Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 августа 2014, 19:56, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Второе КС

Всем добрый день. Девочки у кого уже было два кесаревых сечения подскажите второй шов делаю рядом со старым или по старому? У меня было только 1 КС  и теперь готовлюсь ко второму вот и задумалась.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Атомный Пророк, 1 ребенок
старый шов иссекают,
делают новый, но на том же месте:D
Пожаловаться
Тата, 2 ребенка
Я не хочу второе кс. Собираюсь сама. Если не получится напишу на следующей неделе,как оно всё делается

Пожаловаться
светик, 2 ребенка
спасибо за ответ, буду знать
Пожаловаться
★Snowqueen★, 1 ребенок
У меня одной знакомой сделали рядом второй шов. Хотя сейчас старый иссекают и получается один.....
Пожаловаться
Декабрьская Жара, 1 ребенок
по старому шву режут

Пожаловаться
ЛЕЛЯ, 2 ребенка
обычно по старому, но все зависит от качества предыдущего шва, у меня был кривой, поэтому делали другой  получилось два шва один вертикально другой горизонтально 

Пожаловаться
*
по старому. старый шов иссекают, новый накладывают.
у меня второй рубец даже красивее чем первый получился :D ровнее, тоньше, аккуратнее. а только толку ноль: третий рубец - как улыбка чеширского корта.
Пожаловаться
Зеленоглазка, 3 ребенка
мне старый иссекли, скоро третье КС

Пожаловаться
светик, 2 ребенка
Сообщение от Зеленоглазка, 13 августа 2014 года в 20:04
А я почему-то думала, что разрешено только 2 КС.
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
а после 2-го КС тогда что по вашему стерилизуют насильно?
Пожаловаться
светик, 2 ребенка
Сообщение от Friкаделька, 13 августа 2014 года в 20:10
а после 2-го КС тогда что по вашему стерилизуют насильно?
Ну просто почему-то я так думала, что не рекомендуют больше 2. Теперь буду знать
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
не рекомендуют, но если случилось забеременеть опять, то что тут поделаешь.
со мной в палате лежала женщина с 3й Б после первых двух КС. ей не повезло: приращение плаценты по шву(или как-то так), крупный плод, возраст немного за 40. ее положили на сохранение в 5 мес и вообще не выпускали из больницы, потому что это было 100% риском больших проблем.
Пожаловаться
Анна Борисова, 2 ребенка
Нам врач по палате говорила, что к ним привозили и на 4-5-е КС женщин. Хотя у нас предлагают после второго КС перевязать трубы. Я пока отказалась, если вдруг случится третье, уже очень хорошенько подумаю над их предложением))
Пожаловаться
Зеленоглазка, 3 ребенка
Сообщение от светик, 13 августа 2014 года в 20:08
Сообщение от Зеленоглазка, 13 августа 2014 года в 20:04
А я почему-то думала, что разрешено только 2 КС.
ну куда им деваться если я беременна в третий раз) 
Пожаловаться
Юлька-трололюлька
все по старому.. но шов длиннее

Пожаловаться
светик, 2 ребенка
А у меня старый к низу в свое время немного разошелся (ему сейчас уже 8 лет), самой родить не разрешат из-за низкого прикрепления плаценты, да и вообще у нас это не практикуют. Так что я буду совсем не против если по старому. Но впринципе я думаю если что перед операцией обговорить этот вопрос с доктором  можно.
Пожаловаться
Ольга Дроботова, 3 ребенка
Мне по старому резали

Пожаловаться
два хомячка пара
мне по старому ровнёхонько сделали

Пожаловаться
Анна Борисова, 2 ребенка
У меня второй шов милиметров на 5 выше старого, сейчас первый шов вообще не видно, как будто его и не было, второй наполовину посветлел.

Пожаловаться
Анастасия, 3 ребенка
3 кс было - иссекали старый шов
Пожаловаться
Кровасан, 2 ребенка
Мне иссекали старый рубец. Кожи первые пару дней не хватало, чтобы распрямится :)) Новый лучше выглядит, но немного длиннее. Еслиб еще и жира лишнего отрезали...

Пожаловаться
Нафейхоа мне эта фейхоа?... Я с вами), 3 ребенка
Старый шов аккуратненько так иссекают, новый делают - у меня даже лучше и меньше получился, чем в первый раз) А за третьим ребёнком меня сами врачи прям на операционном столе приглашали через пару лет к нам ещё раз прийти))

Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
У меня один под другим,но все так хорошо сделали,что второго кс будто и не было вовсе). Даже врач которая ,делал КС,пришла ко мне на след.день ,по глядела и сказала,что очень давольна своей работой..Всё получилось просто идеально,словно один шовчик -тоненький и был)

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас