Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
12 января 2014, 13:00, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Второе, плановое узи:))

Доброго дня! как - то совсем недавно создавала здесь тему про это, ужасно боялась идти на узи, переживала, что лечение на ранних сроках как - то могло повлиять на ребенка :sick::sick::sick: Но с малышом, слава Богу, все хорошо.. спасибо тем, кто поддерживал меня ;););) ребенок абсолютно здоров, правда большую часть времени был повернут к нам спиной...Врач спросил - разговариваете ли Вы с ним? честно говоря, до этого просто живот гладила, не более.. В общем, сказали нам с мужем поговорить с ним, чтобы он развернулся, так как плохо было видно сердце. И знаете, посидели мы так с мужем минут 20, поуговаривали и он повернулся :D:D:D правда буквально минут на 7, как раз врач успел сердечко рассмотреть :)))  Не знаю, совпадение ли это, или он действительно почувствовал что - то, но теперь мы с мужем вечером с ним разговариваем  :) Пол, к сожалению, нам не сказали :( А Вы скептически относитесь к разговорам с ребенком в животе (с ребенком, а не с животом, это разные вещи)))) или же все таки разговариваете?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ЛЕЛЯ, 2 ребенка
это я так старшую уговаривала повернутся) очень хотелось узнать пол а она легла так , что и не видно тоже говорила повернулась) 

Пожаловаться
Зюша, 1 ребенок
Мне кажется надо разговаривать,он же уже все слышит:)Самой даже интересно.
Пожаловаться
Net
каждому свое:D
мы не разговаривали
Пожаловаться
Sofi, 1 ребенок
разговаривать стала когда ребенок шевелиться начал)))до этого как-о не чувствовала, то я уже не одна)))и муж тоже разговаривал и каждый вечер грел животик-это наш ритуал был перед сном)))дочка чувствовала-всегда шевелиться начинала)))
Пожаловаться
Маська Кваська, 1 ребенок
каждое утро и вечер желаю доброго утра и спокойной ночи))) и муж тоже так делает) мама моя тоже разговаривает с моим малышом) 
иногда спрашиваю у малышки, как дела, пинается в ответ)

Пожаловаться
Елена Носкова, 1 ребенок
Я разговариваю. Правда сначала как-то смешно получалось,чего-то стеснялась,но потом общение набирало обороты. Конечно,с моей стороны:) мужа привлекаю как могу,бывает подходит,гладит живот и что-нибудь говорит))

Пожаловаться
Вероника, 1 ребенок
Я каждый день с ней разговариваю когда просыпаюсь с добрым утром говорю рассказываю что щас мама кушать будет тебя накормит, говорю как люблю её и жду сказки иногда рассказываю песенки пою спокойной ночи желаю, она мне на все разговоры отвечает поглаживанием изнутри ручкой мы даже вместе имя ей выбрали я называла имя читала что значит а она толчками подсказывала нравиться ей или нет и мы в конечном итоге выбрали имя Эвелина))
Пожаловаться
Samovolka
Вы знаете, не сентиментальная я, почти не разговаривала с первым, и со вторым тоже! Я вообще не люблю, когда мне по животу гладят и умиляются. Не знаю почему. Вот когда родится,  тогда в путь:D

Пожаловаться
светик, 3 ребенка
я со второй дочей разговаривала!

Пожаловаться
###, 2 ребенка
Мой сын на попке сидел долго))). Ох уж как мы с ним разговаривали.:D:D:D:D
Пожаловаться
Oksimama
Во вторую беременность разговаривала с дочей, уговаривала вести себя хорошо, быть здоровой, сидеть в животике до положенного срока.;)Послушалась:up:
Пожаловаться
Ночное море, 1 ребенок, беременна 17 недель
Нам на узи в 14 недель "умная" тетя сказала, что скорее всего мальчик будет. Мы сразу стали имя выбирать. В 16 недель я шевеления почувствовала, ребенку не нравилось ни одно мужское имя. И тут во 20 недель бац! девочка! я полночи просила прощения у нее, настраивала так сказать на женский лад, чтоб не было расхождений в дальнейшей жизни. И кстати имя сразу пришло и мне, и мужу одно в голову!
Разговаривали о дате родов, ждали в сентябре, перечислили все даты, ни одного пиночка. А потом уже 2 октября папа серьезно поговорил с дочерью, что мы ее очень ждем, что в животике уже не так хорошо и полезно (перенашивала на 2 нед ее) и к обеду 3 у нас появилась Ксюша

Пожаловаться
homyak0607, 2 ребенка
:D прям позитивненькая темка, автор поздравляю,:up: помню как вы переживали, мы тоже с дочей разговаривали, а она в ответ пиналась:D:D:D

Пожаловаться
Аврора
спасибо Вам! ;)
Пожаловаться
Анна, 1 ребенок
поздравляю что все хорошо!
почему скептически? он слышит все. мне тут даже советовали песенки ему петь, потому что на моем сроке у них уже есть память и малыш будет рад услышать знакомую мелодию после рождения. но я к сожалению не из тех кто песенки животу поет. а так конечно иногда ему что-нибудь коментирую. тут главное чтобы вам не внапряг это было))

Пожаловаться
Аврора
спасибо!!!)))
Пожаловаться
lelka.86, 1 ребенок
здорово, что все у вас хорошо! :up:

я разговариваю с самого-самого начала )
и песенки пою, и книжки читаю, и рассказываю все (но только все это наедине с собой)
муж тоже всегда спокойной ночи пожелает, погладит )
И никогда у нас она не пряталась на УЗИ, всегда готова к общению....фотки даже везде, то она ручкой машет, то улыбается...
Так что, я определенно к этому скептически не отношусь )

Пожаловаться
Екатерина Петрова, 2 ребенка
я мало разговариваю что-то с малышкой, но вот сейчас почитала вашу тему и буду с ней почаще болтать)) А дочка старшая каждый раз животику говорит: "Лялечка, как у тебя дела?" 

Пожаловаться
Екатерина Петрова, 2 ребенка
ой, забыла же вас поздравить!!! Поздравляю! Хорошо, что все хорошо!

Пожаловаться
Аврора
спасибо Вам!!!)
Пожаловаться
Инна
Я разговариваю, он на попе сидит все, вот уговариваю чтобы перевернулся;) Еще рассказываю ему, какие вещички ему покупаю, как готовимся к его рождению, что очень жду и люблю его;) Думаю они там все все понимают и слышат! 

Пожаловаться
Наталья, 3 ребенка
Мы с мужем с дочей разговаривали нед. с 26, когда уже точно знали, что там Варварка:). Она с первого дня мне в роддоме улыбалась, даже медперсонал удивлялся и когда при выписке мужу ее дали, а он к ней обратился, она тоже заулыбалась. Старшему сыну муж пел колыбельные еще в животе, так он когда начинал орать после рождения, быстро успокаивался от папиного пения.

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас