осложнениями, поэтому я их вспоминаю только с ужасом.
Пожаловаться
Ляля, 2 ребенка
у моих 3 года разница...первую родила за 10 часов,думмала тяжелее быть не может,роды были сложные.....оказалось может! вторые 16 часов и просто ужас!даже врач с акушеркой вспотели)))
третьего не будет))))
Пожаловаться
Murzka, 2 ребенка
Разница в 4,5 года, вторые роды в 7 раз короче и почти не больно.
Пожаловаться
Murzka, 2 ребенка
только после первых родов ничего не болело, а после вторых - матка сокращалась очень болезненно, почти как схватки, на протяжении 2х недель.
Пожаловаться
морская, 2 ребенка
2  роды я терпеть не собиралась -кесарево, мне 1 хватило, разница 6,5 лет.

Пожаловаться
МайскаЯ
Схватки именно болючие начались в 11ч, родила в 17ч, быстрее, чем первые на 7-8ч. По болезненности- так же, как и в первый. просто не так страшно:) разница между детьми 9 лет.

Пожаловаться
Морена, 2 ребенка
А мне наоборот,первый раз не знала,не думала что так больно,а теперь уже знаю-страшно...Но у меня скорее всего кесарево будет,ещё страшнее...
Пожаловаться
Н@т@лия
Первые роды длились 8 часов, вторые-6. По ощущениям все одинаково. Разница 5 лет.
Пожаловаться
VP VP
У всех роды происходят по-разному. 
Лично у меня вторые быстрее. Первые  12 часов, вторые 3 часа.Гораздо больнее да. Разница у детей 13 лет.
Пожаловаться
Картинка33, 3 ребенка
Я к вам)))Первые 13часов,вторые 3часа.Разница 1,3 Схватки были болючие ооочень,но!Во первых меня стимулировали,во вторых требовалось родить как можно быстрее по этому за 3 часа меня от и до раскрыли,чуть ли не в ручную.
Пожаловаться
VP VP
Я после первых родов поздравила себя с тем, что я супер терпеливая! :DТерпела боль сжав зубы, ни разу ни пикнула! 
А во время вторых родов я поняла, что просто даже приблизительно не знала, что такое боль! :D;) Если бы меня рвали на части раскаленными щипцами, мне кажется, и-то менее больно бы  было! :shock::D
Пожаловаться
Не ваше дело, 2 ребенка
Разница 4,8
Роды первые были стремительными, вторые еще быстрее. Но мне рожать, в принципе, не больно. Я спокойно энто дело переношу.

Пожаловаться
Вишенка, 2 ребенка
Повезло вам:) я боль вобще не переношу, у меня болевой порог ооочень сильный:(
Пожаловаться
Не ваше дело, 2 ребенка
В общем-то да, повезло)) Если бы все так рожали, глядишь и деток было больше)))
Пожаловаться
Вишенка, 2 ребенка
Я рожала 10,5 часов и для меня это был ад:( Спустя 6 лет только решилась на второго ребеночка:) но уже не так страшно:) очень хочется увидиться с ним:)
Пожаловаться
VP VP
Мдааа, даже и не знаю как вам позавидовать! :D
Пожаловаться
Не ваше дело, 2 ребенка
хих, сама себе завидую))))
Пожаловаться
VP VP
:up::up::up:
Пожаловаться
Тэллиана
Всё очень индивидуально.