Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
5 сентября 2013, 11:37, В ожидании чуда, Беременность

Второй ребенок!!!

Девульки привет! расскажите, как  у вас ваши крохи отнеслись к появлению братика или сестренки. Я своего постоянно спрашиваю, хотел бы он сестренку или братика, он то говорит, что хочет, то нет....По настроению.... так он очень ласковый, хоть и проказник, надеюсь будет любить братика или сестренку ))))))

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Smart is the new Sexy, 1 ребенок
любить конечно будет, когда привыкнет.
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
++++
Пожаловаться
Гламурный Пятачок, 2 ребенка
Нам сынок (3,5 года было)  в день, когда забирали сестренку из роддома, сказал - давайте оставим лялю в магазине))))  ( а говорил, что хочу))))
Пожаловаться
КО
:D:D:D:D
Пожаловаться
Елка, 3 ребенка
а мой в окно на первом этаже увидел 5лет ему сказал страшный,такого не хочу,давай другого возьмем!!!:D
Пожаловаться
Елена, 2 ребенка
:D:D:D
Пожаловаться
♥♥♥как хорошо быть мамой♡♡♡, 2 ребенка
Сообщение от Елена, 5 сентября 2013 года в 12:04
:D:D:D
ваш еще маленький)
Пожаловаться
Молодец!))))))))
Пожаловаться
Елена, 2 ребенка
у меня знакомый в роддом пришёл с сыном(3 года),а жена дочку родила,так малой спрашивает-а почему сестричка?я братика хотел.Ну ему папа и объяснил,что маму вечером отправили в роддом,а мальчиков утром разобрали,мальчишка вздохнул только тяжело и всё
Пожаловаться
Дана Жанадил, 2 ребенка
папа молодец ))) повеселило))
Пожаловаться
Еленка
:D
Пожаловаться
Лёка, 1 ребенок
Когда меня принесли из роддома, сестра старшая (5,6 ей было), которая очень хотела сестричку, увидев меня тоже разочаровалась. хотела-то пупса живого. А принесли кого-то сморщенного, с тёмной кожей, черными волосами и карими глазами. Ей явно не такого неказистого негрятёнка хотелось в сёстры :)))) но я быстро посветлела вся и набрала килограммы до состояния пупса, так что пугалась меня она не долго :D
Пожаловаться
Ершова Ольга, 2 ребенка
Сын у Вас с юмором  молочинка люблю таких 
Пожаловаться
Елка, 3 ребенка
это точно:D
Пожаловаться
Irinetta
У нас почти то же самое : сыну было 3 года и 2 месяца, когда родился второй малыш и после недели пребывания бэбика дома, мой старший сказал "Мам, давай отвезём Гришу обратно в больницу, я его больше не хочу" Помню что я так расстроилась от этих слов ((( даже прослезилась, хотя понимала, что ребёнку-то всего 3 года, он не со зла это сказал, просто хотел играть с братиком, а тот такой маленький и спит всё время. Теперь-то они друг друга обожают, братаны !:up::)
Пожаловаться
Я тоже подумала - приехали((( Но потом, спустя 2 месяца - ехали в автобусе - дочь в слинге, сын рядом , и одна добрая тетенька предложила забрать сестренку, чтобы та не мешала своим плачем..., так сын так возмутился - вы что, как забрать??? не отдам!  
Пожаловаться
Дана Жанадил, 2 ребенка
молодец какой!
Пожаловаться
Веда, 1 ребенок, беременна 27 недель
Сообщение от Irinetta, 5 сентября 2013 года в 12:53
У нас почти то же самое : сыну было 3 года и 2 месяца, когда родился второй малыш и после недели пребывания бэбика дома, мой старший сказал "Мам, давай отвезём Гришу обратно в больницу, я его больше не хочу" Помню что я так расстроилась от этих слов ((( даже прослезилась, хотя понимала, что ребёнку-то всего 3 года, он не со зла это сказал, просто хотел играть с братиком, а тот такой маленький и спит всё время. Теперь-то они друг друга обожают, братаны !:up::)
Как они дружат? Я имею в виду им интересно играть? Сколько им сейчас? Просто вот если решимся второго, то разница примерно такая же будет, но по хорошему нам бы годик-полтора подождать, но боюсь, что тогда разрыв в возрасте уж совсем будут огромный и не будут они дружить.
Пожаловаться
Irinetta
Для меня маленькая разница в возрасте детей был одним из наиважнейших критериев в планировании. Очень хотелось чтобы они вместе играли. Сейчас старшему 4 с половиной года, а младшему 16 месяцев. Понятное дело, что один уже супер "продвинутый", а второй только учится у него. Играют в разные игры, к примеру : старший пускает мыльные пузыри, а малыш за ними бегает или старший на велосипеде едет, а маленький за ним на машинке, также  в догонялки, в песок. Да полно у них игр совместных и с возрастом их будет всё больше и больше. Младший утром как просыпается, то первым делом в комнату своего брата бежит.
Пожаловаться
Веда, 1 ребенок, беременна 27 недель
Сообщение от Irinetta, 6 сентября 2013 года в 16:03
Для меня маленькая разница в возрасте детей был одним из наиважнейших критериев в планировании. Очень хотелось чтобы они вместе играли. Сейчас старшему 4 с половиной года, а младшему 16 месяцев. Понятное дело, что один уже супер "продвинутый", а второй только учится у него. Играют в разные игры, к примеру : старший пускает мыльные пузыри, а малыш за ними бегает или старший на велосипеде едет, а маленький за ним на машинке, также  в догонялки, в песок. Да полно у них игр совместных и с возрастом их будет всё больше и больше. Младший утром как просыпается, то первым делом в комнату своего брата бежит.
Спасибо вам! :) Вы меня обнадежили и порадовали! 
Пожаловаться
Irinetta
Ну и отлично ! ;)
Пожаловаться
Meduza Gargonova
все в вашей власти
Пожаловаться
красота неземная, 1 ребенок
а сколько первому????
Пожаловаться
Елена, 2 ребенка
2,9 скоро будет
Пожаловаться
красота неземная, 1 ребенок
аааа понятно. хорошая разница будет)))) у меня не просит брата-сестру. выдумал себе братика, звонит ему;)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас