Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
20 января 2012, 13:55, В ожидании чуда, Беременность

Второе УЗИ

Итак, по порядку. В понедельник у меня второе плановое УЗИ, то, которое проводят на 22-24 недели. Позвонила уточнить насчет того, что нужно брать, и узнала, что иногда делают Узи и скрининг по Доплеру. Уточню, я наблюдаюсь платно, за Узи тоже нужно отдавать деньги. Кровь я сдаю своему врачу и не понимаю, Доплер - это анализ крови? или это какое-то дополнение самого УЗИ? Мне это нужно или нет?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Solar, 1 ребенок
Доплер (иногда пишут - Допплер) или Доплеровское УЗИ - это неинвазивное исследование, которое может быть использовано для оценки кровотока и давления в сосудах за счет отражения ультразвуковых волн от красных кровяных клеток - эритроцитов.

Эффект Доплера -это изменение частоты волн, отражаемых от движущегося исследуемого объекта. Доплеровское УЗИ способно установить скорость кровотока в сосудах, измерением величины изменения частоты волн. Это исследование может быть альтернативой более инвазивным методам, таким как ангиография, артериография или венография, которое выполняется введением контраста в сосуды с последующими рентгеновскими снимками.

Доплер может помочь в диагностике многих состояний, включая:
Сгустки крови - тромбы
Несостоятельность венозных клапанов в венах ног, что вызывает венозную недостаточность (появляются боли в голенях и отеки)
Дефекты сердечных клапанов и врожденные сердечные заболевания.
Окклюзия (закупорка) артерии
Сужение просвета артерий

Доплер так же помогает доктору оценить повреждение артерий или мониторировать реконструкцию артерий и шунтов.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Алена, 1 ребенок
исследование кровотока матери? Правильно я поняла? грубо говоря, у меня будут искать варикоз?
НеЖруФейхойа
нет, исследовать кровоток в матке и плаценте
Solar, 1 ребенок
нет.
проверять кровоток в матке, плаценте.
по-моему, доплер делается по показаниям, если они есть.
мне не делали.
Ekaterina AL, 2 ребенка
Это дополнение УЗИ, исследование кровотока ребёнка.
Олеся
мне скрининг-1 раз делали в 18 недель вроде.
Алена, 1 ребенок
то есть, это не анализ крови?
Solar, 1 ребенок
существует несколько случаев, при которых доплер УЗИ при беременности проводится в обязательном порядке:

когда размеры плода не соответствуют сроку беременности;

когда наблюдаются патологические состояния плаценты: аномальное количество околоплодных вод, преждевременное созревание и т.д.;

когда женщина имеет такие заболевания, как сахарный диабет, анемия, почечные болезни и др.
НеЖруФейхойа
Если беременность протекает нормально, то обычно не делают
Оксана
Мне второе УЗИ делали в 17 недель (во вторник). Доплер - это какое-то дополнение самого УЗИ.
Мне делали обычное. В этот же день взяли кровь. Через 2 недели будут результаты скрининга.
FoX
Мне второе УЗИ делали в 17 недель (во вторник). Доплер - это какое-то дополнение самого УЗИ.
Мне делали обычное. В этот же день взяли кровь. Через 2 недели будут результаты скрининга.

Как то долго скрининг делают. Мне 1 скрининг в этот же день вечером отдали.2 скрининг 3 дня сказали делают.
Оксана
Первый тоже 2 недели делали
Сонечка, 1 ребенок
мне делали 2 раз,в 23 недели на втором узи,и в 31 на 3-м.Проводится одновременно с обычным УЗИ,на том же аппарате.Смотрят не нарушен ли кровоток в маточных артериях,пуповине и тд.
FlockyFox
доплер это узи. один из его видов как 3Д.
Super Pershing
С помощью допплерографии узнают, нет ли внутриутробного страдания плода, насколько хорошо функционируют и развиты сосуды пуповины и пр. Абсолютно нетяжёлое исследование, но информативное.
Алена, 1 ребенок
спасибо, все поняла))
доплер делают на аппарате узи спец датчиком. смотрят кровоток в плаценте

**Ишь Ты***чЁ творится то...., 1 ребенок
Допплером проверяют кровообращение и кровоток к плаценте.
Я в 23 недели именно с допплером узи делала.

Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас