Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
9 мая 2014, 12:56, Форум, В ожидании чуда, Беременность

второе узи

На втором узи(20нед) мне так-же сказали...-вода немножко помутнела.А вот в заключении узи,нечего таково не написано.Прописали АУГМЕНТИН,АСПИРИН,ВИФЕРОН...и пить их в течении 10 дней.Странно вообще.Аугментин и Аспирин читала что беременным противопоказан,так нафига прописали!?Тем более  даже и не шла речь об повторном обследовании,а вдруг это только навредит ребенку?  Назначили повторное узи  аж на 27-ой неделе,но почему не после лечении сразу?Вообщем делают что хотят,и пофиг им на наших малышей...гады.:angry::angry::angry:      
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
ну как вам сказать иногда диагнозы страшнее лекарств, одна из причин мутных вод это инфекция- от которой может сильно пострадать ребенок, если это не лечить, и менее побочка от лекарств , от лекарств может и ничего не нарведить!

Пожаловаться
Снег, 2 ребенка
За Вашего малыша ответственны Вы!
В счастливых иллюзиях пребывают те, кто думает, что они кому то надо...
Пожаловаться
Pro-Настя, 1 ребенок
Ну ПОЧЕМУ вы эти вопросы задаете здесь, а не врачу???
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
Потому что врачи -гады. Гадов надо давить, а не разговаривать с ними
Пожаловаться
Pro-Настя, 1 ребенок
Логика на грани фантастики! Проще обвинить врача в непрофессионализме, чем задать ему все эти вопросы.:shock:

Тут послушаешь народ - такое чувство, что врачи только и делают что план выполняют побольше детей угробить.
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
Не только детей, вообще угробить. Каждый день с утра на пятиминутке выдается план на день, сколько замочить.и в универах, кстати, учат не как лечить, а как угробить, ну или на худой конец нахамить покруче
Пожаловаться
Pro-Настя, 1 ребенок
:DВидите как врач хорошо запомнила микс-яд из "АУГМЕНТИН,АСПИРИН,ВИФЕРОН" для автора:D
Пожаловаться
Тата, 2 ребенка
И день сегодня подходящий. Гадов давить:D
Пожаловаться
Марина Шумскайте, 2 ребенка
сделайте УЗИ в другом месте. Чего ждать-то, если не уверены.

Пожаловаться
Марта, 1 ребенок
А зачем это все прописали? Тоже были мутные воды в 19 нед после простуды. Ничего, прошло, они же обновляются постоянно
Пожаловаться
Марта, 1 ребенок
Если "немножко" мутные я бы не стала ничего делать. Лучше анализы для начала сделать
Пожаловаться
Олюшка
По большому счету врачам, конечно, пофиг. Потому что не пофиг на вашего ребенка всегда будет только вам. Врачи стараются вылечить людей от болезней, исходя из собственных знаний и опыта, а уж принимать или не принимать лекарства - это уже ваша ответственность.
Бывает, что возможный вред от лекарства гораздо меньше, чем вред от заболевания. 
P.S:  и аугментин, и аспирин вполне может назначаться беременным женщинам.
 И насчет врачей я бы не была столь категорична, как Вы.
Пожаловаться
Злая Тётка, 3 ребенка
:up:
Пожаловаться
Злая Тётка, 3 ребенка
По английски читаете?
FDA pregnancy category B. Augmentin is not expected to be harmful to an unborn baby.
Пожаловаться
Злая Тётка, 3 ребенка
А Аспирин действительно противопоказан при беременности, т.к. считается тератогенным. Так что лучше к еще одному врачу сходить и сделать контрольное узи.
Пожаловаться
Тата, 2 ребенка
Я вот к трем хожу. Первая спрашивает,что назначил второй. Я говорю,она :"Вот и пей." А третья говорит:А вот это эффективней,а вот это вообще можно не лечить ,ничего страшного. Приходится гуглить.,принимать решение самой что делать
Пожаловаться
Злая Тётка, 3 ребенка
Когда идете ко втором ай третье май десятому врачу не надо им говорить что вам другой врач назначил. И вообще лучше не говорить, что он у вас не первый ;)
Пожаловаться
Тата, 2 ребенка
А как лечиться когда все разное лечение назначают? Все сразу пить?
Пожаловаться
Злая Тётка, 3 ребенка
Спрашивать у врача зачем и почему он назначает то или иное лекарство и делать выводы.
Пожаловаться
anna antonova
А почему им должно быть не пофиг?У них этих малышей тысячи.Врач вас не отправил "травками лечиться".Вам сделали назначение,исходя из диагноза.Ваше личное дело лечить или нет.Сходите еще к кому-нибудь.В норме ничего мутнеть не должно.
Пожаловаться
Иду.. курю..
Вообще "делают что хотят" беременные: с форумом советуются, потом еще советам этим следуют.. Тут же плохого не посоветуют, куда уж врачу с его практикой до коллективного разума.
Нужно ходить к врачу, которому доверяешь - а иначе, если не соблюдать рекомендации и назначения, ходить к врачу вообще бессмысленно и дотошно выяснять у него что и почему назначается.
Пожаловаться
Тата, 2 ребенка
Это не всегда возможно. Я только в платной получаю ответы на вопросы,но они не совпадают с тем,что говорят другие два. Один в ЖК отправил в МОНИАГ и надеется на него. И у обоих народу столько ,что они больше положенного каждый день на два часа принимают. Я на плановый по шесть часов сижу. Понимаю их конечно,но всегда в неведении:нормально все или не очень. Потому что предыдущие бер плохо заканчивались из-за невнимательности.
Пожаловаться
Иду.. курю..
Не спорю: в государственных ЖК очереди огромные, вследствие этого врачи не могут уделять достаточного времени всем. Именно поэтому моя беременность наблюдалась в платной клинике. И на каждом приеме спрашивала врача, насколько у меня всё хорошо или плохо. Решила, пусть я лучше буду по мнению врача чокнутой мнительной мамашкой, чем нормальной и адекватной, но без ребенка.
Про все назначения тоже всё выясняла,: зачем это принимать, обязательно ли. Зато спала спокойно, не мучаясь неизвестностью.
Пожаловаться
Аксиния, 6 детей
:down:это точно  ни кому ни чего не надо

Пожаловаться
Vlada, 2 ребенка
Когда старшей была беременна, то в РД многим давали аспирин, он разжижает кровь и насыщает кислородом. Нельзя самим себе назначать.

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас