Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
3 февраля 2014, 22:19, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Второе узи!

Всем, всем привет! Очень люблю этот форум за то, что здесь много отзывчивых девчонок! Ура, я сегодня была на втором узи и у меня срок  22 недели и 6 дней! Малыш здоров, все показатели в норме. У меня достаточно большой живот, как мне это кажется. Ребрышки уже болят, но это всё пройдет :D Девушки меня вот, что интересует, врач - узист сказала, что всё в норме, но в  Протоколе указанно: размеры плода пропорциональны и соответствуют 22+3 недели. Это значит, что малыш активно развивается? Так же хочу спросить, на каком сроке ваш гинеколог рассчитывал вам дату ухода в декрет и ПДР?

Ну и еще Низкая Плацентация - узистка сказала, что это не страшно, что примерно за через 2 недели будет всё в норме.

Моя Г. сказала, что дата ухода в декрет будет зависеть от результата узи. По менструации 25 марта у меня ровно 30 недель, но врач говорила, что скорее всего в декрет меня отправит с 1 апреля. Но мне уже тяжело весь рабочий день сидеть за компом.

Уже хочется поскорее уйти с работы и получать удовольствие от жизни :)

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
yuliaza, 2 ребенка
22недели и 3 дня

Пожаловаться
Инна
думаете это 3 дня? может я правда путаю
Пожаловаться
Печенюшка
конечно дня 
Пожаловаться
yuliaza, 2 ребенка
Сообщение от Инна , 3 февраля 2014 года в 22:22
думаете это 3 дня? может я правда путаю
в расшифровке узи своего посмотрела. 3 недели срок большой, Вам бы тогда написали 24-25 недель, а не 22+3
Пожаловаться
Инна
аааа, тогда понятно, муж у меня спрашивает, что зачем узистка так написала, ребусы какие то, написала бы сразу 25 недель и всё было бы ясно!
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
попросите больничный у гинеколога, дней за 10, или у терапевта
Пожаловаться
Инна
дополнительный больничный? 
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
конечно, гинеколог же может выписать больничный в связи с угрозой ,например 
Пожаловаться
Норда, 2 ребенка
Сейчас, к сожалению, не может. С угрозой только в стационар. За больничным надо к терапевту чесать, типа приболела.....
Пожаловаться
Konfetka Sladkaja, 1 ребенок
раз врач сказал что всё ок значит всё ок!пдр расчитали на первом же приёме исходя из первого дня последней менструации.

Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
не поняла,что не так-то?

Пожаловаться
Konfetka Sladkaja, 1 ребенок
:D:D:D
Пожаловаться
Инна
Ды нет, я не пишу что, что-то не так. Я пишу что вижу 22 + 3 недели, а выше пишут, что это не 3 недели, а 3 дня.
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
ыы,панятна. я тупица,не вижу очевидного,спать пора)) канеш,3 дня,опечатка или описка это))))
 а декрет мне рассчитывали по м,не по узи.ребенок может как опережать,так и чуть мельче быть размерами.если у вас м регулярные,то по ним и ориентируются
Пожаловаться
Маленькая Мама, 2 ребенка
конечно это 3 дня, а не недели.
мне тоже было недели с 22 тяжело уже на работе, я попросила дать мне больничный,
хотя показаний не было. моя врач дала без вопросов на 2 недели,
в справке просто написала "Угроза прерывания";. а срок выхода в декрет недель в 26-27 посчитала.;)
Пожаловаться
Yan4ik, 1 ребенок
Это 22 недели и 3 дня. 
Пожаловаться
марго
мне ПДР и дату декрета озвучили и в первый раз и во второй при первом приеме у врача, недель так в 7. И с сыном я также как вы ждала декрета. А вот отсидев в нем до родов точно поняла, что с дочкой ни ни, до родов не пойду никуда))))))))))))))))) 

Пожаловаться
Инна
я уже не хочу на работу, езжу в час пик с тремя пересадками, везде давки.
Пожаловаться
марго
я перед первым декретом тоже не хотела))) а со вторым ребенком думала, как бы оттянуть этот момент, ушла в итоге в декрет только в 39 недель и то последнюю неделю маялась жутко , не знала куда себя деть, хотя и шторы поменяла и на кухне ремонт за эту неделю сделала))))))))) правда , я на машине на работу ездила, но тоже далеко, но мне все хорошо было, лишь бы не сидеть дома )))))))
Пожаловаться
КатяКатерина, 2 ребенка
мне считали и по узи и по м,но в декрет отправляют по последнему узи в 22 недели,у нас так)
Пожаловаться
Yan4ik, 1 ребенок
Декрет рассчитал врач, как только на учет встала, в 9 недель! а ПДР ставят по последним КД. По узи уже вам могли сказать, мне на втором узи и на третьем одну и ту же дату говорили. Хотя вообще не совпало! Когда малыш появится на свет только он сам и знает=))))) Удачи вам! Легкой беременности, пока у вас цветочки, скоро ягодки начнутся  

Пожаловаться
Инна
не, мне про дату родов никто не говорит, а про дату ухода в декрет врач сказала, что надо сначала выносить, а руководительница моя с ума сходит от того, что не знает когда нового сотрудника искать :D
Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
мне срок для декрета взяли по узи в 12 недель. А пдр вообще не считали :shock:. мне его вскользь сказали на первом узи и все. но попала я день в день.

Пожаловаться
Екатерина Петрова, 2 ребенка
мне в 22 недели пдр и дату выхода в декрет сказали, считали по месячным

Пожаловаться
МамаМарго, 2 ребенка
Пдр посчитали на первом приёме, так же как и дату ухода в декрет. А по факту дату ухода в декрет окончательно утвердили 2 недели назад. Врач отпускает меня раньше, т.к беременность тяжёлая и будет плановое кесарево не дожидаясь полных 40 недель.

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас