Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
9 июля 2015, 11:07, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Второе плановое УЗИ.

Добрый день всем! Очень переживаю.
Может у кого нибудь была такая ситуация. Поделитесь.
Вчера была на втором плановом УЗИ. Всё вроде бы хорошо, все показатели в норме, но вот срок......
Цикл нерегулярный, поэтому сама тоже не знаю какой срок, только если примерно могу предположить. По М - уже 23 нед., но как я думаю такого не может быть (как я написала, что могу предположить когда примерно был день Х...), по узи 20 нед. и 3 дня., т.е. расхождение примерно в 2 недели.
Заключение: Беременность 20 нед. и 3 дня. ВЗРП 1 степень? (т.е. под вопросом). ВЗРП - это внутренняя задержка развития плода, вдруг кто не знает. Я вот например не знала, что это. При первой беременности не было никаких ВЗРП, хотя и тогда цикл был не регулярный. УЗИст сказал со своим врачом ещё раз всё пересчитать.Я этому сначала не придала значения, но теперь переживаю. К врачу через два дня только.
Всем заранее СПАСИБО!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Мама Лисёныша, 1 ребенок
часто срок по УЗД и акушерский отличаются в 2 нед. Потому что акушерский срок считается с первого дня начала критических дней, а узд по развитию беременности
Пожаловаться
Мышка, 2 ребенка
А акушерский считают с первого дня последних критических дней, потому что точно определить когда произошло зачатие невозможно))) Разница и должна быть примерно 2 недели)
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
У меня с сыном была поздняя овуляция. Пришла на первое УЗИ в 12 недель по мпсячным, а плод на 10 с половиной недель еле тянул. Пересчитали ПДР по первому УЗИ и все,

Пожаловаться
Жанна , 3 ребенка
Насколько цикл нерегулярный?У Вас бывали задержки по 2-3 недели?
Пожаловаться
° •★Счастье_снова_в_модЕ★•, 2 ребенка
Да.
Пожаловаться
Жанна , 3 ребенка
Тогда скорее всего просто поздняя овуляция была, все нормально.
Пожаловаться
Мама Лисёныша, 1 ребенок
Скажите а органы голова, ручки, ножки так же на срок 20 нед.
Пожаловаться
Размеры плода пропорциональны и соответствую сроку беременности 20 недель и 3 дня.
Пожаловаться
Мама Лисёныша, 1 ребенок
ну так чего вы волнуетесь???? Успокойтесь, вам еще здорового детку родить)
Пожаловаться
Спасибо! )
Пожаловаться
Мама Лисёныша, 1 ребенок
кстати у моего на последнем узд ножки были на 38 нед. а все остальное на 40 (узд делали перед родами) я так испугалась, но ничего нормальный мальчик, красивые ножки, сейчас так брыкает теми ножками))))
Пожаловаться
Автор, не переживайте!
У меня всю вторую беременность, разница между гестационным и фетометрическим сроками, две недели была...
Всё хорошо, маленький был ребятенок при рождении, но сейчас, шесть лет спустя - здоровенный и беспардонный лось..
Пожаловаться
добрая
че вы волнуетесь,цикл не регулярный,вот и причина,в этот раз так.если все части тела ляли развиты на 20 нед и 3 дня-все нормально.подруге тоже ставили зрп,только зря себя накручивала-3800! и 56 см,дети могут расти неравномерно начиная со 2 триместра
Пожаловаться
Julietta, 2 ребенка
Ой, мне с младшеньким тоже такие ужасы расписывали" "маленький слишком для этого срока! Отстает в развитии! и тд" Родился 3950 55 см))) Развивается нормально)))
Пожаловаться
ПАНК в дУшЕ, 3 ребенка
у меня на первом узи,и в жк на 2 недели меньше поставили срок. а на втором-как по месячным 24ая.

Пожаловаться
Ирина Сергеевна
У меня ВЗРП 2 степени, по месячным срок 37-38 недель, по узи 34-35 недель,кладут на госпитализацию капать лекарства для развития плода, сейчас вес малыша 2400-2500 вместо 3000
Пожаловаться
anna antonova
Так с 2500 считается вес доношенного ребенка.
Пожаловаться
pascat, 2 ребенка
У меня соседка по палате родила девочку 2480 и 47 см веса, все нормально, никакой задержки развития не было. Скоро будут нормой считать 4,5 кг детей что ли?
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
Я тоже не помнила последние КД. Примерно помнила.
Ориентировались по УЗИ.
Оно в итоге оказалось верным.
Пожаловаться
СЕФИРОТ, 1 ребенок
Мне врач в роддоме сказала что считают срок по первому УЗИ. ( я не помнила первый день КД, т.к. не обращаю на это внимание). Хотели стимулировать, т.к. перехаживала, а я все переживала чтобы в сроках не ошиблись. И мне тоже ставили ВЗРП, ложилась в больницу прокапали, все норм. В итоге врач в роддоме со сроком не ошиблась. Малышке уже 1,3 годика. Все будет хорошо не переживайте. Если кладут в больницу, ляжьте и прокапайтесь. Ничего страшного в этом нет. И малыш подрастет.
Пожаловаться
Fine Angel, 2 ребенка
Да не переживайте! Отклонение по акушерскому сроку и узи до +/- 2 недель считается нормой. Почему вам так узист написал не знаю. Мне самой всегда развитие плода по узи ставили на 2 недели меньше. Говорили максимум 47 см родится. Ага! 53 родился.
Пожаловаться
MURRATIK, 2 ребенка
Не переживайте, мне насчитали ПДР на 31 мая, а я была уверенна, что рожу в середине след. месяца. В итоге родила 19. ))) Всё будет хорошо )))

Пожаловаться
Бронетемкин, 2 ребенка, беременна 28 недель
Мне ставили ВЗРП. Такая же разница была, как у вас. Но моя врач не переживала, потому что у меня цикл 32-34 дня. Сказала, что все нормально при таком цикле. Правда, для подстраховки назначали курнатил. Дочка родилась в 35 недель (по месячным), т. е. по УЗИ 33 недели с весом 2500. Для этого срока нормальный вес.

Пожаловаться
Елька, 1 ребенок
У меня опережение было на 4-5 недель ) потому что малыш крупный ) может у вас кроха просто)
Пожаловаться
sweet july, 3 ребенка
у меня такое с циклом, что по факту и по месячным расхождение 2-3 недели. Врач просто смотрит срок (возраст) по ранним узи, а не по мес. и от него отталкивается, на более поздних уже не понятно из-за индивидуальных особенностей плода.

Вы не паникуйте, а разберитесь срок неверный или взпр.

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас